Платежные технологии в Украине

Платежные технологии в Украине - лохотрон
Содержание
Шановні пані та панове! Рады повідомити Вам, що з 01 Липня 2019p. по 30 Вересня 2019р. компанія проводить широкомаштабную акцію з розіграшем цінних призів.. Якщо на Ваш мобільний номер телефону, прийшло SMS-повідомлення, то Ви стали переможцем акції

Компания Paytouch проводит акцию, в которой можно выиграть автомобиль Volkswagen Polo. Победителей выбирают только из совершеннолетних участников.

Самым распространённым видом мошенничества является псевдоакации, где можно выиграть много денег или ценный приз. Все уведомления о том, что вы выиграли что-то, приходят на почтовый адрес или СМС на ваш номер телефона. Текст всегда один и заключается что вы были участником розыгрыша и выиграли автомобиль, для получения приза необходимо связаться по указанным контактам и узнать, как можно забрать свой приз. Как раз на стадии получения приза мошенники постараются вас обмануть чтобы вы перевели определенную сумму денег на их счет.

    E-mail адреса проекта

    Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

    Информация о проекте Touch-Pay Ukraine

    На сайте заявлено что компания Paytouch занимается предоставлением услуг по настройке электронных платежей для магазинов, компаний и тому подобное. Paytouch предоставляет к продаже современные терминалы по типу iBox производит полную установку и настройку. Компания работает с 2007 года и имеет все лицензии и документы подтверждающее законную деятельность. Touch-Pay Ukraine Лохотрон

    Сейчас компания проводит акцию, в которой можно выиграть новый автомобиль Volkswagen Polo. Участниками акции автоматически становятся люди, которые пользовались недавно терминалами по типу EasyPay, 24NonStop, CityPay, IBox, RegulPay, Bank24 і privat-bank.ua. Самое главное то что участник должен быть старше 18 лет.

    Контакты проекта

    Название компании по документам: ООО «Пеймент-Тач Украина» (фиктивные данные)

    Адрес офиса в Киеве: Миколи Голего, 7В (фиктивный адрес)

    Номер телефона: +38 044 228 26 84

    Email адрес: [email protected]

    Информация о домене: Зарегистрирован 2019-03-16. IP адреса домена - 104.18.62.34, 104.18.63.34. Информация о владельце домена скрыта

    Разоблачение проекта Touch-Pay Ukraine

    Если проверить документы через «Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований» то в итоге не будет никаких результатов. Другими словами, все предоставленные документы на сайте являются фальшивыми и выданы фотошопом или другим графическим редактором.Touch-Pay Ukraine Выдано фотошопом

    Вся суть обмана заключается в акции где можно выиграть автомобиль или другие ценные призы. По условиям акции необходимо воспользоваться терминалом. По факту люди для совершения операции указывают свой номер телефона и тому подобное, получается, что практически каждый житель Украины является участником акции. Поэтому люди постоянно получают СМС, в котором говорится что мы стали победителем и выиграли автомобиль.Touch-Pay Ukraine Обман

    В сообщении будет указаны контакты для связи и адрес поддельного сайта. Доверчивый человек при посещении сайта увидит, что есть документы, организация по легенде работает с 2007 года и так далее. Без проверки всех этих данных он, не осознавая подвоха начнет звонить по указанным контактам и узнавать, как получить свой приз.Touch-Pay Ukraine Мошенничество

    Менеджеры (мошенники) скажут, что необходимо вначале оплатить налог в размере 1% от суммы приза и после этого можно его забрать. Соответственно они сами назовут сумму и укажут свои реквизиты для перевода денег. Получается, что «победитель» просто совершит обычный денежный перевод на реквизиты мошенника.

    Возможные потери на проекте Touch-Pay Ukraine

    • оплата налога – средняя сумма которую требуют мошенники составляет 5 000 гривен

    Итого: общая сумма всех финансовых потерь зависит от наглости мошенников и ваших финансовых возможностей

    Вывод о проекте

    Этот развод с сообщениями о выигранном автомобиле в РФ был очень распространен несколько лет назад. Им занимались творческие личности, отбывающие наказание. Было все то же: выигранный автомобиль, сайты, комиссия, которую нужно оплатить через терминал на ЯК или Киви, потом еще какой-нибудь налог... Поживились тогда мошенники знатно. Сейчас, видимо, изменилась география лохотрона.

    Все СМС сообщения с выигрышем автомобилей или денег являются лохотронами. Мошенники создают легенды для своих афер и откликнувшихся людей на СМС начинают вводить в заблуждения и требовать сделать оплату несуществующего налога для получения несуществующего приза.

    Поэтому будьте внимательными, прежде чем сделать оплату или перевод денег неизвестным лицам, проверьте полностью всю информацию о компании в интернете.

    Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

    Автор

    Степанов Кондрат Аристархович

    ( Ревизор )

    Всем доброго времени суток!

    Я являюсь активным участником проекта Baxov.Net. Разобрал множество финансовых мошеннических схем и разоблачил сотни проектов. На текущий момент в мои обязанности входит поиск и анализ существующих финансовых проектов, а так же проверка на объективность обзоров наших авторов. 

    Отзывы

    Наталья

    вс, 26.07.2020 - 08:25

    Доброе утро!Вот такое смс пришло
    Za koristyvannja poslugoyu Terminal, Vitaemo vas za 2 misce (200000 UAH) info: (044) 353-06-44 (095) 384-87-40
    (066) 060-21-48 abo europay.com.ua

    Татьяна

    ср, 17.06.2020 - 14:15

    Добрый всем день ! Сегодня пришло сообщение с номера 0-93... с поздравлениями! Я выиграла второй приз! 300000 грн! Неплохо. Номера телефонов, сайт. Когда-то уже такое было. Смотрю сайт. Какая-то компания чем-то занимается... Чем занимается ? Надо много выпить, чтобы понять, какое отношение я имею к их сфере деятельности. Ну да ладно. Звоню ( может что в этой жизни изменилось, может в Украине деньги на деревьях уже растут). Говорю готова забрать приз! Присылайте! Мне в ответ " а вы достаточно платежеспособны, чтобы оплатить госпошлину?". Я говорю " Конечно, у меня же есть 300000 грн! Как только получу - сразу же отдам государству долг!". А мне говорят " НЕТ, сначала пошлина, потом приз!" Я говорю "Нет, давайте по закону!" Он говорит " Я закон знаю!!!!" Тут уж я не сдержалась и брякнула " Уголовный кодекс? Может быть вы мошенники?". Почему-то он бросил трубку.Как жаль, обиделся наверное. А если бы думала, что говорить, еще бы минут 5 могла помечтать.Короче, для тех, кто хочет помечтать адрес ЛОХОТРОНА :UniStar-ua.com.Думаю даже если позвонить без их SMS-ки, у них для любого найдется приз! Щедрые люди!

    Оксана

    Птн, 12.06.2020 - 12:09

    http://getpay-ua.com/index.php/location еще один сайт по разводу на деньги, также прислали смс о выиграше 450 000 грн.

    Alexander

    чт, 14.05.2020 - 10:16

    Новый сайт в Украине!
    http://paycom-ua.info
    Колл Центр
    095 586 49 19
    099 945 50 52
    Схема та же ....

    Костя

    сб, 27.07.2019 - 15:08

    в настоящее время уже новое название
    но сайт старый)))
    Будьте внимательны
    проверяйте
    http://force-pay.info/index.php/about

    Игорь

    сб, 27.07.2019 - 09:19

    Сегодня мне пришло вот такое!!!
    Vitaemo Vas za 2 misce Vash vigrash 200000 UAH Info za tel: +38 (044) 361-12-32 +38 (050) 219-78-96 +38 (050) 728-93-38 force-pay.info

    Добавить отзыв

    CAPTCHA
    Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.