V-obmene.com - фальшивый обменник

V-obmene.com - лохотрон
Содержание
Интернет-обменники предлагают Вам обменять не только фиатные деньги, но и криптовалюту. Процедура обмена занимает от 3 до 5 минут после первого подтверждения сети. Процесс полностью автоматизирован. Для обмена просто заполните форму и следуйте

Все мы хотим совершать финансовые операции по выгодному курсу. И чем он ниже, тем лучше. Но, иногда погоня за низкими процентами приводит пользователей на лохотроны, где клиентов просто обманывают и вытягивают последние деньги. Чтобы этого не произошло, необходимо внимательно изучить обменник на предмет мошенничества.

Распространение лохотрона

  • http://internet-dohod.info

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте V-obmene.com

V-obmene.com Пустые обещания

Авторы проекта предлагают обменять по выгодному курсу биткоины и рубли. Для этого надо выбрать в левой колонке нужную валюту и обменять её по курсу на другую валюту из левой колонки. Обязательно надо ввести свои данные и пройти верификацию карты.

Статус заявки отслеживается в личном кабинете. Все финансовые операции обрабатываются вручную, в порядке очереди. Это занимает от 5 до 20 мин.

На сайте существует выгодная партнёрская программа. За каждого реферала начисляются следующие проценты:

  • 0,5 % от суммы обмена - после регистрации на сайте;
  • 0,6% от суммы обмена - за 5 приглашенных рефералов;
  • 0,8 % от суммы обмена + подарок - за 10 приглашенных рефералов;
  • 0,9 % от суммы обмена + подарок - за 100 рефералов;
  • 1 % от суммы обмена + подарок - за 300 рефералов.

Внимание! Вы получаете процент реферальных начислений от заработка сервиса с каждой Вашей обменной операции. Вы получаете вознаграждения только если комиссия сервиса за обмен больше 0%. Если сервис не имеет заработка (комиссия отсутствует) по данному направлению обмена, Вы не получаете вознаграждения за обмен.

Контакты проекта

  • Доменное имя: V-OBMENE.COM
  • IP-адрес: 104.18.44.85
  • Дата создания: 2019-05-31

Телефон: +32 2 771 20 45

Адрес: OTTO-WAGNER-PLATZ 3, 1090 WIEN-ALSERGRUND, АВСТРИЯ

Разоблачение проекта V-obmene.com

V-obmene.com Контакты жуликов

Стопроцентной гарантии честности обменника никто не гарантирует. Иногда даже самые старые и проверенные платформы исчезают внезапно «по-английски» вместе со всеми переводами. Но вычислить явных жуликов, которые изначально решили кинуть своих вкладчиков гораздо проще. Они сильно отличаются от честных платформ.

  1. Связь. Здесь присутствует только телефон и адрес электронной почты. Живой чат отсутствует.
  2. Лицензия. Она есть, но этот документ выдан государством Австрия, которая является офшорной зоной. Т.е., если у вас есть лишние деньги, вы можете зарегистрировать всё что угодно. Но юридической силой этот документ не обладает. По указанному адресу никакой организации с названием Vobmene нет.
  3. Курс. На сайте он чересчур завышен. Это касается только Etherum 1ETH = 24146 RUB. На других обменниках эти данные намного ниже (1ETH = 19076 RUB). Это делается специально, чтобы отвести подозрение. Т.е. – какие-то курсы выше, а какие-то ниже. Данные могут меняться.
  4. Метод обработки данных. Обычно все обменники, которые собираются нарабатывать клиентов, устанавливают программу (api), которая будет проводить все операции автоматически вместо пользователя. На сайтах-однодневках всё приходиться делать самому (вбивать реквизиты получателя, номер счёта и т.д.). А всё дело в том, что настройка и обслуживание api – это затратное и геморройное занятие. Для лохотронов слишком много лишних телодвижений.
  5. Партнёры. Сайт ссылается на то, что является партнёром популярного ресурса BestChange. Но, если зайти на официальный сайт BestChange, там ссылки на Vobmene нет.
  6. Обмен. Любая транзакция доступна только по реферальной ссылке. Т.е. – явный признак финансовой пирамиды. Без приглашения никто не поменяет денежные средства. Очень часто для подобных лохотронов делают так называемые буксы, где предлагают заработать миллионы. А на самом деле гоняют по фальшивым обменникам и в конце-концов замораживают все деньги.

P.S. На честных обменниках ссылка на BestChange активна. Т.е., можно кликнуть по ней и напрямую перейти на страницу с подтверждением подлинности сотрудничества. В Vobmne отсутствует эта кнопка. И всё партнёрство заканчивается обычной иконкой.

Текст письма, которое присылают мошенники:

  1. ШАГ ПЕРВЫЙ:
    • Переходим на обменник - Любой действующий онлайн обменник, который выбирает мошенник
    • На нем мы будем совершать обмен с Qiwi на Ethereum (ETH).
    • Здесь уже выбрано направление Qiwi деньги на Ethereum. 
    • Здесь в графе Отдаете "Qiwi RUB" вписываете 1000 рублей, которые мы будем обменивать. Обменник автоматически выдаст сумму которая эквивалентна ETH, в графе Получаете. Эту сумму копируем ( Получаете "Ethereum ETH" ).
    • Жмите “Далее”. 
    • Вводите свой e-mail. 
    • В графе “Кошелек:” пишите номер своего кошелька.
    • Поле «Кошелек Ethereum» оставляем пустым. 
  2. Шаг номер 2: переходим в новой вкладке на второй обменник:
    • http://v-obmene.com/
    • На нем оформляем направление с Ethereum на Qiwi рубли, затем в поле где вписана сумма «2.00000» вставляем сумму которую мы скопировали в ETH на первом обменнике, после чего заполняем все данные (Имя, Фамилия, номер кошелька, e-mail ) и нажимаем "продолжить". Далее проверяем правильность заполнения данных и нажимаем «продолжить» После чего обменник сгенерирует номер ETH (Ethereum ) кошелька который нужно скопировать (он длинный, состоит с латинских цифр и букв).
    • 3. Переходим на первый обменный ресурс.
    • В графе «Кошелек Ethereum» вставляем скопированный адрес кошелька и жмем “Далее” и вас перебросит на кошелек для оплаты, там вам нужно подтвердить оплату.
    • После этого совершаем оплату, ждем поступления на кошелек .

Как придут средства напишите мне сколько прибыли у вас получилось

Возможные потери на проекте V-obmene.com

Потери зависят от активности клиента. Чем больше он переведёт денежных средств, тем больше потеряет.

Вывод о проекте

Верить мошенникам нельзя однозначно. Ресурс с самого начала отдаёт явным обманом. Скорее всего, жулики будут пропускать мелкие переводы, а когда дело дойдёт до крупных сумм, просто заберут все деньги.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Степанов Кондрат Аристархович

( Ревизор )

Всем доброго времени суток!

Я являюсь активным участником проекта Baxov.Net. Разобрал множество финансовых мошеннических схем и разоблачил сотни проектов. На текущий момент в мои обязанности входит поиск и анализ существующих финансовых проектов, а так же проверка на объективность обзоров наших авторов. 

Отзывы

Юлия

чт, 12.12.2019 - 12:26

Я общалась с Ольгой Соколовской - та же песня, мелкие суммы вернули, а более крупные - тоже удалили последнюю цифру в номере кошелька Яндекс, потом потребовали оплатить верификацию 300 $ , оплатила , но не учла комиссию - не хватило 3$, теперь опять просят оплатить верификацию повторно и обещают вернуть все деньги с замороженного счета, я боюсь, что опять придумают , как не возвращать мне деньги. Что делать?

forewer

чт, 24.10.2019 - 18:59

этот обменик мошейники они мне на киви кошельке цыфру удалили якобы я не правильно вел киви кошелек для получения денег

Ольга

чт, 03.10.2019 - 11:14

Я так же работала на этом обменнике, делала обмен на сумму 15 тыс , но средства вернули .

Владимир

ср, 02.10.2019 - 15:50

Такой же лохотрон и этот обменник https://flash-change.org/client/support/message действует по схеме мелкие суммы обменивает, а если 1000 руб и больше то эти средства не возвращают. Мотивируя тем, что мои средства не пропадают, а лежат на балансе в долларах. Надо верифицировать свой аккаунт с доплатой до 100$ (минимум), тогда можно выводить. Хотя я их просил менять криптовалюту Эфериум на рубли. В основном всё мошенничество проходит на криптовалюте.

Елена

чт, 05.09.2019 - 11:36

Павел Соболев присылал ссылки для обмена

Владимир

ср, 02.10.2019 - 15:52

Ссылки на мошеннические обмены давала Наталия Кабанова
[email protected]

Елена

вт, 03.09.2019 - 14:20

v-obmene.com - явный лохотрон, вывели один раз 1000 руб. и дальше начались все возможные условия, то одно, то другое , то третье. В соглашение написано ,что вывод через SWIFT-перевод от 500 $, а в результате, от 300 $ вывод денег не делают ссылаются на SWIFT-перевод, сделала перевод, опять придумали ,что то не так заполнила будь-то бы, спрашиваю ,что не так, мотивируют ,что не видят моих данных , это банк сделал возврат и пишут ,что опять надо сделать SWIFT-перевод, ну в общем полный развод. Разочаровалась по полной программе.

Андрей

ср, 04.09.2019 - 23:49

Елена, а с кем Вы работали, кто Вам присылал ссылки для обмена?

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.