Мошеннический официальный магазин Steam игр

Game-planet.store - лохотрон
Содержание

Game-planet.store - это команда профессионалов и любителей мира видеоигр. Сервис занимается официальным дистрибьюторством игр с весны 2016 года.  

Они еще называют себя официальным магазином STEAM игр.

Однако в сети о платформе почти нет никаких отзывов. А те, которые есть, вообще не указывают на то, что площадка и правда честная, и что здесь нас не обманут.

Не все так просто с данным интернет-магазином, который имеет все необходимые документы, но только все это ничего не значит. 

Почему я так уверенно и категорично об этом говорю? Да просто стандартный анализ сайта сразу же показывает, что за "зверь" перед нами.

Но все же давайте разберем площадку более детально.

Известные названия проекта

  • Game-planet
  • Официальный магазин STEAM игр
  • Game Tops
  • Igro Mir
  • Black Desert
  • Gama Game
  • Gabe Market
  • Steam Powered
  • Keys-Planet.com

Ссылки на сайт проекта

  • http://game-planet.club
  • https://game-tops.net
  • http://igro-mir.net
  • https://black-desert.org
  • https://gama-game.co
  • https://gabe-market.club
  • https://steam-powered.club
  • https://keys-planet.com

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Game-planet.store"

Проект является спонсором многих стрим-каналов на Twitch. По слова администрации, его рекламируют популярные видео-блогеры.

За плечами платформы несколько тысяч отзывов, которые только мотивируют радовать пользователей и дальше большими скидками и самыми свежими играми. 

Сервис работает с 19 декабря ноября 2016 года, и до сих пор развивается, являясь одним из лидеров данного рынка. Только магазин, которому доверяют, может работать в течение продолжительного срока.

Но почему тогда в сети нет восторженных отзывов об этой платформе? Почему я натыкаюсь на негатив? И почему возраст домена не соответствует заявлениям администрации о длительном времени работы площадки?

Никто на все эти вопросы нам отвечать не собирается. 

Зато админы предлагают пользователям прямо сейчас купить интересующие их игры.

И для этого нужно сделать несколько простых шагов:

  1. Выбрать интересующий жанр игры.
  2. Перейти к подбору игрушки.
  3. Далее совершить выбор нужного продукта.
  4. Ну и потом оплатить покупку, перейдя в раздел Корзина.

Платформа предоставляет огромный ассортимент товаров, насчитывающий более 2500 позиций. Оперативное пополнение товаров, все новинки и хиты продаж по выгодным ценам - все это якобы только здесь.

Более 3 тысяч положительных отзывов, оставленных реальными покупателями после успешных покупок. Сайт прошел официальную аттестацию в платёжной системе Webmoney, предоставив нотариально заверенные документы. Это гарантирует, что обладатель персонального сертификата является реальной личностью. Также, это позволяет принимать платежи автоматически и дает гарантию на сохранность ваших средств.

Только вот подделать все эти данные не составляет особых проблем. А уж отсутствие раздела Правила или подобной страницы вообще ввело меня в ступор. 

Но это только цветочки.

Контакты проекта

Домен сайта зарегистрирован 16 мая 2019 года. Ему только 5 дней, а уровень траста -10. Хороший такой показатель!

Реквизиты компании: ООО "Гейм Стор Бокс", ОГРН: 1135266142901, ИНН 5406458083. Это фейк.

Адрес офиса: город Москва, метро Краснопресненская, переулок Капранов, 3 (От станции метро Краснопресненская до бизнес-центра “Премьер Плаза” можно дойти пешком за 4 минуты). Это тоже вранье.

Связь с администрацией: 

  • e-mail - [email protected] - не существует.
  • телефон - + 7 (495) 320-36-15;
  • сообщество в социальной сети ВКонтакте - vk.com/gameplanet_club;
  • Скайп - live:game-planet.

Game-planet.store Фейк Просто фейк

Только вот если вы решите проверить адрес электронной почты, то сразу же увидите, что она "липовая", то есть ненастоящая

Game-planet.store фальшивый адрес

Администрация откровенно врет нам, и даже не краснеет при этом.

Разоблачение проекта "Game-planet.store"

Я не стану томить вас ожиданием, а просто с ходу скажу о том, что ресурс является обычным сервисом для лохов. Нас с вами нагло обманывают, рассказывая о том, что здесь можно выгодно приобрести компьютерные игры, причем еще и самые свежие и по скидке.

И первый признак обмана - это фейковый адрес электронной почты. Админы явно не хотят с нами общаться и отвечать на серьезные вопросы, так что решили разместить здесь лживую почту и думают, что смогут обмануть пользователей. Как бы не так!

Если мы с вами решим просмотреть отзывы о платформе и перейдем в соответствующий раздел, то увидим перед собой пустую страницу. На сайте якобы ведутся технические работы.

Game-planet.store Раздел в разработке

Так а почему тогда в интернете о площадке сплошной негатив? Ресурс прямо называют мошенническим. Причем даже компания ООО "Гейм Стор Бокс", которая якобы владеет площадкой, является вымышленной.

Точно так же можно сказать и об администрации проекта. Потому что на сайте вы можете видеть лишь фотографии и имена людей. И больше никакой информации о них нет. Ни ссылок на социальные сети, ничего. А фото взяты где пришлось. Просто украдены.

Game-planet.store Фото украдено

А во время общения с консультантом Валерией, с которой я переписывался в онлайн-чате, еще и выяснилось, что у ресурса какие-то серьезные технические проблемы или сбои. Потому что страница с выбором игр просто не грузится. 

Так что господа мошенники даже не позаботились о нормальном функционировании своего сайта. 

Ну а комментировать вранье о том, что это якобы официальный магазин STEAM игр я вообще не буду, потому что это настолько смешно, что даже не стоит внимания. 

Аферисты обманули уже довольно много людей по всей России. Даже WMID здесь чужой (205929017380), не говорят уже о лживых словах о работе на рынке с 2016 года, поскольку возраст домена сайта составляет вовсе не несколько лет, а лишь 5 дней (по состоянию на 21 мая 2019 года).

Возможные потери на проекте "Game-planet.store"

  • Зависит от выбранной игры

Итого: сумма потерь зависит от игры или игр, которые вы выбрали на сайте

Вывод о проекте

Если эти господа даже и починять свой горе-сайт, то вы тут не сможете купить компьютерные игры по выгодным ценам. Потому Game-planet.store - это типичные мошенники, и даже маскировка у них не на достаточно хорошем уровне.

Сайту не верьте и ничего тут не покупайте, если не хотите пополнить ряды обманутых пользователей.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Степанов Кондрат Аристархович

( Ревизор )

Всем доброго времени суток!

Я являюсь активным участником проекта Baxov.Net. Разобрал множество финансовых мошеннических схем и разоблачил сотни проектов. На текущий момент в мои обязанности входит поиск и анализ существующих финансовых проектов, а так же проверка на объективность обзоров наших авторов. 

Отзывы

Пользователь

сб, 10.08.2019 - 17:33

Встретил их здесь
https://gabe-market.club/garanties
Они даже не потратили время на то, чтобы изучить правила формирования ОГРН

Юрий

Птн, 26.07.2019 - 13:28

Они же под новым именем Black-Desert.org

Даир

чт, 04.07.2019 - 17:43

В довесок ко всему меня удивляет, что время от времени в поиске Яндекса, их площадка выходит в Топ-3 запросов поисковика. И судя по строению и оформлению, на данный момент https://game-s.team/ они же.

Сергей

ср, 19.06.2019 - 19:11

Game-tops.net
Они же.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.