Схема заработка на онлайн курсах

Категория
Схема заработка на онлайн курсах - мнение эксперта
Содержание

Все больше людей стремится понять, как зарабатывать деньги в интернете. В интернете можно найти целый ассортимент разных бесплатных материалов, связанных с заработком. Есть люди предоставляющее платное обучение заработку в сети. Несомненно, есть полезные курсы обучения и вебинары но большинство таких «учителей» продают бесплатную информацию из интернета. Детально рассмотрим, как зарабатывают авторы обучающих курсов.

Бесполезные дешевые онлайн курсы

На самом деле создать свой обучающий курс может абсолютно любой человек. Как уже говорилось в интернете очень много полезной информации о том, как заработать деньги. Поэтому люди собирают всю доступную информацию слегка переделывают ее и начинают активно продавать свой продукт под видом эффективного обучающего курса. Стоимость таких курсов не превышает 1 000 рублей, но нас уверяют что мы сможем еженедельно зарабатывать от 20 000 рублей. Пошагово рассмотрим, как создаются подобные курсы обучения.

  1. Вначале человек выбирает направление по типу партнерские программы, заработок на форексе и так далее.
  2. После выбора приступает к сбору доступной информации в интернете.
  3. Придумывает легенду о себе что он уже несколько лет успешно работает в интернете и решил всем предоставить возможность зарабатывать огромные деньги.
  4. Создает одностраничный сайт (лендинг)
  5. После чего записывает пошаговые видеоролики обучения по собранным материалам и разбивает это все на несколько уроков.

Но есть вариант намного проще.

Некоторые люди делают «сливы» платных курсов обучения. Сейчас можно найти целые архивы различных курсов обучения и скачать совершенно бесплатно, но после изучения вы ничего не заработаете. Вы не сможете заработать так как это устаревшая информация и она не актуальна на данный момент. Поэтому «гуру интернет-бизнеса» скачивает курс обучения, меняет название и начинает продажу «современного и эффективного курса обучения» для новичков.

Чтобы продать свой курс, он создает сайт или пользуется различными интернет-площадками, которые предоставляют услуги по продвижению и продаже онлайн-курсов. Обычно такие сервисы продают тысячи онлайн-курсов и получают с этого прибыль. Самое главное, что перед продажей никто не проверят эффективность курса обучения и его актуальность.

Не стоит доверять громким заявлениям о высоком заработке на сайте, где идет продажа курса. Данные заявления ничем не аргументируются и созданы чтобы вводить людей в заблуждение. Проще говоря кто откажется от еженедельного заработка в 20 000 рублей заплатив 1 раз 1 000 рублей?

На некоторых сайтах можно найти публичную оферту где говорится что это только предположение о заработке в интернете, и никто не гарантирует что после обучения вы получите какую-то прибыль.

Такие авторы используют чужие имена и фотографии, придумывают легенды о себе как успешном интернет-бизнесмене. Сейчас есть возможность проверить фотографии и картинки с помощью поисковых систем. Как показывает практика в 95% используются чужие фотографии людей, не имеющих отношение к продаваемому курсу обучения.

Дорогие онлайн курсы обучения

К данной категории можно отнести обучающее курсы, вебинары, тренинги стоимость которых начинается от 5 000 рублей. Максимальной цены нет и бывали случаи, когда стоимость обучения превышала 100 000 рублей. В чем заключается суть?

Такие курсы обучения или авторы на первый взгляд могут показаться серьезными и им можно доверять, а самое главное научиться зарабатывать. Также нас уверяют в гарантированном заработке вот только уже суммы колеблются в районе миллиона рублей, а не десятков тысяч. Авторы реальные и лично записывают видеоролики в которых рассказывают, как и на чем делать деньги. К обучению набирается группа из 30-60 человек и за 1-3 месяца ученики полностью проходят обучение и выполнять ряд заданий для закрепления усвоенного материала.

Тут мы тоже сталкиваемся с моментами обмана. Суть в том, что обучение на 95% стоит из «воды» и никаким образом не влияет на эффективность заработка. Создается «яркая обложка» успешного человека, готового сутками обучать людей онлайн. Успешность будет заключаться в том, что 40 человек заплатят по 30 000 рублей (1 200 000 рублей) и после получат бесполезную информацию.

Но наш «учитель», имея такие «заработанные» деньги будет показывать свою успешную жизнь и говорить о том, что все он заработал именно так, как учит. Это вранье.

Вернуть деньги не получится по нескольким причинам. Не все люди читают правила или публичную оферту в которого есть правила и моменты при которых автор должен вернуть деньги.

  1. Во первых, в правилах есть пункты в которых говорится что необходимо доказать, что после обучения вы ничего не заработали, даже 1 рубля. Также доказать, что это бесполезная информация и так далее.
  2. Второй момент заключается в отсутствии юридических гарантий. Проще говоря нет никакой публичной оферты, и вы просто переводите деньги кому-то без каких-либо обязательств и по своей инициативе.

Будьте бдительны и всегда оставайтесь рассудительными. Ни одна схема заработка, приносящая легальными способами сотни тысяч рублей, никогда не будет продаваться за чисто символическую плату, которую просят данные авторы.

Отзывы

Иван

Птн, 10.07.2020 - 18:04

Работаю в компании Easy Sales на позиции Оператора колл центра удаленно
Компанией очень доволен, очень удобный и гибкий график
Индивидуальный подход руководителя к каждому сотруднику.
Компания постоянно проводит собрания и тренинги по личностному росту

Гость

ср, 02.10.2019 - 06:14

Ваша правда,на все 150%!
Без вариантов!

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.