Global Email Consorcium - меняет обвертку, но не содержимое

Global Email Consorcium - лохотрон
Содержание
Предлагается принять участие в викторине с ценными денежными призами.

Вы любите призы? А кто не любит? Особенно, если в качестве приза симпатичная сумма в долларах. Предлагает ее сайт с оригинальным названием Призовой. Акцию проводит печально известный Global Email Consorcium. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ВЫ БЫЛИ ПРИГЛАШЕНЫ НА ДАННЫЙ САЙТ, ТАК КАК ВАША 
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ВЫБРАНА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРИЗОВОЙ АКЦИИ

Какая именно почта? У меня электронных адресов несколько. Кто выбирал, по каким критериям... Но объяснений никаких, конечно, нет. Да и не нужны они - призы ведь раздают! Будем брать или ну на фиг?

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Призовой"

Автоматическая система международного почтового консорциума Global Email Consorcium случайным образом выбирает несколько электронных почтовых адресов, для владельцев которых проводится стимулирующая акция с ценными и денежными призами.

Что за зверь такой - Global Email Consorcium? Весьма известный консорциум, который существует лишь на сайтах-лохотронах. Мы писали о них неоднократно, почитайте, если вдруг решите призы получать.

Призовой Лохотрон

Развод всегда одинаков. На этот раз два сайта-близнеца предлагают получить приз, предварительно ответив на вопросов. Вопросы примитивные, их всего 4, ответы никому не нужны. Призы симпатичные такие! Надо один из трех мешков выбрать, повторять выбор надо трижды.

В первом мешке мешке оказалось 10 долларов, во втором - 50 долларов, в третьем - 2390. Общая сумма - 2450 долларов. В рублях - больше 164 тысяч. Красота! 

Призовой Развод на деньги

Чтобы деньги получить на свои карту или кошелек, система должна нас верифицировать - с карты или кошелька спишут 220 рублей. Только посмотрят на них, и сразу вернут обратно - им не нужны наши деньги, только посмотрят, даже трогать не станут. И сразу же еще и призовые деньги перечислят, можно бежать к банкомату.

Нужно ли говорить, что 220 рублей, которые якобы нужны для верификации, мы больше никогда не увидим. А призовые 164 тысячи рублей существуют лишь на экране в фантазии аферистов?

Контакты проекта

Домен loterysbr.ru зарегистрирован полтора месяца назад. Уровень траста -8. Говорящий показатель.

Домен email-prize.ru появился всего неделю назад. Содержание сайтов идентичное.

Электронные адреса, указанные на сайтах, не существуют - это просто набор символов.

Призовой Контакты жуликов

На обоих сайтах есть форма онлайн-чата от Живосайта. Это просто бутафория - ответы на вопросы не дают.

Организации с названием Global Email Consorcium не существует.

То есть контактов нет никаких, все анонимно.

Разоблачение проекта "Призовой"

Самое интересное, что есть на этих сайтах - это отказ от ответственности:

Ни при каких обстоятельствах Администрация Сайта не будет нести ответственности ни перед какой стороной за какой-либо прямой, непрямой, особый или иной косвенный ущерб в результате любого использования информации на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с нашего cайта, возникновение зависимости, снижения продуктивности, увольнения или прерывания трудовой активности, а равно и отчисления из учебных учреждений, за любую упущенную выгоду, приостановку хозяйственной деятельности, потерю программ или данных в Ваших информационных системах или иным образом, возникшие в связи с доступом, использованием или невозможностью использования Сайта, Содержимого или какого-либо связанного интернет-сайта, или неработоспособностью, ошибкой, упущением, перебоем, дефектом, простоем в работе или задержкой в передаче, компьютерным вирусом или системным сбоем, даже если администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.

Оказывается, тут не опасно даже, а просто-таки бежать надо от такого, роняя тапки. Сами смотрите - зависимость может возникнуть, снижение продуктивности, даже уволить могут или просто временную нетрудоспособность можем получить... Для комплекта забыли о летальном исходе предупредить. А отвечать за это никто не станет. Разумеется, не станет - это же банальный лохотрон.

Призовой Мошенничество

Электронные адреса не существуют, - Global Email Consorcium мифический зверь, отзывы просто вшиты в страницу сайта, маячок-триггер, где сообщается что кто-то прямо сейчас вывел деньги, тоже в коде страницы прописан. Кнопка добавления собственного отзыва не работает, форма онлайн-чата добавлена для красоты.

220 рублей просят перевести через новосозданную партнерскую страницу от as-cardpay.com. Отследить такой перевод нереально, вернуть деньги будет невозможно

Возможные потери на проекте "Призовой"

  • Все оплаты, которые нужно сделать на проекте - 220 рублей за верификацию.

Итого: 220 рублей будут однозначно потеряны. Сколько еще попросят заплатить, знают только сами жулики.Обычно за первым платежом следует еще 4 - 5. Это может быть конвертация валюты, оплата услуг колцентра, взнос в фонд голодающих сверчков, налоги... На что хватит фантазии жуликов.

Вывод о проекте

Старый бородатый лохотрон. Проходим мимо, не участвуем никогда. Если есть желание подарить кому-то деньги, можно найти другие варианты, кормить жуликов не стоит.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Анастасия

сб, 21.09.2019 - 23:40

Мне тоже такой лохотрон попался, стало интересно, ч юто это такое и все как вы писали: сначала надо оплатить 220 руб, потом 1200 руб или 800 руб, что потом не ясно.
https://priz-email.kjbdb.top/x2transfercheck.html

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.