Пансионат "Чайка" или испорченный отдых

Пансионат "Чайка" - лохотрон
Содержание

Каждый житель в течении всего года ждет отпуска, чтобы поехать отдохнуть. И уже начиная с зимы-весны просматривает предложения пансионатов. И этим активно пользуются мошенники. Одними из таких является Пансионат «Чайка», который предлагает хорошие условия для проживания. К тому же предлагают много скидок и дополнительных бонусов, которые провоцируют людей на бронь номеров. Но давайте рассмотрим, так ли все честно?

Известные названия проекта

  • Пансионат "Чайка" - Ялта

Ссылки на сайт проекта

  • https://pansionat-chaika.com

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте Пансионат Чайка - Ялта

Пансионат по информации на сайте располагается в центральной части Ялты, всего в 50-ти метрах от берега. Для вас предлагается шаговая доступность к пляжу и морю. Это просто уникальное предложение.

Пансионат Чайка - Ялта Обман

 Для отдыха на территории пансионата есть все необходимое – кафе, бар, сауна, банкетный зал и многое другое.

Также есть и дополнительные удобства, и развлечения.

Потому, отдых в этом пансионате с первого взгляда становится лучшим выбором, учитывая небольшую стоимость.

Контакты проекта

Среди контактов проекта можно найти:

  1. E-mail: [email protected]
  2. E-mail: [email protected]
  3. Тел: +7-365-477-71-53 (Отдел бронирования)
  4. Тел: +7-977-000-17-25 (Отдел бронирования)
  5. Адрес: г. Ялта, ул. Дражинского, 17.

В первую очередь стоит выделить то, что по указанному адресу никакого пансионата нет, а располагается здесь Мотель «Олимп-Центр».

Пансионат Чайка - Ялта Фальшивый адрес

Разоблачение проекта Пансионат Чайка - Ялта

Ну и теперь о самом пансионате. Начать стоит с того, что указан на сайте недействительный адрес, что должно уже натолкнуть на большие подозрения. Действительно же такой пансионат существует, но: 

  1. Находится по другому адресу 298600, Россия, Крым, г. Ялта ул. Манагарова 2а
  2. Предлагает другие условия проживания (в частности, оплата за номер от 1500 до 5000 тысяч рублей). 
  3. Также на официальном сайте указано, что к этому ресурсу они не имеют никакого отношения

Пансионат Чайка - Ялта Мошенничество

Таким образом мы можем видеть, что перед нами простой фейк, мошенники, которые прикрываются чужим именем. А точней, пансионатом. 

Но для простого посетителя это может не сыграть роли, не все же проверяют расположения, а верят на слова тому, что написано.

Потому рассмотрим еще ряд подозрительных моментов, которые должны настораживать.

И первое - это правила пансионата, в которых мы видим, что номер нужно бронировать заранее (в целом это понятный ход, но, для брони потребуется оплатить 100% стоимости проживания, чтобы номер зафиксировался за вами и цена проживания в дальнейшем не изменилась.

Также есть вариант оплатить всего 50% от цены, но при этом стоимость проживания может возрасти и вам придется доплачивать, потому первый способ кажется более выгодным, на что и попадаются многие люди.

Также можно забронировать номер без предоплаты, но в таком случае нет гарантии, что будет свободный номер (как можно понять, владельцы не знаю значения слова бронь, если при бронировании вы не получите свободный номер).

Таким образом, с вас пытаются вытянуть деньги, завлекая в путешествие, которое не состоится.

Дополнительно внимание стоит обратить и на группу пансионата в социальной сети, в которой отключены комментарии и обсуждения, чтобы обманутые люди не смогли ничего написать.

И сюда же стоит сказать о щедрых предложениях, которые нереальны. Мы рассчитали с помощью калькулятора на сайте, сколько будет стоить снять Люкс номер на 5 человек в режиме все включено (т.е. еда, алкоголь и прочее в неограниченном количестве) на неделю. В итоге расчет показал сумму 112 400, плюс промокод, находящийся в начале страницы, который дал скидку  22480 рублей.

Пансионат Чайка - Ялта Развод на деньги

В конечном итоге, нам предлагают отдохнуть за 89920 рублей. По простым расчетам получаем, что это 17984 руб. за человека. Посмотрев реальные цены на люкс номера в Ялте, даже в недорогих гостиницах, можно увидеть, что такой номер стоит от 10 тысяч за ночь, т.е. стоимость проживания обойдется дороже, чем здесь нам предлагают «Все включено».

При этом отметим, что забронировать номер можно при проживании на срок не менее 1 недели, хоть любой отель позволяет заехать хоть на один день. 

Возможные потери на проекте Пансионат Чайка - Ялта

Потери на проекте будут зависеть строго от выбранного номера, количества человек и питания.

Рассчитывается калькулятором сайта, потому точной суммы назвать невозможно, но можно сказать, что для одного человека они составят от 14160р до 56960р за выбранную неделю проживания (меньше нельзя)

Вывод о проекте

Такой способ мошенничества в последнее время стал распространятся все больше. Потому, будьте бдительны, и проверяйте информацию о заведениях, в которые планируете поехать. Отели обычно не просят внесения 100% предоплаты для бронирования номера. 

Будьте очень внимательны при оплате отдыха через сайт отеля - внимательно проверяйте все реквизиты и подлинность предложения.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Степанов Кондрат Аристархович

( Ревизор )

Всем доброго времени суток!

Я являюсь активным участником проекта Baxov.Net. Разобрал множество финансовых мошеннических схем и разоблачил сотни проектов. На текущий момент в мои обязанности входит поиск и анализ существующих финансовых проектов, а так же проверка на объективность обзоров наших авторов. 

Отзывы

Юлия

вт, 18.06.2019 - 16:01

Да уж, смотрела его в феврале на апрель - цена была прекрасна... Хорошо, что решила просто не брать отпуск в это время, а то приехала бы с 3мя детьми(((((

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.