Независимая Международная Платёжная Система GBPay

GBPay - лохотрон
Содержание

Наверное многие из вас знакомы с электронным кошельком QIWI или Yandex.money , которые в арсенале имеют так же банковские карты. Gbpay позиционирует себя как независимая платежная система со своими картами, но почему-то доступ в систему только по реферальной ссылке. Давайте же разберемся, стоит ли доверять такому проекту.

Официальный сайт

  • https://gbpay.cc
  • https://gbpay.org (уже не работает)
  • http://bank.gbpay.cc/admin/user/login

Контакты

Партнерская программа

Сразу стоить отметить, что партнерская программа имеет 11 уровней. Это все смахивает на проект МЛМ. Другой открытой информации о ней нет.

Предложение

Проект из себя представляет сайт с различными услугами по переводу денежных средств и оплатой. Все бы ничего, но регистрация проходит строго по реферальной ссылке. Чаще всего подобные регистрации характерны для МЛМ-проектов с матричным маркетингом

Платежная система предоставляет на выбор 3 карты:

  • Мультивалютная карта GBPay Black Priority Pass

    Трансграничная. Именная. Безлимитная. 
    Премиальное обслуживание Priority Pass. 
    Выпускается с микрочипом.  
    Поддерживает функции фиатных валют Государств Мира 
    в любой точке Земного Шара.

  • Рублёвая дебетовая карта GBPay White

    Рублёвая карта GBPay комфортна в пользовании при централизованных начислениях стипендий, зарплат, выплате пенсий и т.п., обеспечивает удобство, доступность и безопасность безналичных платежей и переводов везде, где принимаются к оплате рублёвые VISA и MasterCard.

  • Дебетовая карта GBPay в национальных валютах

    Разработана для эмиссии в государствах, относящихся к еврозоне, и в государствах с другими национальными валютами.

    Предназначена для платежей в ЕВРО и других национальных валютах. Обеспечивает удобство, доступность и безопасность безналичных платежей и переводов везде, где принимаются к оплате VISA и MasterCard.

    На сегодняшний день Компания ООО «ДжиБиПэй» (международная версия - “GBPay” LLC) это:          

              -   свой Процессинговый Центр;
              -   свой независимый Эквайринг;
              -   свои брендовые Дебетовые Карты GBPay - мультивалютная, рублёвая и для зарубежных
                  банков-партнёров;
              -   своя уникальная Система Безопасности SPC GBP, которая полностью обеспечивает независимость от других подобных систем и их систем безопасности, таких как PCI DSS, а также:

        GBPay – это своя платформа Geo Block Crypto Information Сommunication Сhannel (GB CICC) - аналог SWIFT!

        GBPay – это Признание нашей Международной Независимой Платёжной Системы финансовыми институтами ООН!

Найти реферальную ссылку не так сложно. Перейдя по ней, вы попадете на форму регистрации, где будет указан ваш пригласитель. Всего существует 3 пакета услуг, одну из которых нужно обязательно оплатить. Иначе вы никак не будете числиться в системе. А этот метод входа напоминает Потребительский кооператив, где за вход вы должны платить взнос, а далее - паевые.

Пакеты услуг:

  • Business - 100 EUR
  • Professional - 250 EUR
  • Universal - 350 EUR

Так выглядит ваш личный кабинет. По структуре очень похож на типичный кабинет млм-агента. Кстати, некоторые вкладки находятся на разработке. 

Gbpay Личный кабинет

Условия платформы

  • Нужна обязательно реферальная ссылка
  • Нужно заплатить взнос в размере от 100 ЕВРО
  • Для завершения регистрации нужно обязательно заполнить поле Контакты, указав свой номер телефона

Почему можно считать этот сервис компанией с элементами МЛМ?

Потому что главная задача млм проектов - приглашать людей, которые будут вкладывать деньги. В личном кабинете можно просмотреть уведомления, где сказано об акции и предложение о возможности заработать деньги: 

1. Работа по привлечению клиентов, построению структур и их развитию (заведомо предполагается подключение не одного, не двоих и не троих клиентов,
а постоянная, самостоятельная, персональная работа)!

Такое построение предложения показывает, что авторы намеренно хотят, что бы вы завлекали людей, прикрываясь тем, что вас это может развить в бизнесе. Вы сами можете стать руководителем. 

Естественно, что бы присоединиться к акции нужно зайти в skype чат, где вас, возможно, обработают.

Gbpay Сомнительный проект

Функционал

Функционал проекта очень скуден. На главной странице вам говорят о независимой платежной системе, а в личном кабинете о привлечении людей. 

Доверие

Что странно? Заглянув в Публичную оферту можно обнаружить, что:

12.5.   Компания не несет ответственности за любые убытки, возникшие в результате использования Клиентом в своей практической деятельности приобретенного Пакета Услуг.

12.3.   Компания не несет ответственности, если ожидания Клиента о потребительских свойствах Услуг оказались не оправданы

Ко всему прочему вы нигде не сможете найти данных о партнерской программе. Это все нужно обсуждать с человеком, который вас пригласил или написать на почту.

По некоторой информации видеороликов людей, которые активно приглашают новых пользователей, указано, что реферальная система состоит аж из 11 уровней

Если отдельно взять документы, которые предоставлены на сайте и  сверить подлинность, то они действительно в актуальном состоянии и принадлежат:

  • Наименование:  ООО "ДжиБиПэй" ("GBPay" LLC)
  • ОГРН:  1187746197682
  • ИНН:  7704451852

Gbpay  Открытая информация

Сама же компания была зарегистрирована менее года назад, но документами все в порядке если рассматривать только деятельность как платежной системы. А вот различные взносы за вход, условия партнерской программы и прочие млм "атрибуты" никак не регулируются и никем не контролируются.

Для подтверждения того, что все серьезно, представители компании открыли в 7 городах России небольшие офисы. Так же в некоторых моментах упоминается о выдаче кредита. Но в документах ничего об этом не сказано. Чаще всего в таких организациях условия для выдачи как у кредитного потребительского кооператива.

На просторах интернета встречаются сайты людей, который привлекают новых пользователей.

Вывод

В итоге мы имеем проект с рабочими документами на их продукцию в совокупности с МЛМ. Будьте аккуратны с такими организациями. Это похоже на некую секту со своей структурой.

Проект уличен в накрутке рейтинга! Все фейковые голоса были удалены!

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Теги связанные с обзором
Теги

Отзывы

Гость

пн, 20.05.2019 - 19:44

Странным образом ВЫ установили ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ лайки на ВАЩИХ людей. Когда нажимаешь на отрицательный, лайк не в минус уходит, а прибавляет. И это ваше ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ? ЛОХОТРОНЩИКИ - baxpv.net. ТАЩИТЕ СВОЙ ПРОЕКТ ЗА СЧЁТ НАИВНОСТИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДОВЕРЯЮТ ЧТО ВЫ ЯКОБЫ ВЕДЕТЕ ПРОВЕРКУ. КАКИМ ОБРАЗОМ!!!??? НЕТ У ВАС НИ ПРОФЕССИОНАЛОВ НИ ВРЕМЕНИ НА ТАКОЙ ОБЪЕМ ЗАПРОСОВ!!!! МОШЕННИКИ, ЗАКРЫТЬ ВАС НАДО!!!!

Admin

пн, 20.05.2019 - 21:06

Очень жаль что вы не понимаете основ подсчёта. Голосов.

Но рекомендую вам вашу накрутку не использовать, делаете себе хуже ведь

Гость

чт, 23.05.2019 - 09:30

Себе? ВАС же ЗАКРОЮТ за РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ, а перед этим сделают прецедент вас привлекут по уголовной статье УК РФ 129. ЖДИТЕ!!!

Рауль

чт, 18.04.2019 - 18:19

Всем бобра! Новое всегда интересное, вот и мне интересен GBPAY BANK. Вот только не могу понять несколько моментов. Вот и размышляю: 1) какое отношение ООО "ДЖИБИПЭЙ" с основным видом экономической деятельности "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет" имеет к деятельности банков и тем более к GBPAY BANK в Королевстве Острове Мэн? 2) где аккредитация иностранного банка в РФ, лицензия ЦБ РФ? 3) оформление Устава и Лицензии какое-то детское, да и подписи высокопоставленных лиц явно не тянут на" лордовские", да еще и подписаны одной китайской шариковой ручкой; 4) Для такого "солидного" банка стыдно иметь номер телефона +7 (495) 132-60-74, который фигурирует в нескольких местах - ООО «ПОСТУЛАТ ЦЕНТР МД», Компания «Гранде Финанс» (123456, г. Москва, Пресненская наб., 6с2), к стати, официальный сайт данной компании - grande-finance.ru, предоставлявшей услуги по кредитованию граждан России и стран СНГ а также инвестирование в блокчейн-технологии и криптовалюты, уже сдулся. 5-я мысль исходит из 4-й - blockchain.gbpay.cc и gbcoin.grande-finance.ru - явно не близнецы, но создается впечатление что однояйцевые; 6) да и в указанном адресе почему-то нет такого банка. Вот и размышляю...

Гость

вт, 14.05.2019 - 10:43

Решил в очередной раз проверить, как вы у своего человека подчищаете отрицательные лайки и после блокируете эти отрицательные лайки. ЛИШНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОМУ ЧТО НА ЭТОМ РЕСУРСЕ baxov.net СИДЯТ ЛОХОТРОНЩИКИ!!!

Гость

ср, 08.05.2019 - 19:29

Как то странно получается, нажимаю на отрицательный лайк, а он ЧУДНО не реагирует. Это видимо к теме ADmina по поводу накрутки лайков. Что ж вы сами себя подставляете baxov.net такие же КАТАЛА

Гость

чт, 18.04.2019 - 22:33

Если вы действительно заинтересованы значит вам это нужно! Совершать трансграничные переводы 0%, конвертации фиата, крипты, внутри личного вашего БАНКОВСКОГО СЧЁТА 0,5% и зарабатывать на эйкваринге с ТСП ЛЕГАЛЬНО, ОФИЦИАЛЬНО и при этом иметь дипломатический иммунитет, системы находящейся под аккредитацией ООН за номером UN601887. Могу лично вас рекомендовать официальным лицам в системе GBPay, которые ответят на все ваши вопросы.

Admin

чт, 18.04.2019 - 23:55

Уважаемые, скиньте ссылку на Вашу псевдо аккредетацию 

Гость

вт, 07.05.2019 - 20:11

Держи фашист гранату https://gbpay.cc/ru/o-nas/dokumenty Ч И Т А Й В Н И М А Т Е Л Ь Н О!!!! Если разбираешься в подобных документах. Теперь держись, Т Е Б Я П О Р В У Т ADmineshka

Гостья

вт, 14.05.2019 - 12:15

Я у себя на сайте тоже могу много чего написать. Например, что мне Папа Римский в ножки кланяется, а Трамп 50% зарплаты отдает. И даже соответствующие фотографии, сертификаты, лицензии, выписки со счетов и так далее сфотошопить могу. Станет это правдой? Нет, конечно. Подтверждение из какого-нибудь официального источника есть? С сайта ООН, например?

Гость

чт, 23.05.2019 - 09:40

Чё тупим? Указан номер регистрации. Берем этот номер и делаем запрос. В чём проблема.? Нет ЖЕЛАНИЯ ПРОВЕРИТЬ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ПРАВДЕ? Или смысл в этом если вы ЗАСЛАНЕЦ от проекта baxov.net, который за счёт наивностм обманутого народа, ПОЛЬЗУЕТСЯ ИХ ДОВЕРИМ, ЯКОБЫ ОНИ ПРОВЕРЯЮТ ПРОЕКТЫ НА ПРЕДМЕТ ОБМАНА. Кто проверяет? baxov.net - у которых нет НИ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НИ ВРЕМЕНИ на обработку запросов. Не поленитесь зайдите в их архив и посмотрите ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ У НИХ ЛОХОТРОН И СОМНИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТЫ - ЭТО ВАМ НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ? А ещё так, для объективности этого проекта baxov.net ПОСЛЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ КОММЕНТОВ ОНИ БЛАКИРУЮТ IP адреса.

Admin

чт, 23.05.2019 - 10:19

Голоса удаляются и блокируются только тех пользователей, которые производят накрутку рейтинга и голосов комментариев.

Гость

Птн, 19.04.2019 - 00:13

Если с глазами все в порядке, должны значит ВИДЕТЬ номер, запрашиваете у организации которая выдала аккредитацию через эл.почту и вам ответят, какая организация числится за этим номером!
Вы действительно не в курсе, как такие вещи проверяют? Или мешает три класса образования? Понимаю теперь почему вас ЛИЧНО поставили накручивать на ваши сообщения лайки.

Admin

Птн, 19.04.2019 - 06:25

Ссылку предоставьте кто давал вам этот номер. На текущий момент это просто цифры

Гость

Птн, 19.04.2019 - 08:13

Вы серъезно не знаете ОРГАНИЗАЦИЮ ОБЪЕДЕНЕННЫЙХ НАЦИЙ!? Ну точно три класса образования. Помимо клавы видимо ничего не видишь. Ужас, так же нельзя, если не хватает средств на качественное образования, займитесь самообразованием. Даже как-то стыдно за вас.

PS: Накрутка рейтинга. Бан

Admin

Птн, 19.04.2019 - 08:16

О GBPay https://www.un.org ничего не знает, так что либо ссылку предоставляете на вашу аккредитацию, либо проект уйдет в раздел "Лохотроны"

Да что тут размышлять, очевидно же что контора липовая, с такими амбициями ничего не реализовано. Дизайн уровня 90х. И это мы говорим о крупной корпорации, которая заявляет о себе как замена Visa и MasterCard. Смех и только...

Валерий

ср, 17.04.2019 - 21:48

Смотрю и удивляюсь, сколько писанины не соответствующей. Админ И....Т - Ревизор тот же кадр. Им вроде все пояснили, а они как Бараны. Смешно.

Гость

чт, 18.04.2019 - 13:21

....."Клиенты как минимум трети российских банков могут лишиться возможности пользоваться картами и покупать товары онлайн. В Центробанке и Национальной системе платежных карт (НСПК) видят такие риски после заморозки операций по «пластику» Еврофинанс Моснарбанка".
ЖДЁМ ВСЕХ В GBPAY!!!!

Гость

чт, 18.04.2019 - 10:58

Валерий, эти люди являются заинтересантами baxov.net. Так как данный сайт продвигает СВОИ проекты с помощью уничтожения мнениями псевдо "экспертов" о том что все остальные проекты либо сомнительные либо лохотроны. Но одно знаю точно нашли адрес регистрации этой багодельни и в скором времени с них спросят за такие действия. Глумится над другими им осталось не долго. Выбирали бы уровень по себе подобных, а то замахнулись со своими "студентами - экспертами". Штат не бось два человека, ты да я, да мы с тобой. Сидят в поте лица лопатят всю инфу которую скидывают на проверку. Люди гляньте, что всё, что не их проекты Лохотроны и Сомнительные. Задайтесь вопросом, чтобы сделать КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ АУДИТ по проекту необходимо ВРЕМЯ!!!! Соотношение запросов на проверку и кол-во "Экспертов" настоящих НУ НИКАК НЕ СОООТВЕТСТВУЕТ. Чтож вы ведётесь. Вас просто футболят словами сомнительный и т.д.

mrEuro

чт, 18.04.2019 - 12:20

Проекты, имеющие признаки многоуровневого маркетинга можно считать лохотронами. На данном ресурсе существуют воронки в 11 уровней! При этом на сайте в открытом доступе это не найти. Вам либо промыли мозги, либо вы являетесь представителем этого проекта. Если вы хотите заниматься млм и почувствовать себя "бизнесменом", то идите и продавайте Avon или Oriflame. 

Гость

чт, 18.04.2019 - 12:40

Пардон, у вас глаза на каком месте? Для тех у кого глаза находятся на том же месте что и у mrEuro, раздел смотреть Услуги, написано на русском языке ( рекомендация толковать как написано, а не как вам позволяет ваш понитийный аппарат). И не поленитесть уж, приведите пример одного из хотя бы банков, где вы можете стать КЛИЕНТОМ банка НЕ КУПИВ У НИХ ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ ПРОДУКТОВ ИЛИ УСЛУГ!!!! ( кредитные карты, дебетовые карты, р/счета, деп.счета и т.д). На дворе 21ый век. Все приличные банки имеют свои партнерские вознагрождения за приглашения клиента на тот или иной продукт. А вы видимо из динозавров. Выходите в свет! Теплее будет! Может сознание свое расширите не будите так узко мыслить!

Admin

чт, 18.04.2019 - 11:20

Почему Вам так нравится самим с собой общаться? неужели Вы считаете, что Ваши комментарии реально могут как то оправдать Ваши действия ?

PS: Ваша накрутка удалена. Не надоело цирк устраивать ?

Гость

чт, 18.04.2019 - 11:50

Цирк, ЭТО ВАШИ ПСЕВДО ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ, ЗА СЧЁТ КОТОРОГО ВЫ ПРОТАСКИВАЕТЕ СВОИ ПРОЕКТЫ. Не красиво имея доверие людей пользоваться им и одурачивать их! Думаете вам сойдёт это с рук?

Admin

чт, 18.04.2019 - 12:01

Вы хотя бы пример приведите кого и как мы "протаскиваем"

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.