Мотивированный опрос граждан о платежной системе QIWI WALLET

Мотивированный опрос граждан о платежной системе QIWI WALLET - лохотрон
Содержание

QIWI – известная и уважаемая в России компания. Не удивительно, что всякого рода обманщики пытаются мимикрировать под неё. К таким жульническим ресурсам относится сайт qiwi-presents.club, который якобы проводит опросы.

Известные названия проекта

  • QIWI PRESENTS
  • Мотивированный опрос граждан о платежной системе QIWI WALLET

Ссылки на сайт проекта

  • http://qiwi-presents.club
  • http://go.tds.pm/dr - директ https://qiwi-presents.club

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Мотивированный опрос граждан о платежной системе QIWI WALLET"

Что можно прочитать на главной странице?

ВТОРОЙ МОТИВИРОВАННЫЙ ОПРОС ГРАЖДАН О ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ QIWI WALLEТ. ОСТАВЬТЕ СВОЕ МНЕНИЕ И ПОЛУЧИТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ДО 600 000 рублей.

Ничего себе сумма! Серьёзно? Что нужно сделать, чтобы получить выигрыш?

QIWI PRESENTS Лохотрон

Компания QIWI LLS объявляет самый масштабный потребительский рейтинг за все время. Помогите команде QIWI улучшить качество услуг, оставив свое мнение о платежной системе, и получите денежное вознаграждение до 600 000 руб. Все, что Вам нужно это пройти небольшой опрос, это займет не дольше 10 минут! Ваше мнение очень важно для нас, и Мы готовы щедро платить за честные ответы. На наш взгляд при финансовой мотивации люди более взвешено и конструктивно составляют потребительское мнение, именно поэтому каждый участник опроса получает денежные бонусы. Каждый месяц крупнейшие спонсоры выделяют солидные суммы денег для выявления потребительского отношения, поэтому в рейтинге Вы можете найти опросы от сторонних финансовых компаний. Начните зарабатывать вместе с QIWI!

QIWI действительно иногда устраивает опросы. Я являюсь клиентом этой прекрасной компании, но не помню, чтобы администрация настоящей платёжной системы платила за это деньги. В этом нет смысла, ведь опросы делаются с целью улучшить работу с клиентами, то есть со мной. Тем не менее, я решила нажать на кнопку «Принять участие» на жульническом ресурсе.

Оказалось, что я могу якобы выиграть 153 015 рублей, если отвечу на 6 вопросов. Вопросы были банальные – пользуюсь ли я Киви-кошельком, храню ли я деньги на счетах Киви, как работает служба поддержки Киви и далее в том же духе. И за ответы мне положено 150 тысяч? Насмешили.

QIWI PRESENTS Обман

Я ответила на все вопросы и попала на другую страницу, на которой было вот такое сообщение:

Чтобы моментально и в полном размере получить выплату необходимо выполнить закрепительный платеж. С Вашей карты/кошелька будет списана сумма 150 руб

С помощью данного списания происходит подтверждение Вашей личности и закрепление внутреннего счета для двух дальнейших переводов. Напоминаем, что выплата будет отправлена Вам двумя равными переводами. Сумма списания будет возвращена на Вашу карту/кошелек автоматически

QIWI PRESENTS Развод на деньги

Закрепительный платёж предлагалось сделать через онлайн-кассу lets-pay.com с помощью банковской карты. Почему не Киви? Вопрос риторический.

Конечно, я не стала ничего платить.

Контакты проекта

Адрес: Проспект Мира дом 7 строение 3, заезд с улицы Гиляровского д.4 стр.2, Москва, 129223 (тут расположен ночной клуб)

ПОЧТА ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ: [email protected] – подлинность электронной почты под вопросом

Технические данные по сайту qIWi-Presents.club:

  • Домен был зарегистрирован 20 апреля 2019 года (за три дня до написания обзора)
  • Имя собственника скрыто настройками приватности
  • Ай пи 104.27.185.134
  • Сервер расположен в Калифорнии.

Технические данные онлайн-кассы:

  • Доменное имя Lets-Pay.com было зарегистрировано 22 апреля 2019 года (за день до написания обзора)
  • Имя собственника скрыто настройками приватности
  • Ай пи    104.27.136.161 (по этому адресу находится ещё 436 сайтов)
  • Сервер расположен в Калифорнии.

Будьте осторожны! Мошенники могут менять сайты платёжных систем!

QIWI PRESENTS Потеря денег

Разоблачение проекта "Мотивированный опрос граждан о платежной системе QIWI WALLET"

Начну с мелочи. На страницах сайта-лохотрона QIWI WALLET написана хитро. Последняя Т напечатана в русской раскладке клавиатуры. Это в теории должно спасти жуликов от санкций поисковых систем. Типа они не заметят фальшивый сайт Киви. Разочарую. Гугл и Яндекс давно научились распознавать подобную хитрость.

Так что же за ресурс такой странный мы с вами посетили? Вот что о лохотроне написано в их пользовательском соглашении:

Согласие пользователя с положениями настоящего соглашения является обязательным условием для начала использования продукта. Продукт - это бизнес-квест - игра, далее по тексту «продукт». Цель - пройти все уровни и получить в конце подарок. Начало использование продукта, а именно, нажатие на кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ» подтверждает присоединение пользователя к данному соглашению.

То есть это – игра! Игра, а не опрос. За что же тогда платить 150 рублей? А не за что.

QIWI PRESENTS Это только игра

Вот ещё забавная выдержка из текста пользовательского соглашения:

администрация не отвечает перед пользователем ни при каких обстоятельствах за любой прямой, косвенный, случайный, специальный, вытекающий ущерб, упущенную выгоду, ущерб репутации или иной ущерб, которые могут быть у пользователя, в связи с использованием продукта или невозможностью его использования. Пользователь соглашается с тем, что продукт является игрой и все упоминания дохода являются вымышленными, являясь частью игрового процесса, которые ни в коем случае не приравниваются к настоящим денежным средствам, не обещают и не гарантируют получение пользователем в реальной жизни, упомянутых в процессе прохождения игры денежных средств.

То есть перед нами псевдо-игра, имитирующая имущественные взаимоотношения псевдо-Киви и обычных пользователей Сети, но выигрыш нам даже не обещают, а за ущерб администрация сайта ответственности не несёт. Спасибо, я в такие игры не играю. И платить за них не буду, иначе меня засмеют друзья.

И вам не советую платить.

Возможные потери на проекте "Мотивированный опрос граждан о платежной системе QIWI WALLET"

  • Цена закрепительного платежа - 150 рублей

Итого: сумма возможных потерь на проекте 150 рублей

Вывод о проекте

Опрос от QIWI на сайте qiwi-presents.club - банальный лохотрон. Цель обманщиков - завладеть 150 рублями. Не кормите аферистов! Не тратьте на них свои деньги!

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Нурлан

Птн, 24.05.2019 - 08:28

Я тоже попался! Скажите, есть ли возможность вернуть вложенные деньги. Моих там больше чем 150...

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.