Как зарабатывают на партнерских программах

Категория
заработок на партнерских программах - мнение эксперта лого
Содержание

Есть сегодня кто-то, кто не слышал о возможности заработать на партнерских программах? Может быть, но таких придется поискать.

А вот на вопрос как это делается, с уверенностью ответят немногие. Некоторые инфобизнесмены (которых называют инфоцыганами) даже целые учебные курсы по этому вопросу создают и предлагают их к продаже.

Мы расскажем о том, что же это за заработок. А вы сами решите, стоит ли овчинка выделки.

Что такое «партнерка»?

Это вид коммерческих взаимоотношений между владельцем или производителем товара или услуги и продавцом этого товара или услуги.

На деле это выглядит так. Вы воспользовались какой-то услугой или прочитали интересную книгу, сходили в ресторан или посетили интересную выставку. А может быть, поиграли в какую-то игру или научились чему-то, использовав чей-то обучающий курс. Вам понравилось, вы сами будете не против продолжить сотрудничество с авторами или производителями – покупать товар или пользоваться услугами. И можете уверенно рекомендовать этот продукт своим друзьям и знакомым. Мы все делаем это ежедневно, и обычно бесплатно.

Партнерская программа предполагает, что производитель или владелец  товара или услуги будет платить вам, если вы приведете клиента или покупателя. То есть вам платят за результативную рекламу.

Ваша оплата – это партнерские или комиссионные отчисления (в данном случае это одно и то же, просто называется по-разному).

В оффлайне такой вид заработка возможен, но не очень распространен. А в интернете партнерка для многих является хорошей подработкой, для некоторых и основной заработок.

Какие бывают партнерки

Все партнерские программы в сети можно разделить на несколько групп.

Товарная партнерка. Вы рекомендуете какой-то товар, рекламируя его. Ваш партнер в этом случае чаще всего какой-то интернет-магазин. Или, может быть, фирма-производитель. В любом случае, вы рекомендуете что-то вещественное. Партнерские отчисления в этом случае обычно не превышают 30%, чаще меньше.

Информационная партнерка. Это все, что относится к инфобизнесу – к продаже информации. Это и различные обучающие курсы, и программы оздоровления, и онлайн-школы, вебинары, онлайн тренинги… Партнерские в этом случае могут достигать 100%, но в среднем до 50% от стоимости инфопродукта. Если это действительно стоящий продукт.

Отдельный вид – это партнерские программы различных сайтов, которые предполагают инвестиции. С нашей точки зрения это самая сомнительная партнерка – инвестиционные сайты в большинстве своем являются на поверку финансовыми пирамидами. Их партнерская программа обычно многоуровневая: вам обещают платить небольшой процент от каждого вклада, который сделает человек, пришедший по вашей рекомендации. А если теперь уже он кого-то приведет, то вам будут отчисляться небольшие проценты и от их вкладов.

Особый вид – это CPA-сети (от английского сost per action - оплата за действие). В этом случае рекламодатель платит вам как партнеру, если пользователь совершил определенное действие: заполнил анкету, зарегистрировался, сделал заказ… Пример такой партнерки – реклама услуг банка. Заполнил человек по вашей ссылке анкету на выдачу кредита – вам заплатили копеечку. Получил кредит – еще копеечку, побольше. Открыл вклад – еще заплатили. Глядишь, уже и рубли накопились.

Как работает партнерская программа

Когда в жизни мы что-то кому-то рекомендуем, все понятно. Особенно если клиента сами же за руку и приведем к стоматологу, например. Вот мы, вот клиент, вот производитель услуги, вот комиссионные.

В интернете еще проще. Когда вы определились с тем, что вы будете рекомендовать, владелец продукта выдаст вам ссылку. Обычно она выглядит примерно так: site.com/product/id-name. То есть в ссылке будет присутствовать «партнерский хвост», который и является вашим идентификатором.

Следующий шаг – это размещение ссылки во всех доступных вам местах. И ожидание переходов по ним и покупок рекламируемого вапи продукта или товара.

На серьезных сайтах переходы по таким ссылкам фиксируются и даже в случае, если человек купит товар не сейчас, а спустя какое-то время, будет считаться, что он пришел по вашей ссылке. Купил – вам начисляется оговоренный процент.

Разные партнерки по-разному отрабатывают перевод комиссионных. Где-то автоматически по факту покупки (или совершения иного оговоренного действия), где-то (не часто) владелец товара делает это вручную. Где-то свой процент вы можете вывести на карту или электронный кошелек в любое время. В других партнерках – по достижении определенной суммы один-два раза в месяц.

Как найти партнерскую программу

О том, как найти партнерку сайта, мы говорить не будем, это элементарно. Обычно на таких сайтах либо есть отдельный раздел, либо в личном кабинете предлагается реферальная или партнерская ссылка.

Партнерские программы банков тоже могут быть очень интересными. Если предполагаете, что это может быть для вас вариантом работы, посмотрите условия на официальных сайтах банков.

Можно поискать интересующий вас вариант на агрегаторах: просто погуглите «агрегатор партнерских программ». Есть крупные – на них найдете и товарные, и информационные программы. Есть помельче – на них обычно что-то одно. Есть сомнительные. Их почти всегда просто вычислить по контенту, который они предлагают продвигать. Главный признак сомнительности партнерской программы – процент комиссионных. Если предлагают очень много – стоит задуматься: кто будет отдавать вам всю сумму за свой продукт? Чаще всего «тут торчат лисьи уши». Просто посмотрите сами, вы быстро разберетесь.

Плюсы работы с партнерскими программами

Первый и, наверное, самый главный для многих – партнерских программ очень много. Только вы сами, чуть разобравшись, определите, что именно вы хотите рекламировать. Будут ли это книжки-игрушки, элитные часы, препарат от мигрени или курс «Как выйти замуж, если очень хочется». И даже при большой конкуренции есть шанс найти то, что будет работать.

Второй – зарабатывать на партнерских программах можно без вложений, нужно только ваше время. Если вы много общаетесь в социальных сетях, в мессенджерах или на форумах, предлагать свою партнерскую ссылку можно в личных сообщениях, на открытых площадках.

Если у вас есть собственный сайт или блог с хорошей посещаемостью, то вы сами определитесь, какие партнерские программы могут быть вам полезны.

Но заработок без первоначальных вложений долго не будет вас радовать. Если не опустите руки, может быть, выйдете на приличные суммы.

Еще один плюс – относительная простота такой работы. Но простота эта кажущаяся: вам не нужно ничего создавать самостоятельно, у вас нет необходимости в глубоких технических знаниях, не нужны специфические умения, будет вполне достаточно минимальных. Если возникают какие-то сложности, ответы на свои вопросы вы легко найдете у техподдержки агрегаторов партнерок. Вам даже не понадобится писать какие-то рекламные тексты – весь первоначальный набор рекламных материалов обычно предоставляет партнер-владелец продукта.

Минусы работы с партнерками

Их немало.

Вам придется тратить очень много времени. Если где-то кто-то говорит вам, что достаточно просто разместить ссылку и можно курить бамбук в ожидании пассивного заработка, не верьте. Пассивным такой заработок не назовешь. И легким - тоже.

При кажущемся огромном количестве партнерских программ нужно выбрать то, что вы в действительности сможете продавать, а это непросто. Это должно быть интересно и вам и потенциальной аудитории. Если вы общаетесь на форумах любителей Фотошопа, вряд ли сможете предлагать там какой-то курс по дрессировке йоркширского терьера, даже если эта партнерка очень интересна финансово. Особенно если сами слабо разбираетесь в предмете.

Чтобы ссылка «сработала», нужно разместить ее правильно. То есть не только верно выбрать аудиторию сайта или форума, где разместили. Выяснить, на каких ресурсах и как нужно (и можно ли) предлагать свою ссылку, чтобы ее не удалили, не обрезали и не заменили своей. Это требует много времени на изучение возможных ресурсов, которые будут вам полезны. Будете спамить – получите бан везде, куда дотянетесь. На этом бизнес и закончится.

Размещать ссылки на открытых площадках вручную и бесплатно можно. Но если хотите действительно получить реальный доход, аудитория должна быть очень большой. Значит, даже если начали с нуля, в перспективе нужно будет вкладываться в рекламу. Это деньги (часто немалые) и время.

Любая партнерская программа – это всегда риск. Вы никогда не можете быть абсолютно уверены в том, что вам действительно заплатили за все. И дело не только в порядочности партнера или сервиса (о них мы расскажем отдельно) – есть некоторые моменты, которые отследить очень сложно, а иногда невозможно. Вы разместите ссылки на какую-то программу или онлайн-тренинг, которая сейчас популярна и интересна, даже что-то на этом заработаете. А через неделю авторы выпустят новую версию. Что с этим поделаешь? Ссылки переделывать? А если в рекламу уже вложились?

Еще один момент, который добавляет риска товарным партнеркам - это либо тридцатидневное ожидание комиссионных, либо возможное требование их вернуть. Происходит это в том случае, когда интернет-магазин дает время, в течение которого от покупки можно отказаться. Пришел человек по вашей ссылке, оформил заказ, а выкупать его не стал. Как вы можете на это повлиять? Никак. Просто время, силы и, возможно, деньги потратили.

Заработок на партнерках нестабилен. Вы не можете заранее спрогнозировать свою прибыль – она зависит не только от вас. Что на нее может повлиять? Качество продаваемого продукта, порядочность его владельца, сезонность, конкуренты… Это то, что вы сами изменить не сможете.

Но заработок на партнерских программах возможен. Только он непростой и ни в каком виде не пассивный. Но почему не попробовать?

Отзывы

Александр

ср, 27.11.2019 - 23:08

как актуален "Золотой теленок". Остапы Б. не перевелись

Алексей

Птн, 11.10.2019 - 20:08

Добрый день! Предлагаем партнерскую программу – 25%!

Мы администрируем социальную Программу финансирования «Георгиевский Фонд»: www.georgievskyfund.com
Где граждане России имеют возможность получить заем от 10 000 р. до 10 000 000 р. на любые цели и потребности, без поручителей, залога и документов, подтверждающих официальный доход (более подробную информацию о деятельности Программы, Вы сможете найти на Главной странице сайта в разделе меню «О ПРОГРАММЕ»).

Для активации Соглашения «Георгиевский Фонд», люди оплачивают единоразовый Комиссионный взнос, который составляет 1% от заявленной денежной суммы и варьируется от 100 р. до 100 000 р.

Мы предлагаем Вам долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество по привлечению клиентов в Программу «Георгиевский Фонд» с вознаграждением 25 % от суммы Комиссионного взноса, каждого Участника Программы, который активировал Соглашение по Вашей рекомендации. И просим Вас рассмотреть возможность размещения на Ваших ресурсах ссылки на наш сайт с описанием преимуществ получения денежных средств по Программе «Георгиевский Фонд».

Для получения вознаграждения, необходимо направить сообщение на Email: [email protected] , с просьбой о перечислении вознаграждения, с указанием ФИО и номера Соглашения Участника, активировавшего Соглашение по Вашей рекомендации.
После чего Вам гарантированно перечисляется вознаграждение любым удобным для Вас способом получения денежных средств.

С уважением, Администрация "Георгиевский Фонд"
www.georgievskyfund.com
email: [email protected]

Татьяна

вт, 27.08.2019 - 12:43

Спасибо, за полезную информацию!!!!

nazar

чт, 25.07.2019 - 00:17

[РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА]

Абгам Кац

ср, 24.07.2019 - 23:11

Это не реклама была, я хотел дать людям немного заработать. Ладно, кто хочет заработать пишите в личку

Абгам Кац

ср, 24.07.2019 - 07:13

[РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА] заходите сюда те кто хочет много заработать. Главное никаких своих денег платить не придётся.

олег

чт, 01.08.2019 - 11:32

здраствуйте как связатся

Елена

сб, 17.08.2019 - 14:57

Как с вами связаться?

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.