Как проверить сайт самостоятельно?

Опубликовано DrimDrim - вс, 15.04.2018 - 21:32
проверить сайт самостоятельно
Содержание

Как проверить сайт?

Как самостоятельно проверить сайт на честность и зачем это делать? Заработок в сети с каждым годом набирает популярность. И чем сильнее интернет входит в нашу повседневную жизнь,  тем больше возможностей предоставляет киберпространство. Сейчас, имея устройство подключенное к интернету можно обеспечить себя всем необходимым не покидая пределов квартиры.

Ну а поскольку в мировой паутине начали «крутиться» огромные деньги, это сразу же привлекло различного рода мошенников и аферистов. И в этой статье мы расскажем о том, как самостоятельно проверить сайт на возможность мошенничества.

Шаг 1. Проверить суть проекта

В первую очередь проверить сайт на то, каким способом вам предлагают заработать деньги. Если речь идет о космических доходах «без вложений» - это стопроцентный лохотрон. Никто не будет выплачивать вам никаких единоразовых выплат по 100 тыс. рублей, никто не предоставить возможность заработать по 10 000 в день скачав неработающий скрипт.

site-check-2

Все формулировки вроде потерянных банковских платежей, помощи неизвестных меценатов или возврата средств за переплаченную электроэнергию – глупости чистейшей воды. Это выдумки, которые призваны завлечь участников в лохотрон-проекты. Таких экзотических выплат не существует и узнать о них можно только из уст мошенников.

Шаг 2. Проверить наличие предоплат

Основная задача мошеннического проекта – это заставить потенциальную жертву любым способом перечислить деньги на указанные аферистами реквизиты. И самый распространенный способ это сделать – завлечь участника огромной суммой, для получения которой необходимо оплатить какую-то небольшую комиссию.

Вариаций может быть много:

  • активация аккаунта
  • конвертация валюты
  • оплата услуг платежной системы.
  • и т. п.

Размер этой выплаты примерно 100 – 200 рублей. С такими деньгами легко расстанется даже небогатый человек. Но это только начало.

site-check-3

Как правило, после первого платежа вас попросят оплатить еще несколько услуг и общая сумма выплат может достигать 10 – 15 тысяч, в зависимости от аппетитов мошенников. Так что, одно из основных правил проверки сайта – не оплачивайте ничего на подобных проектах. Есть вероятность того, что Вы не увидите обещанных выплат и придется проходить процедуру возврата средств.

Шаг 3. Изучить пользовательское соглашение

Договор оферты должен быть представлен на каждом сайте предоставляющем финансовые услуги. И если его нет – это признак жульнической аферы.

Зачастую мошенники используют пользовательские соглашения, но его содержание явно указывает на то, что предлагаемая услуга или товар, это своего рода предположение автора и не гарантирует конечному пользователю 100% результата.

Конечно, даже внимательно изучив этот документ и не найдя никаких подводных камней – никто не гарантирует честность организаторов проекта. Ведь многие договора просто скопированы с других ресурсов, где его составлением занималась команда опытных юристов, цель которых обезопасить компанию-заказчика от различных форс-мажоров.

В любом случае, изучение пользовательского соглашения это неотъемлемая часть процедуры проверки проекта на честность в целом.

Шаг 4. Произвести анализ доменного имени

Следующим этапом проверки проекта на честность, является проверка его доменного имени. Мы не будем вдаваться в технические аспекты того вопроса. Просто покажем как и на что стоит обращать внимание.

Сейчас без труда можно узнать дату создания сайта, регистратора и место расположения сайта. Для этого используйте WHOIS сервисы, которые легко найти в Google или Yandex.

При проверке доменов подозрительных сайтов, мошеннический набор выглядит примерно следующим образом:

site-check-4

Здесь стоит обратить внимание на: 

  • NSERVER - Адрес хостинга или сервера, где расположен сайт, в нашем случае это хостинг компания https://jino.ru
  • PERSON - владелец домена, Private Persone - показывает то, что владелец скрыл свои данные, что в свою очередь уже может Вас предостеречь. Однако не стоит сразу делать негативный вывод, многие проекты скрывают эту информацию, так как в нее включены личные данные владельцев.
  • CREATED - дата регистрации доменного имени, дает нам информацию на сколько проверяемый проект честен с нами. Проекты с высокой репутацией очень редко меняют свои доменные имена. Поэтому если дата создания доменного имени не соответствует дате создания компании на сайте - стоит предостеречься.

Данная информация, способна предоставить Вам общую картину того, на сколько проверяемый проект честен с Вами. В случае если Все данные подозрительные, есть большая вероятность что перед Вами мошеннический ресурс.

Шаг 5. Найти отзывы о работе проекта

Следующий этап проверки сайта на мошенничество – поиск отзывов о его работе. Сразу хочется предупредить, что положительные и хвалебные отзывы на сторонних ресурсах могут быть проплаченными мошенниками, а комментариям на самом сайте проекта сразу не стоит доверять. Поэтому на восторженные дифирамбы пользователей можете не обращать внимания.

Основная задача – найти отзывы на компетентных ресурсах о том, что сайт действительно предоставляет те услуги, о которых заявляет. Если эта информация встречается исключительно на малоизвестных блогах и форумах, то с вероятностью 99% проект представляет из себя лохотрон – можете смело причислять проект к категории «лохотрон» или «скам».

Проверить сайт - поиск отзывов

Так же, что касается негативных отзывов. Дело в том, что негативные отзывы на лохотроны пишут не под заказ, так как эти проекты между собой не особо конкурируют. Но так же нужно понимать в чем суть негативного комментария и на каком ресурсе он расположен. Если вы прочитаете, что проект не платит, хотя все было сделано правильно и дескать админы просто придираются к выполненной работе – не спишите сразу записывать этот сайт в лохотроны.

Просто то, что многим кажется прописными истинами, некоторым пользователям в силу разных причин может восприниматься по разному. При этом могут быть не правильно поняты элементарные замечания администрации проекта, после чего такие пользователи не разобравшись полностью в причинах спешат сделать скоропостижные выводы.

Так очень часто бывает с финансовыми проектами, где условия пользования мало кто читает, а еще меньше до конца понимают то что там написано.

Шаг 6. Проверить сайт на доверие пользователей

В дополнение к комментариям, можно использовать сервисы, которые собирают репутацию проекта. Самый популярный мировой ресурс - Web of Trust (WOT). Вы так же легко его найдете в поисковых системах.

site-check-5

Чтобы обезопасить свой браузер от мошенников и подозрительных сайтов, можно воспользоваться специальным приложением WOT. Это позволит вам защитить свой компьютер от вирусов и различного рода приложений и даже получать предупреждения, что сайт может являться мошенническим исходя из отзывов посетителей.

Шаг 7. Проверка фотографий авторов

Зачастую мошенники используют в качестве автора, комментаторов либо менеджеров позаимствованные в социальных сетях фотографии. Для того, что бы определить достоверность фотографии к написанной на сайте информации Вы можете произвести легкий поиск по картинкам, а поможет в этом поиск Google по картинкам - https://images.google.com

  1. Перейдите на страницу и выберите опцию поиска по картинкамsite-check-6
  2. Выберите "Загрузить файл"site-check-7
  3. И выберите необходимый файл на Вашем компьютере. Предварительно сохранив его с проверяемого сайта.
  4. После выбора файла, Google найдет все похожие картинки и зачастую мошенничество сразу становится заметным.

Шаг 8. Обратиться к профессионалам

Ну и напоследок, если вы сделали собственный мониторинг и у вас остались сомнения. Самый лучший способ узнать о надежности проекта – обратится за помощью на сайт к команде Baxov.Net - мы поможем проверить сайт

Воспользуйтесь поиском по сайту или оставьте сообщение в специальной форме и в ближайшее время читайте подробную информацию о необходимом проекте.

Отзывы

Сергей

ср, 04.12.2019 - 02:10

E-Mail prizes. Мошенники?

Оксана

сб, 01.02.2020 - 21:41

Конечно,это лохотрон и развод

Чернова Евгени…

пн, 16.09.2019 - 18:18

Я тоже внесла в ЮМаркет 37000руб.Мой брокер сделал мне 25 дол а потом затормозили платформу и деньги ушли.Не верите этим брокерам.А вернуть не так просто.НЕРВЫ ДОРОЖЕ.Даже если и начать это дело, тоже нужно платить

marina

пн, 02.09.2019 - 16:07

http://n007nb.space/ups/oplata/ можно информацию пожайлуста

Богдан

чт, 22.08.2019 - 15:20

Добрый день! Хотел попросить Вас написать информацию о компании https://top-trader.work
Так как они меня кинули на 3300$.
Дело было так:
Ко мне в скайпе добавилась девушка и начала со мной общение на разные темы о заработке в интернете, предложила мне https://top-trader.work. Я сначала ей отказал так как увидел что минимальная сумма инвестирования 1000$. После чего мы с ней продолжили общение на разные темы. Через время она мне предложила сделать соинвестицию на счёт по полам тобишь по 500$. Я согласился и сделал инвестицию. Некоторое время они мне платили. Потом ко мне добавился парень и начал расспрашивать о заработке, я ему соответсвенно посоветовал https://top-trader.work так как мне платят. Он сначала зашел на 1000$ и мне пришли 100$ реферальных которые они мне вывели на Перфект Моней. После этого через время парень сказал что поедет в компанию в офис и посмотрит что да как там так как хочет инвестировать большую сумму. Потом через день он мне говорит что он инвестировал 100.000$. Со мной связалась Техподдержка и обьяснила мне что у меня 10.000$ реферальных и что мне надо оплатить налог 27% что бы получить реферальные. Я долго думал, но меня все с этой компании убеждали что всё будет хорошо. Как только я оплатил налог они меня заблокировали везде. Деньги я взял в кредит... Можете пожалуйста уведомить людей что тут работают банда профессиональных мошенников, что бы такие доверчевые люди как я не попались больше на их уловки. Вот ссылка на компанию
https://top-trader.work

Гость

вс, 28.07.2019 - 23:16

Некудышный сайт. врет на каждом шагу/
Кругом только непроверенные сведения публикует
Липу гонит

Абгам Кац

вс, 28.07.2019 - 23:23

Из-под шконки коннектиться? Так сюда шконарям вход воспрещён!!!!

Гость

Птн, 26.07.2019 - 14:12

мне тоже пришло сообщение на вайбер:https://yasberkassa24.ru/promo ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Платеж на Ваш телефон через Терминал или оплата услуги через карты VISA, MasterCard вошел в число Призовых!ВЫ ВЫИГРАЛИ ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ 570 000 РУБЛЕЙ! Информация по тел.8-800-100-61-56 и https://yasberkassa24.ru с 10.00 до 17.00 МСК. Звонок бесплатный

Гость

чт, 25.07.2019 - 12:23

https://yasberkassa24.ru/promo Скорее всего лохатрон. Сегодня пришло интригующее сообщение: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Платеж на Ваш телефон через Терминал или оплата услуги через карты VISA, MasterCard вошел в число Призовых!ВЫ ВЫИГРАЛИ ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ 570 000 РУБЛЕЙ! Информация по тел.8-800-100-61-56 и https://yasberkassa24.ru с 10.00 до 17.00 МСК. Звонок бесплатный

Галя

сб, 20.07.2019 - 15:51

www.easybox-ukr.com лохотрон чи ні?

Николай

ср, 12.06.2019 - 10:15

можно говорить а можно просто самому понять это так просто это интернет а вы его не знаете другие знают лучше ты обязан за все платить сколько это вам виднее аппетиты разныые

Елена

вт, 04.06.2019 - 06:41

Добрый день , меня зовут Лена ,очень нужна помощь .моя лучшая подруга взяла кредит на 400 000 и вложила Деньги в компанию бин фин..( это ей там посоветовали так сделать ) Якобы с ней занимается трейдер и он помогает покупать мировые зарубежные Акции и обещал при самом плохом раскладе через 2 месяца удвоить эту сумму. Я ничего в этом не понимаю но хочу ей помочь тк она не верит мне, а мне кажется что это развод. Вы что то знаете про эту компанию , биржу . Берут они за это 20% от сделки и сюда входит страховка что с налоговой они решают все вопросы, может быть такое? Что когда будут приходит огромные суммы денег заинтересуется налоговая и они эти вопросы решают и что из сайт зарегестрирован за границей , вроде для того что бы обходить налоги что ли . Я точно не поняла . Сидит там 2 недели , это ее Трейдер Константин, каждый день вместе с ней проводят операции и типа они в плюсе, все хорошо, Деньги пока не пробовала она снимать. И вообще их реально забрать ? Сегодня опять у них сделка была и типа все норм, зря переживаю и девчонка реально заработает и все норм?

Дмитрий

чт, 06.06.2019 - 11:44

Ищите способы отозвать платёж, например в своем банке из которого посылали средства этим мошенникам.
Ищите статьи как люди доставали свои средства из всяких таких лохотронов. Только не попадитесь на других лохотронщиков, которые якобы занимаются возвратом средств.

Galina

сб, 23.11.2019 - 07:15

Я тоже попалась на 500евро в maximarkets.слили деньги на второй день. Сделка пошла в минус.хотя в первый день заработала 320€. Но деньги с брокерского счёт под любым предлогом не дадут вывести. И в другой компании libramarkets попалась на 250€. Сидела там 1.5 мес. Как только выросло до 280€,попросила вернуть деньги на карту. Но сразу сделка пошла в минус и осталось 75€. Эти трейдеры от нашего имени зарабатывают. И будут выманивать ещё деньги. А перевести на реальный счёт не дадут. Скажите своей подруге,чтобы забирала деньги. ЭТО лохотр тон.

Galina

сб, 23.11.2019 - 07:20

Елена,я вам написала ниже. Я тоже попалась в работе с трейдерскими компаниями. Расскажите,как дела у вашей подруги? Вернули деньги?

Dimitar

вт, 14.05.2019 - 23:20

https://cl-p-a.bit-company.space/dashboard#central

Роман

вт, 14.05.2019 - 12:05

Спасибо!
Воспользовался 7 шагом, все просто и ясно, лохотрон http://qoocyce.xyz

Оля

Птн, 10.05.2019 - 14:37

Подкажите,"Эволюция"-это обман или можно попробовать???ООО"Регион Инвестиции"указано в договоре.

Людмила

чт, 18.04.2019 - 11:31

Где мои деньги????

Мурзилка

чт, 18.04.2019 - 14:30

Там, где Вы их оставили.

Оксана

ср, 03.04.2019 - 21:02

Здравствуйте, у меня вопрос.Может кто-то знает как найти контакты сайта Yandex.Money,Moscow чтобы обратится в службу поддержки.Заранее благодарна

Nizomiddin

сб, 30.03.2019 - 14:44

Какой какой сайт без лахатрон какой сайт можно зарабатывать ть деньги без лохотрона Объясните пожалуйста

Aндрей Р.

вс, 24.03.2019 - 19:24

Очень Вам сочувствую,добрые люди!Но мне кажется что Вы,кто отдал свои деньги,а именно отдал,причем добровольно,их уже не вернёт.Очень жаль Вас.Все хотят лёгкого заработка,но к сожалению так не бывает

Айгуль

вс, 10.03.2019 - 15:46

Можно получить правдивую информацию о проекте по инвестированию в неедвижимость на Северном Кипре Нью миллениум?Работает с 2011 года

Айгуль

вс, 10.03.2019 - 15:41

Здравствуйте! Хотела бы узнать о новой сетевой корейской компании Наюта. Матричная система, товары для лечения.

Иванцова Лариса

вс, 10.03.2019 - 11:02

Добрый день! несколько ней назад просила дать ответ по курсу https://big-money.online/от Андрея Тарасова.
Однако ответ не могу прочитать,т.к не авторизована.
А как это сделать?
Можно просто ответить или необходимо проходить определенные действия?тогдаболле побробно опишите,пожалуйста.

Дмитрий

чт, 21.02.2019 - 14:00

Кто мне сможет подсказать этот сайт действителен или лохотрон [ЛОХОТРОН] , а то я очень сильно сомневаюсь

Гость

вс, 17.02.2019 - 08:09

проверьте пожалуйста сайт browsernotification.top
мне сделали обновление браузера и сказали якобь я выйграла 2456$ я 2000 тнг отдала с карточки чтоб они мне перечислили теперь обратно спрашивают якобь с доллара на руб перевести надо что это обьязательно и опять выпрашивают деньги что делать это правдивая акция ? пррверьте аааа

нина

чт, 14.02.2019 - 22:45

Я тоже лоханулась на 2200 дол. и отправилаи с карты 3400 руб.написала им на почту угрозу сразу сайт один заблокировали козлы.

Игорь

ср, 13.02.2019 - 23:51

Это всё Лохотрон!!!!

Виталий

ср, 06.02.2019 - 04:39

Может кто знает верить стоит этому сайту ?
https://cryptoworking.ru/about/

Наум

вт, 05.02.2019 - 09:07

Спасибо. Чуть не купился.

Дархан

ср, 30.01.2019 - 16:56

Кто знает через сколько будет перевода на карточку.skr-consult.ru через это сайт за платил.я сКазахстана

Гость

ср, 23.01.2019 - 19:28

Удалось вывести, но через адвоката!
Мошенники, обманули на круглую сумму и пропали. Обещали дополнительный заработок, уговаривали внести ещё денег, после того как основной баланс слили, перед этим я отказался и по требовал свои деньги обратно, так как я по факту вообще не торговал а сделки открывал аналитик, который должен был меня обучать. Я считаю что это обыкновенное мошенничество и ничего больше. Искренне благодарен людям которые помогли мне с выводом средств с этой компании, я не знал что и делать, я обратился в юридическую компанию. Процесс занял 2 месяца, нас уже целое сообщество пострадавших. Становится стремно, имею так же счета в других компаниях. контакт мой. [ЛОХОТРОН]@gmail

Ольга

вт, 08.01.2019 - 09:33

https://digital-smart-systems.ru/
Прошу проверить

Лариса

Птн, 04.01.2019 - 17:06

Спасибо за предупреждение! Я тоже лохонулась, но денег уже невернуть, просто не попадайтесь ребята... Бесплатный сыр только в мышеловке.

Александр

Птн, 04.01.2019 - 00:51

https://gboptions.com//trading.html#!/regular ребят вообще сайт можно проверить или вернуть деньги

Рифкат

чт, 22.11.2018 - 03:14

24option.com, FXBreeze 2 сайта типо брокеров которым доверился и потерял 500 белорусских рублей, что делать незнаю, если можете чем то помочь буду благодарен

Abduvosid

вт, 20.11.2018 - 14:36

Здравствуйте кто небут знает об этом сайте обещают денежных призов. Socialrupay

Роман

ср, 14.11.2018 - 14:36

Сайт мошенник по всем признакам адрес: https://scopals.club/#comments (покупка трафика) что меня улыбнуло это 10 коментариев из 3000+ попытка открыть больше коментариев ни к чему не приводят лицензия обманка .

Сергей

сб, 27.10.2018 - 18:23

И еще один - 1икс бет ? стоит им доверять или нет? если ли вообще какие то сайты на которых хоть копейки,но можно выиграть?

Сергей

сб, 27.10.2018 - 16:42

Сайт Азино777 надежный или нет?

Вера

пн, 22.10.2018 - 13:14

Играла в счастливые вопросы оплатила около 1000рублей.но денег не переслали.Что делать.списания проходили с банковской карты.мне её теперь заблокировать или нет.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.