Fridn - Инструмент "мотивации" к саморазвитию и повышению персональной эффективности

Fridn - лохотрон
Содержание

Хотели бы вы зарабатывать деньги своими шагами? Fridn - это бренд, зарегистрированный в Германии компанией N.KRAT Group AG, который дает возможность это сделать. Но тут не все просто. Авторы данного проекта решили завуалировать МЛМ бизнес под эгидой здорового образа жизни. Как именно происходит развод узнаем в сегодняшнем обзоре. Погнали!

Известные названия проекта

  • N.KRAT Group AG
  • Fridn

Ссылки на сайт проекта

  • https://fridn.com
  • https://invest.fridn.com/
  • https://fridn.me

E-mail адреса проекта

Компания имеет представительства в разных странах, вот только домены сайтов, которые должны раскручивать основной - не действительны. Остались адреса почты:

Другие адреса относятся к странам не из СНГ.

Так же есть общий email:

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Fridn"

Начнем с того, что данный проект стартовал летом 2018 года. На момент написания обзора ему был практически год.

С того времени поменялось достаточно много, только в более худшую сторону. Сейчас никакой рекламы и информации в СМИ об этом проекте вы не найдете. Все новости датируются началом презентации этой компании, а именно 2018 годом.

Зайдя впервые на сайт, обнаружить, что перед вами МЛМ, невозможно. Нам предлагается возможность зарабатывать внутреннюю валюту путем выполнения различных физических упражнений с последующим обменом на фиатные денежки.

Все, что нужно - это зарегистрироваться на проекте, скачать приложение в google play или apple store и привязать трекер (шагомер) к данному приложению. 

На главной странице проекта все подается под "соусом" здорового образа жизни.

Fridn Финансовая пирамида

На деле же, все ваши активы зависят от активных пользователей, чем их меньше, тем и прибыли меньше. 

На проекте действует внутренняя валюта Fridn.Assets, которая ровняется 1 доллару ( 1 FA = 1 USD). Она распределяется на другие подвиды валют, которые вы можете заработать, выполняя различные задания:

FA.Step (FASt) – это актив, который начисляется пользователям в результате регистрации шагов во время ходьбы или бега.

FA.Blog (FABl) – это актив, который начисляется пользователям в результате получения реакции (лайки, репосты, комментарии)на публикации в социальных сетях.

FA.Health (FAHe) – это актив, который начисляется пользователям в результате использования биорезонансной терапии для превентивной защиты организма от вирусов и болезней.

FA.Drive (FADr) – это актив, который начисляется в результате соблюдения правил дорожного движения.

FA.Science (FASc) – это актив, который начисляется в результате выполнения определенной интеллектуальной деятельности, подтверждение которой осуществляется путем тестирования.

FA.Welcome (FAW) – демонстрационный актив экосистемы, для добычи которого достаточно установить мобильное приложение Fridn.App на смартфон (iOS или Android) без обязательного подключения устройства регистрации действия (трекера).

Самая популярная - это FA.Step

Если вы считаете, что зарегистрироваться и скачать приложение - это все, что от вас потребуется, то вы ошибаетесь. Нужно активировать и верифицировать аккаунт. Опять же, вы доверите свои личные данные, включая скриншоты паспорта сайту, сервера которого не расположены на территории РФ. То есть по нашему закону компания не имеет права хранить и требовать ваши данные.

Если вы новичок и хотите участвовать в программе, то вам потребуется активировать один из 5 уровней. Фишка в том, что вы не сможете "находить" себе 50 долларов, именно такова цена самого дешевого уровня. К тому же, существует ряд ограничений по выводу. Вы не сможете вывести более 100 долларов. В день же могут добавляться только 1 000 шагов, которые конвертируются в FA в зависимости от курса активности пользователей.

Fridn Развод на деньги

Так же на сайте есть внутренняя биржа, где вы можете покупать/продавать различные активы, которые мы написали ранее. Авторы проекта предлагают вам на этом зарабатывать.

Что бы вы понимали, напрямую нигде на написано о реферальной программе и структуре. Найди информацию можно только в PDF файле под названием "Соглашение консультанта"

Сама структура представляет из себя от 7 до 10 уровней. Все зависит от программы, в которой вы участвуете. Всего их две: FRIDN.LOYALTY и FRIDN.AFFILIATE. Все они нацелены на вашу мотивацию к привлечению новых пользователей. И тут дело уже может не идти о заработке на шагах. Ведь эти самые шаги доступны для обмена и покупки. Теперь ваша задача - это работоспособность структуры или иными словами - вашей команды. Команда неактивна - и денег нет. Или же активна, но вам не дадут вывести деньги. Ведь придется активировать еще уровней. А сумма, на минуточку, может составлять до 1 000 долларов.

Fridn Сомнительно

Время от времени проводятся вебинары с новым привлечением людей. Были и офисы в разных странах, сейчас их наличие неизвестно.

Контакты проекта

Компания имеет дочерные предприятия в разных странах. При проверке адреса, который указан на сайте : г. Москва, ул. Болотниковская дом 3, мы обнаружили, что компании по этому адресу нет. На этой улице нет дома номер 3, а только несколько корпусов. Но ни в одном из них Fridn мы так же не обнаружили. Возможно мошенники переехали на другой адрес. Ведь встречи как-то проводятся. На сайте информации по адресу никакой нет.

Fridn Контакты мошенников

Домен зарегистрирован в апреле 2018 года. Посещаемость стабильная. В день на проект заходят порядка 1 000 человек. Основной страной посещения является Украина, далее США и РФ.

  • https://www.facebook.com/fridnofficial/
  • https://www.instagram.com/fridn_official/
  • https://t.me/joinchat/ES9-fRIOUFrvjbgpY8io0g
  • https://twitter.com/NKRAT24
  • https://www.youtube.com/channel/UCg5SsV_Z5_12dox_Gft64ZQ/featured

Разоблачение проекта "Fridn"

Авторы проекта даже сделали своеобразную страницу аля Wikepedia, где есть информация о проекте, но опять же, о реферальной программе - нет

Fridn (от ивр. חירות — “свобода”) — многофункциональная платформа для личных стартапов и альтернатива частному предпринимательству, которая направлена на стимулирование к саморазвитию и увеличению персональной эффективности человека. Инструментом системы являются вознаграждения в виде активов Fridn.Assets (FA), которые начисляются пользователю после выполнения активных действий.

Иными словами просто МЛМ проект, где деньги вы ведете только тогда, когда оборот вашей команды будет достаточен. Просто круговая порука.

Авторы данного проекта так же предлагают стать инвесторами в свой проект. Это видимо для тех, кто хочет почувствовать себя "шишкой побольше". Понятное дело, что данные инвестиции очень сомнительны.

Давайте окунемся в правила проекта.

Как мы писали ранее, авторы не имеют права хранить данные граждан РФ у себя на сервере.

Что же может сделать компания? Запросто прекратить с вами сотрудничество (отобрав лицензию) без выяснения причин:

Компания может прекратить действие лицензии, предоставленной в соответствии с настоящими
Условиями, в любое время по своему усмотрению, с направлением соответствующего
уведомления или без такового.

 Ни при каких обстоятельствах Компания не несет ответственность за непредвиденные убытки, причиненные непреднамеренно, в том числе за убытки, понесенные в результате упущенной выгоды или раскрытия конфиденциальной информации.

Особое внимание стоит уделить этому пункту:

Мы можем переуступить или передать наши права и обязанности по настоящим Условиям третьей стороне. Вы не имеете права переуступать или иным образом передавать настоящие Условия без нашего предварительного письменного согласия. Любая попытка сделать это без нашего согласия будет недействительной.

То есть когда авторы захотят прикрыть свой проект, то они запросто могут передать свои права мнимой компании, с которой вы должны будете спрашивать свои деньги! Они априори скидывают с себя ответственность.

Fridn Ни обещаний, ни гарантий

Возможные потери на проекте "Fridn"

На данном МЛМ проекте вы потеряете сумму, начиная от 50 долларов. Причем довольствоваться этой потерей не получится. Существует ряд ограничений по выводу внесенных денег. Вы не просто их потеряете, но и еще рискуете своими личными данными, которые запросто могут попасть в руки к третьим лицам.

Вывод о проекте

Это один из тех проектов, маркетинг которого продуман очень тщательно. Вот только заработать деньги здесь не получится. Ведь вам потребуется брать ответственность за активность других людей, мотивировать их торговать на бирже и вносить реальные деньги, причем шаги и прочие задания уже отходят на второй план. Стоимость внутренней валюты FA зависит от полного оборота данного проекта, она нигде не показана. Неизвестно, сколько вам нужно проходить, что бы заработать 1 FA. 

Избегайте подобных проектов. Это не просто лохотрон или финансовая пирамида, а МЛМ проект с воронкой до 10 уровней. Здесь вы можете потерять тысячи долларов. Берегите себя. Удачи!

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Теги связанные с обзором
Теги

Отзывы

Александр

Птн, 04.10.2019 - 17:36

Отзыв - абсолютно необъективный!
Человек, который писал, не владеет предметом...
Больше информации здесь:
[РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА]

Серегей

чт, 01.08.2019 - 14:13

Средства выводится только тем людям , от которых зависит рост аудитории. Данная компания - хорошо продуманный лохотрон! Все подчиняется решению учредителя - захотел и перестал выводить средства участникам, аргументируя все несуществующим аудитом. Захотел поднять курс внутренней валюты, пожалуйста, договорился с рядом инвесторов и влил энную сумму скупив внутренние токены по завышенной цене, как следствие курс начал расти. Данный рост курса аргументируется бурной деятельностью компании, в итоге сетевикам легче привлекать лохов. Затем продав те же токены, снимают сливки и курс снова стремиться к нулю. Инвесторы (по договоренности) заработали, количество участников выросло, сетевики получили по 50$ за клиента, вроде все довольны, только вот Вы, кто повелся на мнимую динамику будете 5 лет ходить и дай бог вернете себе свою 1000$, в чем я сомневаюсь. Пирамида и лохотрон чистой воды, будьте бдительны!

Гость

пн, 15.07.2019 - 20:39

Мнение автора обзора не соответствует действительности.
В проекте действительно можно обменивать свои шаги на актив Fa.Step, который потом можно продать за $ и вывести деньги на карту или на крипто-кошелек. Множество людей пользуются этим прямо сейчас!
Проект реально мотивирует больше двигаться. Лично я стал бегать!
Для участия в проекте надо один раз оплатить 1000$ за активацию своего аккаунта. Эту сумму можно оплатить в рассрочку. За это получаешь "пожизненный" доступ к добыче активов за различные активности. Активностей ожидается множество! Каждый найдет себе по душе.
В своей реферальной программе проект использует принцип сетевого маркетинга для привлечения участников. Сумма вознаграждения - 50$. Это один из видов заработка.
Не хочешь привлекать новых участников - не привлекай. Просто больше двигайся и обменивай свои шаги на Fa.Step.
Компания работает в правовом поле абсолютно легально. Зарегистрирована в Германии (Лохотронщики там никогда не регистрируются). Подчиняется требованиям финансового регулятора Германии и законам тех государств, где официально зарегистрирована.
Проект развивается, количество участников растет, открываются представительства в других странах.
https://fridn.com/ на сайте указаны все действительные адреса.
Я встречал множество скам-проектов. Этот проект к их числу явно не относится.
С уважением, Максим Чернов, +79266032060

Ксения

вс, 14.07.2019 - 21:58

Не люблю писать отзывы,но здесь не удержалась.Человек который написал этот обзор,походу вообще решил не узнавать подробности,как я понимаю.Я юрист с достаточно серьезной практикой и перед тем,как писать такие обзоры подумала бы о том,что можно и за клевету статейку схлопотать. Так как данный то проект работает абсолютно легально придерживаясь правового поля,другими словами в белую,а значит и в суд подать может. Ведь с каждым участником данного проекта договор заключается на 5 лет.Я конечно все понимаю автор привык,что бла бла рассказал и ничего не будет,но здесь даю просто совет или разберитесь сначало перед тем как клеветать или вообще не пишите...последствия могут быть.

Василий

вс, 13.10.2019 - 12:15

По закону РФ, компания, сервера которой не расположены на территории РФ, не имеет права хранить и требовать персональные данные. А это что - "Ни при каких обстоятельствах Компания не несет ответственность за непредвиденные убытки, причиненные непреднамеренно, в том числе за убытки, понесенные в результате упущенной выгоды или раскрытия конфиденциальной информации."
Юрист мля, спать иди

Irina

вт, 18.06.2019 - 02:35

Здравствуйте! Я чуть было не повелась на этот лохотрон! Начала регистрацию и не приходил код подтверждения,3 раза пробовала. Начала искать какие-то контакты НИЧЕГО НЕТ! Только общая почта [email protected]. и всё! Спасибо вам ребята за вашу работу! Всего вам самого наилучшего !!!

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.