Как снять жилье без посредников от посредника и остаться с носом

Как снять жилье без посредников - лохотрон
Содержание

Целая сеть однотипных сайтов предлагает возможность арендовать квартиру в любом городе России в короткие сроки и за низкую стоимость.

Мошенники применяют различные способы обмана доверчивых людей чтобы получить от них как можно денег. Сейчас самая востребованная услуга это аренда жилья и в этой сфере мошенники стараются создать «образ» серьезной организации, которая помогает каждому найти выгодный вариант для сдачи или съёма квартиры. Разберем более детально все моменты связанные с арендой недвижимости на подозрительных проектах и корпоративных сайтах.

Известные названия проекта

  • База недвижимости №1 в России
  • Центр аренды
  • 333 квартиры
  • Престиж
  • Столица

Ссылки на сайт проекта

  • http://dom321.ru
  • http://www.kvart24.ru
  • http://admin333.ru
  • http://gorod2019.ru
  • http://kom1.ru
  • https://gorod2019.ru

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте База недвижимости №1 в России

Все представленные сайты имеют одинаковый дизайн оформления различия есть только в email адресах для связи с менеджерами «компании». Есть возможность как арендовать квартиру, комнату, дом так и разместить свое объявление о сдачи недвижимости.

Для доступа в личный кабинет необходимо сделать звонок на бесплатную горячую линию. После чего просматривать актуальные объявления или создавать свои. Пользователям обещают, что они получат гарантию на любую сделку.

Контакты проекта

Отсутствует информация о компании предоставляющая услуги по поиске недвижимости для аренды. Нет никакой информации о руководителях или сотрудниках все анонимно.

Телефон горячей линии: 8-800-444-04-16

Все домены были зарегистрированы в марте 2019 года

Разоблачение проекта База недвижимости №1 в России

Мошенничество заключается в обмане людей путем уговора подписать договор. Чтобы арендовать квартиру вначале необходимо оплатить услуги согласно тарифам. Как уверяют «менеджеры» это первый взнос для аренды квартиры. После клиентам приходили СМС-сообщения в которых указывались контакты владельца квартиры, которая сдается в аренду и необходимо с ним связаться и устроить встречу для дальнейших действий.

Вот только все арендодатели были липовые. Другими словами, они назначали встречу и в итоге к клиентам никто не приходил. Возмущенные клиенты обращались на горячую линую чтобы им вернули деньги, но никто этого делать не намерен так как всем говорили про пункты договора с которыми мы соглашались при первоначальном взносе.

Основные пункты договора:

  • Исполнитель обязуется оказывать Заказчику Услуги по предоставлению контактных данных собственников объектов недвижимости, либо их представителей, обеспечив Заказчику доступ к Интернет Порталу Исполнителя (принадлежащей Исполнителю на правах собственности базе данных рынка аренды недвижимости) и (или) обеспечив отправку на телефонный номер Заказчика СМС-сообщений с контактными данными собственников. Заказчик в свою очередь обязуется принять и полностью оплатить эти Услуги.
  • По факту получения подтверждения оплаты Услуг платежным документом, в течении двух рабочих дней (48 часов с момента заключения Договора), Исполнитель обеспечивает Заказчика необходимой информацией для доступа - производит отправку реквизитов доступа к Интернет Порталу (базе данных собственников), вводит персональные данные Заказчика в клиентскую базу Портала, производит настройки личного аккаунта Заказчика.
  • По факту получения подтверждения оплаты Услуг платежным документом Исполнитель своими силами и за свой счет обеспечивает поиск информации по объектам недвижимости, формирует и обновляет базу данных объектов сдаваемых в аренду, обеспечивает функционирование и работоспособность Интернет Портала.нтом, в течении двух рабочих дней (48 часов с момента заключения Договора), Исполнитель обеспечивает Заказчика необходимой информацией для доступа - производит отправку реквизитов доступа к Интернет Порталу (базе данных собственников), вводит персональные данные Заказчика в клиентскую базу Портала, производит настройки личного аккаунта Заказчика.
  • Исполнитель оказывает консультационную помощь в вопросах связанных с регистрацией Заказчика и функционированием Портала по телефону в период с 08:00-17:00 по московскому времени.

База недвижимости №1 в России Лохотрон

Другими словами, «компания» просто проводит поиск квартир для аренды и нет никаких гарантий. По договору получается, что клиент оплачивает просто консультацию. Контакты арендаторов липовые и просто берутся из интернета.

Возможные потери на проекте База недвижимости №1 в России

  • оплата тарифа – от 3 500 до 10 000 рублей

Вывод о проекте

Всеми сайтами руководят мошенники и обманывают людей, желающих снять недорого жилье. Необходимо внимательно изучать все договоры так как в них и заключается суть аферы. Поэтому мы настоятельно рекомендуем быть внимательными перед совершением любой услуги от подозрительных организаций.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Степанов Кондрат Аристархович

( Ревизор )

Всем доброго времени суток!

Я являюсь активным участником проекта Baxov.Net. Разобрал множество финансовых мошеннических схем и разоблачил сотни проектов. На текущий момент в мои обязанности входит поиск и анализ существующих финансовых проектов, а так же проверка на объективность обзоров наших авторов. 

Теги связанные с обзором
Теги

Отзывы

Александр

пн, 16.09.2019 - 10:37

Я тоже попался на их удочку. даже созвонился с арендодателем.договорился о встрече по указаному адресу.на этом и улетучились радужные мечты.скидывают СМС с телефонами и адресами .звонишь . увы. люди или не обращались в агенство или квартиры сданы.итог: агент Евгений его моб:+79655840379 или кто он там еще не знаю. на звонки не отвечает,хотя активно звонил пока не удостоверился о том что я созвонился с арендодателем. Горячая линия тоже не отвечает.прийдется обращаться в полицию.

Владимир

пн, 02.09.2019 - 01:40

gorod2019.ru МОШЕННИКИ и суки!!!! Не переводите деньги (якобы за бронь) РАЗВОД и кидалово....Надо всем идти в полицию

Ксения.

ср, 21.08.2019 - 17:36

(Прошу прощения за ошибки в тексте!!!)
Старшая сестра поступает в Воронежский Университет.
Не уверены дадут нам общежитие или как.
Для подстраховки решили найти и снять квартиру.
Нашли на сайте-"ИЗ РУК В РУКИ."
Очень уютную ,с хорошей мебелью , за ОЧЕНЬ хорошую цену! Всего-то 9000 тысяч рублей.
Сказали что нужна предоплата-(сначала просили 5000!)4000 тысячи рублей.
В первый день наши родители не захотели переводить деньги. Но на второй подумали что лучше не найдётся.
Перевели деньги.Попросили скинуть адрес.
"Да-да ,конечно!!"
Стали кидать всё кроме нужного!!!
Несколько часов пытались поговорить с ними.
Либо сбрасывают,либо не могут нормально ответить на все вопросы!

Решили позвонить на номера(не те которые нужны) которые всё же скинули.
Нам ответил милый мужчина.
Сказал что даже не знает о сайте "ИЗ РУК В РУКИ" , публиковал объявления только на авито.

Очень обидная ситуация, мои родители стараются чтобы заработать эти деньги , а их так обдурили.
ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЕРЕВОДИТЬ КУДА-ЛИБО ДЕНЬГИ!!!!!!

Алексей

чт, 08.08.2019 - 11:10

Гандоны конченные , попал на 4000 , тоже в ментовку пойду

аноним

пн, 15.07.2019 - 22:02

Я ТАМ ПРОРАБОТАЛА ДВА ЧАСА! тот ещё лохотрон! пришла устраиваться на работу на лето, думаю, нормальная компания, кажется. пришла на первый рабочий день и сбежала под предлогом, что ушла обедать! я лично копировала с сайта АВИТО адрес, этаж, площадь существующей квартиры, добавляла новое описание и другие картинки и выставляла на сайт ИЗ РУК В РУКИ. я думала, может, это тренировка просто и объявления удалят. просто типа смотрят, как работаю. а потом до меня дошло! люди-диспетчеры, как и я, сидят и ОТВЕЧАЮТ НА ЗВОНКИ И ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОРА. а потом ещё говорят, КАК ИМ ЖАЛКО МУЖЧИНУ/ЖЕНЩИНУ!!!!!! от количества заключённых ""договоров"" зависит зарплата этих менеджеров.
друзья, прошу распространите мой отзыв. мне безумно жаль людей, которые на это ведутся. сама убежала оттуда, не ответив ни на один звонок!!!!! сама дура, не сразу врубилась, что эта КОНТОРА РАЗВОДИТ ЛЮДЕЙ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!! МОШЕННИКИ!!!!!!! ТАКОЙ ГРЕХ БЕРУТ НА ДУШУ. лично я сидела в офисе в Казани.

Алексей

Птн, 28.06.2019 - 10:53

Вот еще один сайт этого лохотрона: http://kom1.ru/ . Все тоже самое как и на http://dom321.ru/ , только название Столица и телефоны другие. На сайте Из рук в руки подписываются как Аренда РФ.

Константин

Птн, 21.06.2019 - 11:15

Настоятельно рекомендую не связываться с этим агентством!!! Это мошенники!!! Увидел объявление о сдаче квартиры на портале "Из рук в руки". Вроде бы проверенный сайт объявлений. Подозрений не вызвало. Квартира требовалась в соседнем городе. Звоню, спрашиваю,о КОНКРЕТНОЙ квартире в нужном мне районе. На телефон ответила Виктория, объяснила условия получения данных собственника с внесением предоплаты которая в дальнейшем будет учтена в арендной плате. Внес предоплату. Виктория сама перезвонила и продиктовала номер собственника. На телефон ответила женщина, ни чего не объясняя сказала только что будет в половине десятого и отключилась. Я собираюсь , приезжаю в другой город, и все... ни кто по указанному номеру трубку не берет и не перезванивает, на встречу ни кто не пришел, И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! в объявлении написано что дом пятиэтажный, а это оказался вообще двухэтажный дом!!! Требую возврата денег-отвечают мы все условия договора выполнили. А за поведение собственника мы не отвечаем. Позвонил директору, на горячую линию, везде один и тот же ответ. В итоге за 4000 рублей дали какой то номер на который не дозвониться а потом он вообще отключился. Чей это телефон я не знаю, но деньги возращать категорически отказываются посмеиваясь в трубку. Но я пойду в прокуратуру и все подробно опишу в заявлении и тогда посмотрим будет им смешно или нет.

Владислав

Птн, 31.05.2019 - 10:32

Да,разговаривал я с этой Евой,но она вроде не с агентства 333 квартир...я работал с Валерией 89033877792 вот она агент от 333кв, бронировал квартиру на май,у меня все прошло замечательно,реально отдал хозяйке квартиры только остаток...Сначала тоже сомневался,но все обошлось

Юрий

ср, 29.05.2019 - 14:04

Уж не знаю,как они вас обманули,но у меня все норм. Первый вариант квартиры не очень понравился и тем более фото соответствовали,что очень меня удивило, но в итоге заселился во второй вариант. Может не на тех попали

Алла

ср, 22.05.2019 - 09:31

я подтверждаю, что это лохотрон, сама попалась на 4 тысячи, та же Ева, сволочь!

Инна

ср, 22.05.2019 - 00:05

Сегодня я так же попала на 5000 рублей. Нашла квартиру на сайте https://saint-petersburg.irr.ru, картинки отличные и цена устроила и район. Позвонила по указанному номеру. Просто песня какая то, это теперь я сижу и кулики свои кусаю. Мне сказали что нужно сначала заплатить комиссию (а на сайте было указано что без комиссии и без залога, от хозяина). Женский голос по имени Ева убедительно объяснила, что их проверяет налоговый и оплата пройдёт по банку. Всё официально. Остальную часть заплатите хозяйке, у неё уже договор на руках. Подпишите, оплатите и ключи от квартиры заберёте.... Прислала эта Ева какой то липовый договор на услуги... всё было не понятно, затем какой то сайт и личный кабинет... потом смс - ки посыпались с адресами и телефонами. Результат, "хозяйка на встречу не пришла, на звонки не отвечала (хотя после разговора с Евой, я звонила, она сама назвала время встречи). Вот так нас доверчивых обкрадывают. Иду завтра в прокуратуру. Жаль что в интернет сразу не пошла проверять...Получается, что полиция не знает или закрывает глаза на такие дела?

Svetik

чт, 13.06.2019 - 23:26

Инна, я попалась точно так же

Константин

Птн, 21.06.2019 - 11:20

Я тоже по такой же схеме попался. Обещают дать телефон собственника той квартиры которую вы просите увидев объявление после оплаты своих услуг и дают телефон по которому не дозвониться. А в моем случае они даже дали объявление не правильно указав количество этажей в доме. Дом двухэтажный а они написали пять. КИДАЛОВО ОБЫЧНОЕ!!!

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.