Автоматик - заработаем или только потеряем время и деньги

Система АВТОМАТИК
Содержание
Обучающий курс "Автоматик". Меня часто спрашивают: «А получится ли у меня?» Я не экстрасенс и не могу знать ответ не зная человека. Но я предлагаю оценить свои навыки, относительно навыков бабушки 60-70 лет. Такие ученицы у меня есть и их не мало. У

Евгения Куликова, автор курса «Автоматик» говорит о себе так:

И я счастливый человек! 
Мама маленькой принцессы, любимая жена и та, кому не нужно ходить на работу.

Как всегда рассказывает, что много денег потратила на всякие методики обучения работе в интернете, всему научилась. Ее мама вышла на пенсию - это далось маме тяжело. Чтобы вернуть маму в строй и дать ей возможность зарабатывать, Евгения создала замечательный подробнейший курс. По нему уже научилась ее мама, потом научились друзья, а сейчас Евгения готова научить всех желающих.

Система АВТОМАТИК Сказки от сказочницы

Но так ли всё радужно, как обещает Евгения Куликова? Давайте знакомиться с тем, что нам предлагают.

Контакты автора

Для обратной связи предлагают электронный адрес [email protected]. Возможно, я предвзята, но если у автора курса есть свой сайт, на котором размещена страница-продажник, то есть есть свой домен, то почему почта-то не доменная? Потому что на сайте экономим, хостинг берем минимальный? Это нормально и не вызывает негатива, если это просто информационный сайт. Но зарабатывает автор много, страницу в банке показывает с цифрами, делится опытом, научить столько же зарабатывать обещает.

Это мое первое "не верю".

Есть ссылка на профиль Евгении ВКонтактеvk.com/kulonline_ru. Первая запись появилась 28.08.2019. На странице тишина.

Есть группа, которую создала Евгения: Наставник ИнфоПлюс Евгения Куликоваhttps://vk.com/kulonline_info. 64 участника, одна запись от Евгении (стартовая). Один пост-вопрос от одного участника. Судя по профилю автора вопроса это как раз целевая аудитория Евгении. Но с ответом почему-то наставник Евгения не торопится (хотя находится онлайн). А в процессе написания этого обзора вопрос от человека, который хотел зарабатывать, следуя советам наставника Евгении, совсем исчез. Вместе со скептическим комментарием к нему. Удалили.

Как-то это ... не комильфо.  

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Что обещает Евгения Куликова

Сайт Евгении Куликовой - это обычная страница-продажник. Причем эта страница сделана в конструкторе Глопарт и просто "транслируется"  - на сайте явно сэкономили. Даже фавикон не потрудились сменить - так и остался от хостинга.

Безусловно, это ни в коем случае не признак лохотрона. Это просто признак того, что автор курса и сайта решил, что просто красивых обещаний будет достаточно, чтобы все казалось очень даже солидным. Это мое очередное "не верю". Встречают-то по одежке. Но это мое ворчание. Давайте обратимся к сути предложения.

Предлагают нам заработок по 85 тысяч рублей в месяц. И будет это на автоматизации всего одного сервиса. 

То, что предлагается делать, Евгения называет "строить мосты". То есть нам предстоит стать посредниками - сводить потенциального исполнителя и потенциального клиента

Система АВТОМАТИК Полуправда и немножко лжи

Евгения нашла такой замечательный способ, который делает это в режиме автомата. Вот почти совсем ничего делать не придется! Не нужно ничего продавать. Не нужно иметь своего сайта. Не нужно иметь каких-либо баз!" (На текст выделенный красным обратите внимание - это важно).

Что нам еще предлагают на сайте. Отзывы почитать, конечно. Их всего четыре. Все такие... хочется поверить, а не получается. Потому что написала их сама Евгения, а фото банально надергала, где понравилось.

Система АВТОМАТИК Фото украли

Знаете как уникализируют изображения, чтобы поиск показывал, что они уникальны? Способ для школьника называется отражением по горизонтали. Вот так и уникализировала: отразила и чуток обрезала. И получилась из Варвары Говоровой - СВЕТЛАНА ГЕННАДИЕВНА ИЛЬЯШЕВИЧ 64 года. пенсионер. А из Рината - Рамиль.  

Еще нам, конечно, предлагают гарантию.

Система АВТОМАТИК Просто много букв

Мол, сама так зарабатываю, все работает, если у вас не получится - деньги верну прям все.

Хорошо, конечно, но это пустой звук: никаких соглашений или договора оферты на сайте Евгении нет. Есть лишь Политика конфиденциальности, да и та к сайту kulonline.ru, где курс купить предлагают, никакого отношения не имеет - это ПК с Глопарта. Вернее, с его дочернего сайта, который называется Продюсерский центр площадки Глопарт. И "по всем вопросам, связанным с данной политикой конфиденциальности, вы можете обращаться к администратору сайта по адресу: [email protected]".

Есть и якобы подтверждение доходов самой Евгении: специально телефоном сняла страницу в онлайн банке. Комментировать это как-то и не хочется. Почему считается, что если автор какие-то цифры на своем счету показывает, то это признак его честности? 

Есть на сайте и главный признак инфоцыганства - ЗАКАЖИТЕ СИСТЕМУ «АВТОМАТИК»
И ПОЛУЧИТЕ ПЕРВУЮ ПРИБЫЛЬ УЖЕ СЕГОДНЯ. И - мест осталось мало, а таймер тикает. По тарифу «Доход под ключ» уже закончились места совсем. 

Система АВТОМАТИК Развод на деньги

Если вы зайдете на сайт завтра или даже через неделю, таймер покажет вам другие цифирки. Но работать будет исправно: до нуля доработает и снова считать начнет. Он же цикл - что ему сделается? Вот он спустя сутки с небольшим:

Автоматик Обнулился таймер

Те же 12 из 45 и 7 из 25. Только часы-минуты до окончания поменялись.

Итого что нам предлагают. Собственноручно написанные отзывы с краденными фотографиями, мутный текст, обещающий красивый заработок для всех. Никакой конкретики. Еще зацикленный таймер, который должен подтолкнуть к покупке курса. Впрочем, инфоцыгане так делают всегда - Евгения не оригинальна.

О курсе Автоматик от Евгении Куликовой

Евгения утверждает, что уроки она записала максимально подробные. Такие, чтобы понятно было все и всем, чтобы ошибок не делали. Это хорошо, конечно.

Всего уроков 5.

1 - Нам еще раз расскажут, что работа будет заключаться в строительстве мостика между исполнителем и заказчиком. Или между заказчиком услуги и ее продавцом. Расскажут, как зарегистрироваться на секретном сайте и как выглядит личный кабинет.

Работать предстоит с сервисом поиска потенциальных клиентов по определенным тематикам. «Тысячи людей ежедневно публикуют в соцсетях, форумах и блогах объявления вроде: «Срочно нужен исполнитель…», «Посоветуйте мне исполнителя…», «Ищем исполнителя для…» и т.д. И наш сервис, перебирая «тонны» сообщений, находит такие объявления, фильтрует их, разбивает на тематики и аккуратно раскладывает «по полочкам». Полочки - это категории. В каждой - объявления о потребности в какой-то услуге. 

Регистрация на сайте - это вот такое окно:

Система АВТОМАТИК Регистрация на секретном сайте

Скажите, кому потребуется разъяснение хотя бы одного пункта? 

2 урок - расскажут и покажут, что и где на сайте находится. У меня только один вопрос - это рассчитано на тех, кто читать не умеет? На этом секретном сайте всё подписано русскими буквами. Вот так выглядит категория с объявлениями заказчиков (или желающих получить услугу):

Система АВТОМАТИК Объявления на секретном сайте

3 урок интересный. Расскажут о странице-прокладке. О том, как зарегистрировать доменное имя. И покажут конструктор для создания страницы-продажника

Вот здесь - СТОП, господа. Евгения же обещала, что сайт нам не понадобится! (Красный текст чуть выше). 

4 и 5 уроки - это про то, где теперь взять трафик и как все будет автоматизировано. Об источниках трафика столько уже сказано и написано, что любой поисковик выдаст кучу вариантов бесплатно.

По сути нам предлагают заработок на партнерке. Сайт - это агрегатор объявлений. Нужно на нем зарегистрироваться и получить доступ к одной или нескольким категориям объявлений. Потом искать людей, которые предлагают какую-то услугу или продукцию и давать им ссылку на этот сайт. (Для размещения этой ссылки нам и нужен сайт-прокладка) - на него мы станем направлять заинтересованных людей. Впрочем, можно и просто ссылку раздавать всем подряд - тогда без сайта обойдемся.

И вот тут-то собака и порылась. Мы будем получать свое партнерское вознаграждение за каждого, кто по нашей ссылке придет, зарегистрируется и оплатит подписку. Она не копеечная, увы. Пробный доступ дается на три дня, он бесплатный. После - за денежку:

Теперь давайте включать голову. Если нам, как специалисту, нужны клиенты, мы, наверное, будем рады получить ссылочку на агрегатор потенциальных клиентов. Сайт-то действительно собирает даже не объявления, а вообще все - если даже просто кто-то спросил, сколько стоит эта связанная крючком мочалка. 

Вяжу я лохматые мочалки с длинными ручками. Продавать их хочу по 300 рублей. Перехожу по предложенной ссылке на сайт-агрегатор таких вот заинтересованных клиентов. Три дня изучаю базу, может быть, даже нахожу клиента.

Если у меня появится желание и дальше пользоваться сайтом, то нужно заплатить. Сколько - это зависит от того тарифа, который я выберу. Если больше месяца собираюсь на этом сайте клиентов искать, то от  900 рублей в месяц. Если заплачу сразу за год, то обойдется дешевле. Это если мне только одна категория клиентов интересна. Если таковых несколько, то за каждую следующую нужно заплатить. От 900 рублей за месяц.

Система АВТОМАТИК Тарифы секретного сайта

От каждого моего платежа (если если я себе клиентов ищу) мой добродетель, что дал мне ссылку на этот чудо-агрегатор, будет получать 20%. Не жалко! Если сама поиском пользоваться не умею и сама сайт не нашла. Мне же не будет никакой разницы, по партнерской ссылке добродетеля я регистрируюсь или из Гугла пришла на сайт. 

Но расценки, прямо скажем, нескромные. Для предпринимателя-одиночки, особенно когда он только начинает свой бизнес, дороговато. 

Где будем искать таких предпринимателей мы сами, если по методу Евгении зарабатывать решим? Ведь партнерка на этом сайте - это не оплата за регистрацию или просто за переход по ссылке. Это процент от суммы, которую внесет новый пользователь сайта. Спамить станем? Это нехорошо и чревато. Рекламировать свой сайт-прокладку? Это дорого. "Шерстить" форумы и соцсети в поисках заинтересованных в нашем посредничестве? Это сколько же времени нам потребуется? Как-то не автоматический пассивный заработок-то!

Сколько заплатим за заработок

Кроме того, что нужно будет тратить времени гораздо больше, чем нам обещает автор курса, от нас потребуются еще и финансы. И немало.

Покупка самого курса обойдется в 1250 или 1960 рублей. Это зависит от того, какая поддержка от автора нам понадобится. Был еще курс за 8450, но кончился - только пять учеников Евгения взяла по этому тарифу.

Но это еще не все.

Для нас при регистрации тоже бесплатны лишь три дня и одна категория. За три дня мы не заработаем ничего - обещание дохода в первый же день - это вранье, замануха. А это значит, что нам придется заплатить. Причем, суммой в 900 рублей мы не ограничимся - одной категории нам будет маловато - заработка не получится, будет просто пустая трата денег и времени.

К расходам добавьте еще стоимость доменного имени, оплату хостинга, расходы на рекламу сайта-прокладки. А если хотим, чтобы это была действительно воронка продаж, а не просто сляпанное в конструкторе нечто, то нужно будет либо потратить уйму времени и разобраться в том, как это сделать, либо кому-то заплатить и получить готовую. Это не копейки.

Посчитаем?  По нашей ссылке пришел продавец на сайт, зарегистрировался, оплатил самый простой тариф - 900 рублей. Один пользователь-продавец, которого мы соблазнили работой этого агрегатора, принесет нам 180 рублей. Сколько таких пользователей-продавцов нам будет нужно найти, чтобы получить столько, сколько нам обещает Евгения? Да еще и чтобы окупить текущие расходы. Около 500 человек. Вы уверены, что ежемесячно такое количество клиентов найдете? 

Вывод о проекте Автоматик от Евгении Куликовой

Я очень скептически отношусь к предложениям автоматического заработка, поскольку абсолютно уверена, что кнопки Бабло не существует. Автоматик от Евгении Куликовой - это очередная попытка убедить людей в обратном. Меня не убедили. А вас? 

Является ли курс Евгении Куликовой лохотроном? Нет. Это просто попытка ввести в заблуждение и выманить деньги. (У такого есть вполне определенное название. Прописано в ч. 3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ.)  Причем, Евгения получит и оплату за вранье и недоговорки  в курсе, и партнерские отчисления с "секретного" сайта. 

Автоматик от Евгении Куликовой - очередной образчик инфоцыганства. На странице-продажнике немножечко правды, чуть-чуть вранья и изрядная доля недоговоренности. Евгения ни слова не говорит о том, что такой способ заработка, который она предлагает, требует вложений. Временных и финансовых.  Особенно финансовых.

Есть такой способ заработка - на партнерских программах? Есть! Можно называть его простым и легким, может ли он быть стабильным? Ни в коем случае

Стоит ли платить за информацию о "секретных сайтах"? НЕТ! А вы, конечно, решайте сами.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Теги связанные с обзором

Отзывы

Ирина ВБ

ср, 09.10.2019 - 18:44

Респект вам огромный!!! Я сразу заподозрила в этом курсе обман, а если говорить прямо, мошенничество. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я не обладаю вашими техническими познаниями, тем не менее проверила фото, но я не знала, что можно их видоизменить подобным образом, для признания их уникальными. Перед тем как я попала на ваш сайт я прочитала обзор этого курса на двух других сайтах, якобы проверивших курс "автоматик" на вшивость, где они взахлеб расписывали, как легко и прекрасно работает данная методика, что ее нужно скорее хватать и зарабатывать баснословные деньги, шутка ли 85 тысяч рублей в месяц. Это еще больше укрепило мои подозрения относительно данного курса по заработку и вот я вышла на ваш сайт. Самое печальное, что эта мадам и иже с ней решили заработать на самой уязвимой категории людей, ведь курс рассчитан на новичков и пенсионеров. Какова мера цинизма, но все воздастся по их делам. Спасибо за вашу работу!

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.