Фонд гражданского возврата денег - Разоблачение

Фонд гражданского возврата денег - лохотрон
Содержание

Интернет - штука очень хорошая. И учиться можно, и досуг проводить, и любую информацию получить в считанные секунды. Но вот обмана в интернете с каждым днем все больше. Очень многие готовы рассказать пару-тройку историй, как их в интернете "кинули". И большая часть этих рассказов будет касаться денег: не заплатили, не вернули, прислали не то, заказ не выполнили, а деньги возвращать отказываются.

Однако же мир не без Робин Гудов.

Фонд гражданского возврата денег гарантированно вернет ваши деньги, которые вы потеряли на лохотронах. Именно этим они занимаются уже более пяти лет.

Благородное занятие, конечно. Но... Подробности далее.

Известные названия проекта

  • Фонд гражданского возврата денег

Ссылки на сайт проекта

  • https://delarent.club
  • http://24topsite.pp.ua
  • http://delarent.club/pro
  • http://darinapm.beget.tech
  • http://fgvd.site
  • http://provse.online
  • https://provse.online

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Фонд гражданского возврата денег"

Название фонда, конечно, смущает. Гражданская активность, гражданская инициатива - это понятно. Но возврат денег почему гражданский? Креатив, однако.

Но на все остальное креатива не хватило. При знакомстве с сайтом почему-то все время кажется, что кто-то копался в недрах жесткого диска и откопал заготовку из папок начала века. Ну да ладно, на вкус и цвет фломастеры у всех разные.

Миссия у ребят весьма благородная:

В ходе расследования мы успешно обнаружили 1735 мошенников, которые обманным путем отбирали у доверчивых людей деньги. Их счета были заморожены, а мы ищем людей обманутых ими и возвращаем им их деньги. Сейчас на замороженных счетах, в общей сложности находится более 12 миллионов рублей. 7 843 650 руб. мы уже успели вернуть их законным владельцам..

Интересно, счета эти господа сами блокировали? Или "Команда К" поручение им дала: сами деньги чужие нашли, сами теперь владельцам возвращайте. Ответа нет, но:

Проверка наличия ваших денег на замороженных счетах, производится по вашему номеру телефона и ip-адресу. Ниже введите свой номер телефона и нажмите по кнопке НАЙТИ ВЫПЛАТЫ. Если будут найдены деньги, вы их обратно получите на вашу карту или электронный кошелек. 

По номеру телефона и IP. Забавно. Если про телефон еще за уши притянуть можно, то айпишник... Если не брать во внимание тех, кто пользуется подменой АйПи с разными целями, то у большинства АйПи динамический - провайдерам так удобнее. Но тоже ладно, поищем выплаты.

Просят реальный номер телефона. Вводим: +71234567890. И теперь система старательно ищет, что и где потерял владелец этого телефона. И находит ведь! Как-то не удивляет, когда читаем:

  • Ищем номер +71234567890 в единой базе
  • Номер был успешно обнаружен в базе!
  • Отправка запроса в архив выплат
  • Имеются доступные выплаты
  • Подготовка необходимой документации
  • Все данные собраны и документация сформирована

Чтобы денежку получить, теперь надо на несколько вопросов ответить, чтобы подтвердить свою личность как владельца средств.

Фонд гражданского возврата денег Лохотрон

Нас спрашивают, какую сумму мы потеряли, на каком именно сайте (системы заработка, удаленная работа, опросы), на каком этапе произошла потеря средств и пытались ли вернуть свои средства. И все это сопровождается анимацией, имитирующей бурную деятельность - мультик показывают.

В результате нам нашли, чего мы потеряли и соединили с оператором. То есть картинку новую показали:

Фонд гражданского возврата денег Просто картинка

Экая досада, видеосвязь не получилась - в текстовом режиме придется общаться. Досада быстро проходит, потому что нашли нам неплохую такую сумму в 138 739 рублей. И уже сегодня деньги будут на нашем кошельке, только надо синхронизировать платежные реквизиты. Для этого с нашей карты спишут 295 рублей, а потом сразу их вернут вместе с переводом. Просто посмотрят и сразу отдадут обратно.

Вы в такое верите? Мы - нет.

Контакты проекта

Электронный адрес [email protected]. Обратите внимание, он доменный. Как раз аббревиатура Фонд гражданского возврата денег. Только вот домен такой не зарегистрирован, сайта такого нет, а адрес, следовательно, не действительный:

Фонд гражданского возврата денег Фальшивый адрес

Есть еще вот такой набор букв и цифр: CO 2014-2019 ИНН/КПП 390677657895/39054431. Видимо, этим можно заклинать злых духов, потому что ИНН 390677657895 не принадлежит ни одному юрлицу, а такой КПП в принципе не существует - формат не тот.

Никаких других контактов нет.

Разоблачение проекта "Фонд гражданского возврата денег"

Чтобы совсем поверить в реальность этой вот мультипликации на сайте нам предлагают почитать отзывы довольных счастливчиков, получивших свои деньги.

Фонд гражданского возврата денег Фальшивые отзывы

Отзывы фальшивые: все написаны сегодня (завтра они тоже будут "сегодня"), по текстам за версту видно, что написаны они одной рукой, а фото просто надергали из соцсетей. Оставить свой отзыв нельзя - нет такой функции.

Домен delarent.club зарегистрирован три месяца назад. Уровень траста в минус десять не удивляет Как и обвинение в мошенничестве.

Фонд гражданского возврата денег Мошенничество

Но можно было вообще ничего на сайте не читать, если найти (это не очень просто) и прочесть Договор оферты, который почему-то и Отказ от ответственности - два в одном:

Все высказывания и примеры на сайте по поводу получения доходов или прибылей, уже размещенные или которые будут размещены на сайте - всего лишь предположения по поводу предстоящих или текущих заработков, доходов, и не являются гарантией их получения.

Нужно ли еще что-то для понимания, что перед нами лохотрон? Ничего платить не обещают, это только предположения.

Возможные потери на проекте "Фонд гражданского возврата денег"

  • 295 рублей - синхронизация счета

Итого: будет ли этот платеж единственным, мы сказать не можем. Обычно одним аферисты не ограничиваются и бывают еще различные комиссии, налоги, оплата за хранение... Но в итоге ни обещанных денег, ни тех, что жуликам собственноручно подарили.

Вывод о проекте

Лохотроны подобной направленности появляются все чаще. Обещают вернуть деньги, которые у вас украли другие лохотронщики. Но на самом деле вы просто в очередной раз подкинете жуликам копеечку на их хотелки. С миру по нитке - жулику на плед из альпаки хватит.

Если вы все-таки попались на удочку аферистов, для возврата средств есть легальные реальные способы. Они не всегда работают, но все же надежда вернуть деньги есть. А вот если поверите Фонду гражданского возврата денег, к своим потерям добавите еще 295 рублей. Не найти ли им лучшее применение? 

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Анатолий

ср, 17.07.2019 - 22:30

Молодцы. Флаг вам в Руки.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.