Ulta Business - "Работа" в Беларуси найдет тебя сама

Ulta Business
Содержание

Наступило такое время, когда работать стало возможно у себя дома. Люди разного поколения пытаются найти работу на биржах фриланса или же натыкаясь на очевидные мошеннические сайты. Сегодняшний гость именно таким и является. Вам предлагается работать на дому. Давайте же подробнее рассмотрим данный проект. Погнали!

Известные названия проекта

  • Ulta Business

Ссылки на сайт проекта

  • http://u-business.su

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Ulta Business"

Проект предлагает нам работу на дому. В настоящее время по "легенде" доступны такие вакансии:

  • Переводы материалов с русского языка на английский, украинский, белорусский, испанский, казахский, молдавский.
  • Набор текста с фото и другий изображений.
  • Сортировка файлов
  • Наполнение базы товаров в Exel
  • Рекрутинг персонала
  • Обработка данных в Exel
  • Копирайтинг / Рерайтинг
  • Пересылка / Получение товаров в Беларуси, Украине, Казахстане, Армении, Грузии, Азербайджане.

Так же есть и описание работы:

Мы работаем с облачными технологиями. Все сотрудники имеют свой виртуальный кабинет. После регистрации в нашей компании Вам будет предоставлен доступ к личному кабинету. Все задания можно брать в любое время в соответствующем разделе личного кабинета. Сдавать выполненные работы так же в личном кабинете. Сроки сдачи 1 задание — 24 часа. Проверка заданий осуществляется в полуавтоматическом режиме в течение 2 часов. После проверки задания на Ваш внутренний баланс будет начислен гонорар в соответствии со ставкой Вашей вакансии. Вывести средства можно в любое время самостоятельно в личном кабинете. Залогов, страховок, взносов и иных вложений нет. Минимальный вывод 10 USD. Вывести средства можно на любую Банковскую карту(Беларусь, Украина, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Армения), QIWI, PayPal, Yandex.Money, WebMoney.

То есть по сути мы должны довериться непонятному сайту, где будет неизвестный для нас личный кабинет и деньги, которые будут туда зачислены так же являются не настоящими. Где вообще гарантии выплат? Ничего нет. И вывод от 10 долларов так же не внушает доверия.

Ulta Business Лохотрон

Примечательно, что эта работа якобы для граждан Белоруссии т.к. указан минский номер. 

Контакты проекта

В этот раз мошенники решили воспользоваться реальной, действующей фирмой под названием ООО "Ульта Бизнес". Организации этой всего год. Но никакого отношения к сайту она не имеет. Аферисты просто своровали данные. Телефон же указали свой:

  • Телефон +375 25 521 3612
    Viber +375 25 521 3612

  • Адрес: г. Минск, пр-д Бетонный, д. 19а, каб. 306 по которому располагаются еще 2 действующие фирмы.

Домен сайта был зарегистрирован 13 июля 2019 года. т.е. за 19 дней до написания обзора. Возраст домена дает нам понять, что перед нами не какая то компания, а просто мошенники.

Ulta Business Контакты жуликов

Разоблачение проекта "Ulta Business"

Обращайте внимание на визуализацию сайта. В нашем случае он сделан на Wordpress. Мы ничего не имеем против этой CMS, но наши жулики явно сэкономили и использовали стандартный шаблон, не заботясь об уникальности хотя бы дизайна.

И так. Как же происходит на самом деле обман? Все достаточно примитивно и просто. Чаще всего на данный сайт можно наткнуться на различных биржах фриланса. Там мошенники публикуют объявления, которые в срочном порядке удаляются администрацией, а так же в виде письма на ваш почтовый ящик. 

Причем текст везде под копирку, меняется только название сайта. Мы сейчас говорим про текст "Условия работы", который копировали ранее.

Вот еще 2 сайта, где разводят так же. Один из них сейчас якобы не работает:

  • http://busines-solution.press
  • http://dis-audit.ru

Развод состоит вовсе не в воровстве ваших средств. А именно в личных данных. После того, как вы списались с якобы работодателем. У вас попросят не только номер телефона и ФИО, но и еще паспортные данные вплоть до адреса регистрации. Это будет все делаться под предлогом верификации личности. 

Как только вы отправите все данные, мошенники перестанут выходить на связь. В последствии ваше имя может фигурировать где угодно, как и ваши паспортные данные.

Ulta Business Просто много букв

Ко всему прочему мы уже делали обзор на подобную псведо-работу: https://baxov.net/lohotrony/global-business-kadrovoe-agentstvo-v-belarusi-rabotayuschee-pod-prikrytiem

Возможные потери на проекте "Ulta Business"

На данном проекте вы потеряете свои личные данные. Но кто может знать, возможно мошенники придумали что-то новое и с деньгами. Так что в любом случае остерегайтесь.

Вывод о проекте

Стоит внимательно изучать информацию на сайте, перед тем как пытаться устроиться на работу. Если вы только начинающий фрилансер, то ищите работу на проверенных биржах, а не переходите по ссылке, которая была обнаружена вами на почте. Берегите себя и свои личные данные. Удачи!

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Гость

ср, 16.10.2019 - 20:59

Тоже не выходят на связь, после получения данных!!!

Анна

ср, 09.10.2019 - 21:24

Спасибо вам огромное за статью! Тоже насторожило, что нужно столько данных паспорта, мне писали вот с такого имейла [email protected]

Карина

ср, 09.10.2019 - 18:31

Ребята ,то же самое с компанией optimum-trans, будьте внимательны. Абсолютно идентичное сообщение прислали. При попытке зайти на сайт, написано ,что там ведутся технические работы

Гость

ср, 02.10.2019 - 16:24

Добрый день. Данная компания опубликовала объявление на hh.kz в сентябре 2019 г.

Татьяна

пн, 16.09.2019 - 10:43

Добрый день, мне тоже точно такое же сообщение пришло. Насторожило меня то, что нужно отправлять селфи с паспортом - это является электронной подписью и с помощью этих данных можно оформить на человека кредит! Будьте осторожны!
"Хорошо, если Вы готовы приступить, тогда перейдем к Вашей регистрации.

Вам будет предоставлен доступ в нашему закрытому Cloud-порталу, это будет Ваш интернет-офис. Все задания Вы будете получать и сдавать там. Объем работы регулируется так же в личном кабинете, т. е. Имеется возможность взять столько заданий сколько Вы реально выполните.

График у Вас абсолютно свободный.

Выплаты производятся в любое время по Вашей просьбе на любую банковскую карту или QIWI-кошелек. Выплаты Вы заказываете самостоятельно в личном кабинете в любое время, перевод проводится моментально. Начисление на внутренний баланс происходит в течении 2 часов после сдачи работы. Доступные для выплат валюты: USD, UAH, BYN, EUR, RUB.

​​​​​​​Если объемы вырастают ставку Вам повысят на 25%

Перед началом регистрации нам необходимо подтвердить Вашу личность при помощи

электронной фото-идентификации.

Вам необходимо предоставить:

Фото главной страницы паспорта(либо ID-карта/Удостоверение личности с обоих сторон/Загран. Паспорт), прописка

Селфи с листом А4 в руках, на листе написать текущую дату(лист и Ваше лицо должны быть полностью в кадре)

Список фото актуален для: Беларусь, Казахстан, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, РФ, Украина(только зона АТО).

Если фото не получается выполнить корректно самостоятельно — попросите друзей или близких помочь Вам. Фото необходимо делать таким образом, чтобы текст документов был читаем. Фото должно быть таким, чтобы края и углы документа были видны. Если у Вас паспорт - разворот обоих страниц полностью. На селфи Ваше лицо и документ должны быть в кадре полностью.

Программа идентификации не принимает: сканированные изображения, редактированные изображения, изображения возраст которых старше 6 месяцев.

Для граждан Украины(кроме АТО) обязательны: селфи с паспортом(страницы с фотографией, близко фото делать не нужно, 1-1.5 метра), отдельно без селфи все заполненные страницы, Идентификационный код, Витяг(приложение к ID-карте о месте регистрации).

Так же Вам необходимо указать постоянный номер телефона по которому мы сможем с Вами связываться в течении рабочего дня и номер банковской карты или электронного кошелька (WebMoney, QIWI, EasyPay, YandexMoney, PayPal) для получения заработной платы.

Внимание указывайте только номер карты или кошелька, никакие дополнительные данные нам не требуются для переводы Вам средств. Ни в коем случае никогда не сообщайте никому (даже представителям банков и властей) свои пароли, пин-коды, сроки действия банковских карт, кодовые слова и другую конфиденциальную платежную информацию, так как с помощью этой информации злоумышленники могут совершать противоправные действия с Вашими счетами.

Наш сайт http://jl-consult.space/- там есть вся информация о компании, включая актуальные вакансии и наши контакты."

Евгения

чт, 29.08.2019 - 12:31

Спасибо за статью. Уже вышла с ними на связь, но слава Богу, ещё не успела отправить никаких данных.
А вот российскому сайту и данные и деньги 11 руб всё же перевела ???. На всю жизнь урок.

DANGER

Птн, 16.08.2019 - 13:51

Они же:
орошо, если Вы готовы приступить, тогда перейдем к Вашей регистрации.

Вам будет предоставлен доступ в нашему закрытому Cloud-порталу, это будет Ваш интернет-офис. Все задания Вы будете получать и сдавать там. Объем работы регулируется так же в личном кабинете, т. е. Имеется возможность взять столько заданий сколько Вы реально выполните.

График у Вас абсолютно свободный.

Выплаты производятся в любое время по Вашей просьбе на любую банковскую карту или QIWI-кошелек. Выплаты Вы заказываете самостоятельно в личном кабинете в любое время, перевод проводится моментально. Начисление на внутренний баланс происходит в течении 2 часов после сдачи работы. Доступные для выплат валюты: USD, UAH, BYN, EUR, RUB.

​​​​​​​Если объемы вырастают ставку Вам повысят на 25%

Перед началом регистрации нам необходимо подтвердить Вашу личность при помощи

электронной фото-идентификации.

Вам необходимо предоставить:

Фото главной страницы паспорта(либо ID-карта/Удостоверение личности с обоих сторон/Загран. Паспорт), прописка

Селфи с листом А4 в руках, на листе написать текущую дату(лист и Ваше лицо должны быть полностью в кадре)

Список фото актуален для: Беларусь, Казахстан, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, РФ, Украина(только зона АТО).

Если фото не получается выполнить корректно самостоятельно — попросите друзей или близких помочь Вам. Фото необходимо делать таким образом, чтобы текст документов был читаем. Фото должно быть таким, чтобы края и углы документа были видны. Если у Вас паспорт - разворот обоих страниц полностью. На селфи Ваше лицо и документ должны быть в кадре полностью.

Программа идентификации не принимает: сканированные изображения, редактированные изображения, изображения возраст которых старше 6 месяцев.

Для граждан Украины(кроме АТО) обязательны: селфи с паспортом(страницы с фотографией, близко фото делать не нужно, 1-1.5 метра), отдельно без селфи все заполненные страницы, Идентификационный код, Витяг(приложение к ID-карте о месте регистрации).

Так же Вам необходимо указать постоянный номер телефона по которому мы сможем с Вами связываться в течении рабочего дня и номер банковской карты или электронного кошелька (WebMoney, QIWI, EasyPay, YandexMoney, PayPal) для получения заработной платы.

Внимание указывайте только номер карты или кошелька, никакие дополнительные данные нам не требуются для переводы Вам средств. Ни в коем случае никогда не сообщайте никому (даже представителям банков и властей) свои пароли, пин-коды, сроки действия банковских карт, кодовые слова и другую конфиденциальную платежную информацию, так как с помощью этой информации злоумышленники могут совершать противоправные действия с Вашими счетами.

Наш сайт http://infocontent.ru/- там есть вся информация о компании, включая актуальные вакансии и наши контакты.

Евгения

ср, 14.08.2019 - 06:50

Всем добрый день.
Ребята!
Компания « Ульта бизнес» мне предложили работу с сайта hh.ru. Несколько дней велась переписка. Прочитала только сейчас отзыв о лже-компании.. Текст теперь вижу, что под копирку... переписка велась с адреса:
mailto: [email protected]

Сайт они написали этот https://u-business.su/

Я выслала селфи паспорта и номер телефона и кошелька Вебмани (правда там денежек нет), но все же..

Что могут сделать с моими личными данными?
Может мне лучше сразу обратиться в полицию? Посоветуйте, будьте добры.

Анна

вс, 27.10.2019 - 09:11

Женя,я тоже попалась на эту удочку((((

Алеся

пн, 12.08.2019 - 16:20

Вот один из очень похоже на лохотрон https://svas-business.su/
[email protected]
10 авг в 14:15
:

Хорошо, если Вы готовы приступить, тогда перейдем к Вашей регистрации.

Вам будет предоставлен доступ в нашему закрытому Cloud-порталу, это будет Ваш интернет-офис. Все задания Вы будете получать и сдавать там. Объем работы регулируется так же в личном кабинете, т. е. Имеется возможность взять столько заданий сколько Вы реально выполните.

График у Вас абсолютно свободный.

Выплаты производятся в любое время по Вашей просьбе на любую банковскую карту или QIWI-кошелек. Выплаты Вы заказываете самостоятельно в личном кабинете в любое время, перевод проводится моментально. Начисление на внутренний баланс происходит в течении 2 часов после сдачи работы. Доступные для выплат валюты: USD, UAH, BYN, EUR, RUB.

​​​​​​​Если объемы вырастают ставку Вам повысят на 25%

Перед началом регистрации нам необходимо подтвердить Вашу личность при помощи

электронной фото-идентификации.

Вам необходимо предоставить:

Фото главной страницы паспорта(либо ID-карта/Удостоверение личности с обоих сторон/Загран. паспорт)

Селфи с листом А4 в руках, на листе написать текущую дату(лист и Ваше лицо должны быть полностью в кадре)

Список фото актуален для: Беларусь, Казахстан, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, РФ, Украина(только зона АТО).

Если фото не получается выполнить корректно самостоятельно — попросите друзей или близких помочь Вам. Фото необходимо делать таким образом, чтобы текст документов был читаем. Фото должно быть таким, чтобы края и углы документа были видны. Если у Вас паспорт - разворот обоих страниц полностью. На селфи Ваше лицо и документ должны быть в кадре полностью.

Программа идентификации не принимает: сканированные изображения, редактированные изображения, изображения возраст которых старше 6 месяцев.

Для граждан Украины(кроме АТО) обязательны: селфи с паспортом(страницы с фотографией, близко фото делать не нужно, 1-1.5 метра), отдельно без селфи все заполненные страницы, Идентификационный код, Витяг(приложение к ID-карте о месте регистрации).

Так же Вам необходимо указать постоянный номер телефона по которому мы сможем с Вами связываться в течении рабочего дня и номер банковской карты или электронного кошелька (WebMoney, QIWI, EasyPay, YandexMoney, PayPal) для получения заработной платы.

Внимание указывайте только номер карты или кошелька, никакие дополнительные данные нам не требуются для переводы Вам средств. Ни в коем случае никогда не сообщайте никому (даже представителям банков и властей) свои пароли, пин-коды, сроки действия банковских карт, кодовые слова и другую конфиденциальную платежную информацию, так как с помощью этой информации злоумышленники могут совершать противоправные действия с Вашими счетами.

Наш сайт https://svas-business.su/ там есть вся информация о компании, включая наши контакты.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.