Извещение от Экспресс почты - заплати чтобы не получить

Извещение от Экспресс почты - лохотрон
Содержание
На Ваше имя поступил денежный перевод от " Самый грандиозный опрос 20!9". Перевод поступил и не был Вами получен. Срок хранения истекает через 1 день, после чего он будет отправлен обратно отправителю. На данный момент сумма к получению составляет

Извещение от Экспресс почты – лохотрон 2.0. Это продолжение известного развода «САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9». Аферисты обещают перевести участникам деньги за опрос, но на самом деле они не будут этого делать.

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Извещение от Экспресс почты"

На главной странице лохотрона мало информации. Есть логотип почты, какой-то штрих-код 4606453849072, предупреждение, что срок хранения истекает завтра и вот такой текст:

Извещение от Экспресс почты Лохотрон

Здравствуйте!

На Ваше имя поступил денежный перевод от «САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9».

Перевод поступил 18 июля 2019г. (29 дней назад) и не был Вами получен. Срок хранения истекает через 1(один) день, после чего он будет отправлен обратно отправителю.

На данный момент сумма к получению составляет: 107 339.69 UAH.

— Вознаграждение за прохождение опроса в размере: 65 953 UAH

— Подоходный налог в размере 13%: 8 573.87 UAH

— Неустойка за срыв сроков доставки: 32 812.83 UAH

Наша компания приносит извинения за столь долгую доставку.

С Уважением, Старший кассир:

Костина Елена Петровна!

А внизу кнопка с надписью: «Получить перевод».

Отмечу сразу, валюта может быть любой – рубли, евро, доллары. Всё зависит от страны, в которой вы находитесь, или настроек ВПН.

Извещение от Экспресс почты Развод на деньги

Уже и так понятно, что перед нами лохотрон. Но я нажала на кнопку. И что я увидела? Окно для выбора способа доставки денег. Первый вариант – получить в офисе. Но способ был недоступен. Якобы в ближайшем офисе нет столько денег.

Второй вариант – получить на карту. Цена услуги – 177,38 UAH. Третий – курьером. Цена услуги – 288,82 UAH. Услуги почтового перевода нужно оплатить наперёд через мутный сервис онлайн-платежей, но не на почте или в банке. Платёжных реквизитов получателя нет.

Контакты проекта

Электронная почта: [email protected] – других средств связи нет.

Разоблачение проекта "Извещение от Экспресс почты"

Я сразу же проверила штрих-код. Это липа. Такой штрих-код клеят на подделки. Я видела его на баночке стекломоя, на упаковке с косметикой и на быттехнике. Теперь вот на лохотроне засветился.

Но это ещё не всё. В самом низу сайта есть ссылка на документ с вот таким текстом:

Извещение от Экспресс почты Платить не обещают

Все высказывания и примеры получения доходов на сайте rupost.xyz (в дальнейшем Сайт) - всего лишь предположения по поводу предстоящих или текущих доходов, и не являются гарантией их получения.

Все риски по неполучению описанных в примерах доходов, вы берете на себя. В случае получения доходов, Вы самостоятельно несете ответственность перед налоговым законодательством Вашей страны.

Данный отказ от ответственности гласит о том, что Вы даете свое согласие на то, что сайт не несет ответственности за ошибочно принятые Вами решения по поводу получения доходов, предоставляемых услуг или других материалов, что размещаются на данном сайте: текстовой, аудио и видеоинформации.

Продолжение пользования сайтом означает Ваше автоматическое согласие на принятие и Отказа от ответственности.

То есть денежный перевод – это предположение перевода? Гарантии получения денег нет? Риски по убыткам несёт клиент? Администрация сайта ответственности не несёт? Так за что я должна платить?! Ни за что. Ибо проект придумали жулики.

В чём смысл развода? На кого ориентируются мошенники? Всё просто. «САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9» весьма популярный вид лохотрона. Команда baxov.net не единожды его разоблачала. Если кратко: мошенники создали псевдо-опрос, лживо обещая участникам заплатить много денег, но на самом деле потребовали сперва заплатить за несуществующие услуги – комиссию, валидацию, регистрацию и так далее. Подробности здесь: https://baxov.net/search/content?keys=САМЫЙ+ГРАНДИОЗНЫЙ+ОПРОС+20%219

«Извещение от Экспресс-почты» - это его продолжение. Аферисты уже обманывали людей с грандиозным опросом. Теперь они хотят обмануть поверившим им пользователей интернета второй раз. Суть в том, чтобы сымитировать оплату вознаграждения, но вновь ограбить наивных граждан. Если же в их ловушку попадутся люди, которые ранее не участвовали в опросе, им это только в плюс.

Но и без предыстории итак понятно, что перед нами лохотрон. Валюта меняется в зависимости от настроек ВПН. Вменяемых контактных данных нет. Адреса почты нет. Оплатить услуги можно только через сомнительный сервис приёма платежей.

Данный лохотрон имеет разную переадресацию. К примеру, по ссылке https://posttrack24.xyz/#/setting/epay/help Вас перенесет на визуально похожую страницу сайта ГосУслуги. Там метод развода такой же. Если изначально перейти по этой ссылке, то ваш браузер ее запомнит именно как ГосУслуги, а не как Извещение от Экспресс почты. Будьте бдительны!

Извещение от Экспресс почты

Возможные потери на проекте "Извещение от Экспресс почты"

Итого: сумма возможных потерь на проекте 177,38 UAH или 288,82 UAH

Вывод о проекте

«Извещение от Экспресс-почты» - продолжение лохотрона «САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9». Не стоит доверять аферистам! Вы не получите то вознаграждение, которые они обещают вам. Вы зря потратите деньги, оформляя перевод.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Магомед

Птн, 10.04.2020 - 19:15

Пришло уведомление, и от кого думаете, конечно от них, и регулярно каждый день с разных адресов приходят эти сообщения. Думаю как же избавиться, и спамил и жаловался, бестолку.

Анна

чт, 31.10.2019 - 14:27

Как вернуть деньги с money transfer и Экспресс почты которая в вашей статье

Евгений

сб, 26.10.2019 - 08:21

Спасибо.Тоже получил письмо,кассир та же.Расценки выросли.Теперь на карту 250,а курьеру 750.По адресу строения нет на карте.Ещё раз спасибо?

Алмас Орынбасаров

Птн, 25.10.2019 - 12:41

Здравствуйте! Админ, Спасибо, Вам!
Они надоели!!! Жулики!!!!

Максим

ср, 23.10.2019 - 19:07

Большое спасибо за информацию, родители получили такое извещение,и только после того как я показал им вашу статью они успокоились.Ещё хочу добавить,что перед этим извещением им поступил звонок, якобы от почты России,что им пришло извещение.

Михаил

ср, 09.10.2019 - 13:30

Да,я попал, повёлся на то что якобы мне начислена компенсация,но чтобы её получить нужно сделать перевод, перевод сделал, пишет оплата не прошла,а деньги сняли теперь сижу без денег.

Гость

пн, 07.10.2019 - 16:05

Почему же их не ловят, почему не наказывают?

Павел.

вт, 20.08.2019 - 13:58

Хочу поблагодарить за содержательное разъяснение, сайта Олега Селиванова что это лохотрон, большое спасибо.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.