Практикум "Пиши красиво" от неизвестно кого

Практикум Пиши красиво - лохотрон
Содержание

Если вы родитель ребенка дошкольного возраста, то этот обзор специально для вас. Сегодняшние мошенники предлагают приобрести курс по изменению почерка вашего чада. Авторы уверяют, что после  девяти занятий вы увидите ощутимую разницу в письме. Ну что же, давайте проверят данное утверждение. Погнали! 

Известные названия проекта

  • Практикум Пиши красиво

Ссылки на сайт проекта

  • https://kurs-online.tilda.ws
  • https://kursi-online.info
  • https://kursi-dliya-roditelei.tilda.ws
  • https://info-online.club
  • https://kursionica.club/courses-for-family/pishi-krasivo-s5mix
  • http://on-line-course.tilda.ws

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Практикум Пиши красиво"

Начнем с того, что вся страница создана с помощью конструктора на Tilda. То есть это обычный одностраничный сайт без каких либо вкладок. Возможно, это пробный вариант. Потом запустили то же самое уже на своем домене - kursi-online.info. И теперь в сети два сайта-близнеца.

Как устроен практикум:

  • - 9 занятий в формате видеозаписей. Ведет курс педагог с 20-летним стажем;
  • - комплект специальных прописей с упражнениями по постановке и коррекции почерка (130 страниц в формате pdf).

Чем вам помогут прописи в формате пдф?! Их нужно будет распечатать, желательно в цвете. Просто купить в Лабиринте готовые обойдется дешевле!

Аферисты постарались на славу и сделали очень много отзывов "от разных мамочек". Они точно занимают треть всего сайта.

Практикум Пиши красиво Фальшивые отзывы

Весьма забавные отзывы. Например, одна мама пишет: "Узнала от учительницы, что у дочки стал портиться почерк." Интересно, а пока учительница не сказала, мама и не знала, какой почерк у ее дочери?! И что значит "стал портиться"? В начальной школе ребенок только учится, почерк формируется. Еще нечему портиться, может только неправильно формироваться.

Умиляет, когда мамочка пишет: Программа построена грамотно. Если мама может оценить грамотность построения программы обучения, то зачем ей покупать практикум сомнительного происхождения?! Она сама все знает.

Для чего это сделано - непонятно. Доверия явно не прибавится от них. Ведь отзывов на других ресурсах об этой методике изменения почерка не найти.

В целом отзывы производят впечатление написанных одним человеком. А свой отзыв оставить нельзя - нет такой функции.

Отзывы сопровождаются небольшими видео в 30 секунд, где конструктивности и примеров нет. Одни "просто слова".

Когда вы доберетесь до низа страницы, то наконец таки увидите стоимость этого курса. Обычная его цена составляет 1300 рублей. Но по какой то дикой "случайности" сейчас вам методику продадут всего лишь за 300 рублей. Щедрая скидка. Только кто и где продаст что-то стоящее в четыре разв дешевле реальной стоимости? Только жулики. И акция "только сегодня" у них бесконечная.

Контакты проекта

Самое забавное и то, что автор решил не оставлять контактных данных с собой. Указана лишь одна почта. Так же мы не сможем узнать когда создан сайт, ведь он сделан не на отдельном домене. 

Второй сайт https://kursi-online.info зарегистрирован в июне 2019 года, ему 37 дней.

Разоблачение проекта "Практикум Пиши красиво"

Рассматривая сайт можно сделать вывод, что перед нами очередной курс, продающий воздух. То есть нам продают "пустышку" без какого либо смысла. Кто автор? Педагог с двадцатилетним стажем. Имя есть у него? Где работает, откуда стаж?

Мошенники решили рекламировать свой курс через партнерский сервис justclick. На данный момент ссылка для покупки товара не действует. Но это еще не означает того, что аферисты не создадут еще одну. 

Практикум Пиши красиво Развод на деньги

В "подвале" сайта вы можете обнаружить пустой участок страницы белого цвета. Если попытаться выделить кусок мышкой, то вы увидите "политику конфиденциальности" и Публичную оферту. Таким образом мошенники чаще всего скрывают отказ от ответственности. Поэтому всегда обращайте внимание на сомнительные участки сайта.

В Публичной оферте мы можем увидеть данные продавца этого инфоподукта - Индивидуальный предприниматель Каменский Евгений Вячеславович. Такой в реестре юрлиц есть, даже ОКВЭД подходящий. Но имеет ли он отношение к сайту, принадлежат ли ему права на обучающий материал? Текст на сайте написан от лица женщины, вряд ли ее зовут Евгений Вячеславович.

Может мошенники решили просто украсть личные данные? Ведь такая практика есть и пользуется успехом среди аферистов. В любом случае повода для доверия вообще нет.

В публичной оферте читаем:

Индивидуальный предприниматель Каменский Евгений Вячеславович, именуемый в дальнейшем Продавец, предлагает для приобретения Товары (услуги), размещенные в Интернет-магазине, любому дееспособному физическому/юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), именуемому в дальнейшем Покупатель, в случае принятия последним условий настоящего Договора и его приложений (Безусловный акцепт). 

И ни слова о том, что товар - это обучающий курс, после прохождения которого предполагаются какие-то результаты. Просто шаблонный договор между продавцом и покупателем.

Что предложат на самом деле? Может быть, что-то полезное. Вот только не продадут ли вам просто краденую информацию или уроки с Ютуба? Стоит ли экспериментировать на собственном ребенке? Не будет ли больше толку от пары-тройки занятий с репетитором? Вам виднее.

Возможные потери на проекте "Практикум Пиши красиво"

Здесь вы потеряете 300 рублей.

Вывод о проекте

Очередной псевдо-курс, посвященный в этот раз исправлению почерка. Если у вас есть потребность в изменении почерка вашего ребенка, то просто обратитесь для начала к учителю. Если будете выполнять его рекомендации, за 9 занятий увидите разницу. Бесплатно.

Если думаете, что "через компьютер" ребенок лучше воспримет информацию, поищите уроки на Ютубе, это бесплатно. Посмотрите пособия в книжных магазинах (их огромное количество, обязательно найдете что-то подходящее). А самое простое - купите ребенку прописи и позанимайтесь с ним так, как сами придумаете. Только наберитесь терпения, результат будет

Не кормите мошенников, деньгам можно найти лучшее применение.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Гость

ср, 01.04.2020 - 07:41

Они запустили рекламу в инстаграм теперь) вот Новый сайт kursi-for-family.tilda.ws

Илона

чт, 19.03.2020 - 18:51

Свежие ссылки? Чуть было не купилась)) https://courses-im.tilda.ws/pishi-krasivo-p1-st/?utm_source=lenta&utm_medium=pocherk&utm_campaign=w_27_50&utm_term=ad4&utm_content=text1

Гость

пн, 20.01.2020 - 08:26

Сегодня попалась реклама в инстаграме
Тот же практикум с новым именем Юный каллиграф
https://info-course-roditeli.tilda.ws/pishi-krasivo-s3mix/?utm_source=Isnt_stories&utm_medium=mix3&utm_campaign=s3mix&utm_term=creo3

Наталья Алекса…

чт, 02.01.2020 - 22:52

Спасибо, за пост!
В инстаграмме распространяют информацию
https://instagram.com/info_cursi_roditelyam?igshid=1x7ohwqtffiqs

Гость 2

пн, 09.12.2019 - 06:57

Тупое разводилово.

Елена

пн, 11.11.2019 - 11:45

Купила курс, все нормально. За 300 рублей большего и не ожидала

Любовь

чт, 07.11.2019 - 10:44

Хотела приобрести курс, но сайт доверия не вызвал. Вбила в поисковик и по названию вышла на вас. Спасибо большое!!!

Александра

вс, 03.11.2019 - 06:42

https://info-course-roditeli.tilda.ws/pishi-krasivo-s4mix/?utm_source=Isnt_stories&utm_medium=mix3&utm_campaign=s4mix&utm_term=creo3

Юля

пн, 21.10.2019 - 01:51

Написала на почту, которая указана на их сайте, Пришло ответное письмо с курсом

Юлия

вс, 20.10.2019 - 23:04

Курс приходит на почту, но там внутри полнейший бред - детям для исправления почерка предлагают писать слова жид, хаджж, авантаж, адамант, гулаг. Серьезно?! Не покупайте, полнейший бред.Чего только люди не сделать в надежде заработать 300 рублей. позорище.

Ксю

пн, 14.10.2019 - 17:23

https://kursionica.club/courses-for-family/pishi-krasivo-s4mix/?utm_source=Isnt_stories&utm_medium=mix3&utm_campaign=w_26-48&utm_term=creo1
чуть не купила)

Евгений

пн, 07.10.2019 - 10:47

Судя по фото на сайте http://kursionica.tilda.ws/, автор этого курса известная во всех странах Альбина Карловна Самсонова https://[РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА]/lohotron-ot-al-biny-samsonovoj/

Гость

пн, 23.09.2019 - 08:43

Огромное спасибо за отзыв!

Евгений

ср, 18.09.2019 - 22:06

Здравствуйте.

Я являюсь владельцем этого курса, и уведомляю всех, кто читает статью, и владельца данного сайта baxov.net, что это лжестатья. Вы порочите репутацию и врете людям, не разобравшись. Курс реальный, дети по нему исправляют почерк. Если Вы не удалите эту статью в течение 3-х дней (сегодня 18.09.2019г.), я обращусь в РосКомНадзор, Прокуратуру, хостинг сайта и еще несколько мест, чтобы Вам заблокировали сайт за клевету и привлекли к ответственности. По вопросам обращайтесь на e-mail, указанный в описании сайта.

Юля

вс, 20.10.2019 - 14:13

Сегодня оплатила, но на почте пусто

Гость

пн, 30.09.2019 - 17:56

Так, если вам нечего скрывать, укажите свои данные (ИП, ссылку в Инстаграм, и т.д), а вы почему-то указываете, только почту?!

Гость

ср, 18.09.2019 - 19:22

https://info-online.club/all-courses/pishi-krasivo-p3-st/?utm_source=direct-com.avito.android&utm_medium=mobile&utm_campaign=3963886962&utm_content=8034341682&utm_term=прописи%20слова&yclid=5472134276959206358

Виктор

вт, 17.09.2019 - 08:27

Спасибо за своевременный анализ лже-практикума. Вместе с реальной историей об обмане "Пиши красиво" разместили на своём сайте ссылку на Ваш материал: https://kalligraph.ru/post/read/praktikum-pishi-krasivo

Евгения

Птн, 13.09.2019 - 07:39

Спасибо за информацию. Чуть было не повелась на этот лохотрон. В инстаграме постоянно навязчиво выходит реклама на этот сайт. И в трубу бы улетели 300 руб. При желании в интернете можно найти и прописи от Илюхиной, и видеоуроки на Ютубе и все в свободном доступе. Скучаю и буду сама заниматься с ребёнком.

irina.zizitоp

сб, 21.09.2019 - 20:03

     "можно найти и прописи от Илюхиной"

Конечно, можно найти. И найти реальные прописи от реального автора, которую зовут ВЕРА Илюхина. Информации о ней и ее методике в сети - море.

Здесь же абсолютно случайно (мы верим, конечно!) автор - Ольга Илюхина. Однофамильцы, совпало так.

На момент написания обзора информации об авторе не было. Сейчас добавили - фото, имя с фамилией, 10 лет стажа. Но по прежнему почему-то тайной остается, кто это и что за стаж у автора. В какой школе работает, в каком городе. 

Мария

вт, 10.09.2019 - 13:25

Хотела приобрести курс,но доверия сайт не вызвал. По названию вбила в поисковике и вышла на вас :) спасибо большое!!!

Федоровских На…

чт, 05.09.2019 - 11:49

Оплатила, ничего не пришло в ответ. Деньги ушли

Евгений

сб, 21.09.2019 - 17:22

Никуда Ваши деньги не ушли, не переживайте. Напишите по контактному адресу на сайте с описанием курса, чтобы разобрались с Вашим вопросом и прислали Вам ссылку на курс. Иногда при заказе допускают опечатку в указании почты, поэтому ничего и не приходит.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.