Vega Invest JSC - микро-финансирование в отдельные отрасли

Vega Invest - лохотрон
Содержание

Самым популярным видом лохотронов являются финансовые пирамиды. Сейчас почти все финансовые пирамиды представляются как инвестиционные проекты в криптовалюту, микрофинансирование, технологии, будущее и так далее. Реже маскируются под фонды взаимопомощи. Еще реже работают в ореоле таинственной закрытой группы, доступ куда получают лишь избранные. Но все это лишь словесная оболочка.

Суть ФП заключается в перераспределении денег между инвесторами, как только администрация проекта посчитает необходимым (по любой причине), то сразу закроет его без возврата депозитов. Причем, это даже не скрывается, это прописано в разных вариантах в правилах или соглашениях.

Очередной финансовой пирамидой является проект компании Vega Invest JSC - микрофинансирование в отдельные отрасли.

Известные названия проекта

  • Vega Invest JSC

Ссылки на сайт проекта

  • https://vegainvest.org

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте Vega Invest JSC

На сайте заявлено что компания занимает лидирующие места в сфере микро-финансировнии в отдельные отрасли. Инвестирует только в проверенных брокеров на рынках всего мира. Так же активно инвестирует в отлично развивающуюся нишу криптовалют.

Vega Invest JSC Фото украдено

Обратите внимание на представленные фото.

Утверждают, что на фото Фурманюк Мирослава, Финансовый директор. Настоящий профессионал своего дела с богатейшим опытом работы в финансовом мире.

Но, например, на сайте Forbes.ru (доверия к которому однозначно больше) это фото принадлежит другому человеку. Юлия Гадлиба с этим же фото есть и на других ресурсах - воспользуйтесь поиском, убедитесь.

Фото Гурченко Валерия, Главы отдела маркетинга почему-то идеально совпадает с фото Заместителя генерального директора по инвестициям и финансам ГК Пионер и зовут его Тютченко Андрей Александрович.

Самойлов Михаил почему-то использует фото главного финансового директора ГК «КОРТРОС» Владислава Яблонских.

А сам Токтогулов Эрмек Асанакунович почему-то скрылся за портретом Николая Циганова, члена Президиума ООО МСП "ОПОРА РОССИИ", председателя Комитета по строительству.

Как-то это очень странно, вы не находите? 

Впрочем, не удивили, конечно. Использовать чужие фото для мошенников абсолютно нормально. Только обычно хотя бы правую кнопку мыши отключают на сайте, чтобы поиск затруднить. Здесь же об этом не позаботились. И обычно мошенники крадут фото из соцсетей или сайтов знакомств. Здесь же как-то очень нагло.

После таких картинок предлагаемые проценты уже не удивляют.

Инвестиционные портфели разделяются на два вида, где есть по 4 тарифа:

  1. Вклады от 250 до 100 000 долларов. Срок вкладов на 5 дней. Доход от 7,5 до 10.5% в день, в зависимости от суммы депозита.
  2. Вклады от 2 000 до 250 000 долларов. Срок вкладов на 3 дня. Доход от 3 до 12% в день, в зависимости от суммы депозита.

Vega Invest JSC Мошенничество

Как всегда, есть 3-уровневая партнерская программа, где вознаграждение за депозит реферала составляет 5,3,1%. Впечатляющая статистика с выплатами, количеством участников и так далее.

Vega Invest JSC Фальшивая статистика

Инвестирование возможно при помощи электронных финансовых систем, системы переводов Золотая корона и Western Union.

Контакты проекта

Юридический адрес компании: VegaInvest JSC. 119017, г Москва, улица ОРДЫНКА Б., дом 40, СТРОЕНИЕ 4, ЭТ/ПОМ/КОМ 7/I/42.

ОГРН 1167746211973

Skype: live:vegainvestcons, live:vegainvestcons1, live:vegainvestsupp

Информация о домене: Зарегистрирован 10.04.2018. Местонахождение: Россия, Москва. IP адрес сайта - 178.210.70.83

Email проекта: [email protected] 

Разоблачение проекта Vega Invest JSC

Компания АО "ВЕГАИНВЕСТ" реально существует. Судя по открытым источникам к ней нет никаких претензий. По данным Госреестра компанией уплачены очень внушительные суммы налогов.

Компания не была участником никаких судебных процессов. И вот этот факт заставляет сомневаться в том, что видим на сайте. Может быть, сайт просто не имеет отношения к указанной организации? Как-то очень сомнительно, что при таких суммах депозитов в случае их потери клиенты не пытаются вернуть своё в судебном порядке. А при таких ежедневных процентах честные выплаты просто невозможны.

К тому же на сайте указано название компании - VegaInvest JSC. Но по указанным юридическим реквизитам совсем иное, хоть и похожее. Компании с указанным названием в природе не существует.

Если посмотреть краткую справку по ОГРН 1167746211973 (указан на сайте в контактах), то увидим следующее:

  • Организация 'АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВЕГАИНВЕСТ"' зарегистрирована 29 февраля 2016 года по адресу 119017, МОСКВА Г, ОРДЫНКА Б. УЛ, ДОМ 40, СТРОЕНИЕ 4, ЭТ/ПОМ/КОМ 7/I/42. Компании был присвоен ОГРН 1167746211973 и выдан ИНН 7706434517. Основным видом деятельности является вложения в ценные бумаги. Компанию возглавляет ТОКТОГУЛОВ ЭРМЕК АСАНАКУНОВИЧ. 

Заявлено что компания работает с 2016 года. Так и есть, компания была зарегистрирована в 2016 году и лицензии еще действительна. Сайта компании  АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВЕГАИНВЕСТ" мы не нашли. Поэтому оставляем этот вопрос открытым.

Домен [email protected] зарегистрирован в апреле 2018-го года. Уже в октябре уровень траста был ниже -20. В ноябре опустился до -54, таким и остается сейчас.

Как всегда, при регистрации на сайте нас знакомят с правилами сотрудничества. В пунктах есть утверждения что администрация может и так далее. Текст составлен весьма аккуратно - прямого отказа от ответственности за всё не заявлено. 

Vega Invest JSC Развод на деньги

При регистрации на очень серьезной (если верить создателям сайта) инвестиционной площадке просят указать ФИО, номер телефона, скайп, электронный адрес. Всё как у больших - ведь предстоит работа с приличными денежными суммами.

Однако вызывает недоумение, что подтверждать телефон, почту не требуется. Вместо ФИО можно написать Masha. На указанный электронный адрес моментально приходит письмо с указанным логином и паролем. Пароль открыт, никакого шифрования. 

Письмо приходит со странного адреса - [email protected]. Понятно, что это робот, понятно, что автоматическая рассылка. Даже понятно, что это просто на хостинге у аферистов неправильно настроена отправка почты. Непонятно, почему серьезная компания допускает такие проколы.

Активировать аккаунт не нужно - нужно сразу  пополнять счет минимум на 250 долларов и вносить депозит любым удобным способом.

Многие рекламируют такие ФП для привлечения рефералов и заработка денег на их депозитах. В данном случае нет ни одной отрицательно или положительной статьи по поводу данной компании. На некоторых информационных ресурсах статистика показывает посещение сайта в 70 человек за месяц. Как так, ведь это успешная фирма с опытными руководителями.

В интернете есть реальные отзывы о сайте. Они отрицательные, пользователи говорят, что это обычная финансовая пирамида, в которой можно только потерять свои деньги.Vega Invest JSC Финансовая пирамида

Возможные потери на проекте Vega Invest JSC

  • Минимальный депозит - 250 долларов
  • Максимальный депозит - 250 000 долларов

Итого: учитывая факт что инвестиции ограничены по тарифам, то общая сумма всех финансовых потерь будет от 250 до 250 000 долларов

Вывод о проекте

Vega Invest JSCэто финансовая пирамида, которая, как и большинство лохотронов предоставляют информацию пользователям под видом крупного инвестиционного проекта в криптовалюту и так далее. Как многие другие прикрывается афера близким по звучанию названием реальной компании.

Как всегда, накрученная статистика чтобы как-то убедить новых посетителей в надежности и функционале проекта, а на самом деле мошенники просто вводят людей в заблуждение.

Мы не рекомендуем сотрудничать с данным проектом так как любой человек может потерять свои деньги в любую минуту.

Проект уличен в накрутке рейтинга! Все фейковые голоса были удалены!

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Степанов Кондрат Аристархович

( Ревизор )

Всем доброго времени суток!

Я являюсь активным участником проекта Baxov.Net. Разобрал множество финансовых мошеннических схем и разоблачил сотни проектов. На текущий момент в мои обязанности входит поиск и анализ существующих финансовых проектов, а так же проверка на объективность обзоров наших авторов. 

Отзывы

Андрей

чт, 18.07.2019 - 10:53

Уважаемые граждане. Заверяю, что этот сайт-проект не имеет никакого отношения с существующему АО "Вегаинвест". Можно сделать такой сайт и привязать ссылку на выписку из ЕГРЮЛ любой компании.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.