Initiative Q - Мошенническая платежная система нового поколения

Initiative Q - Лохотрон
Содержание
Initiative Q — детище Саара Уилфа, серийного предпринимателя, который создал свой первый платежный стартап в 1997 году, а затем основал Fraud Sciences, компанию, которая переопределила пространство платежной безопасности. Компания была куплена PayPal

Известные ссылки

Известные названия

Известные Email

Сейчас все больше людей хотят получить прибыль на простых доверчивых людях. Фантазии современных Остапов Бендеров разрастаются все больше, и их идеи становятся все изощреннее. Сейчас создатели не ограничиваются только торговлей на бинарных опционах или трейдинге. Многие уже перестали в это верить.  Новое веяние – сфера криптовалют, которая сейчас у всех на слуху. И вот уже люди мечтают о миллионах, которые буквально падают им прямо в карманы.

Пока одни томно ожидают новых доходов, другие не «щелкают клювом» и создают подобные проекты. Initiative Q – один из таких.

На этот раз мошенники придумали новую «платежную систему будущего». Давайте разберемся, в чем же кроется ее опасность.

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Initiative Q"

Сайт встречает нас разноцветными заглавными буквами на черном фоне. В середине экрана красуется детская картинка, которая, видимо, должна расположить будущего инвестора к большим финансовым вливаниям. Так доверия больше. Но сам сайт вообще не похож на какой-то серьезный финансовый проект.

Initiative Q Лохотрон

Основная цель Initiative Q – собрать достаточную сумму для того, чтобы запустить проект. После достижения нужной критической массы запускается второй этап – собственно, само образование полноценной платформы.

Все исчисления производятся в Q. Сейчас 1Q – это один доллар. Потом сумма будет меняться, и можно будет играть, как на настоящей криптовалютной бирже. Почти как на биткоинах или эфириуме.

Но по сути, как и любая криптовалюта, она также не подтверждена никаким золотовалютным фондом. То есть вы вкладываете деньги «под честное слово», что вот-вот доходы придут, и вы станете мультимиллионером

Контакты проекта

Контакты весьма скудные – всего-то почта. Никаких юридических адресов и имен основателей вы тут не найдете. Зато на сайте почти внизу красуется отказ от ответственности. Сам домен зарегистрирован в Польше в марте 2018 года.

Разоблачение проекта "Initiative Q"

Просто так зарегистрироваться в системе не получится – нужно получить приглашение от того, кто уже там участвует. После того, как вы нажмете кнопку «Получить приглашение», вас перебросит на сайт с анкетой, где придется указать свои платежные данные. А потом оплатить 135 рублей.

Initiative Q Заманчивые обещания

То есть, еще ничего не ясно – а заплатить уже нужно.

После регистрации вам обещают «вагоны» этой самой валюты Q. Что любопытно – так это пользовательское соглашение. В нем указано, что компания имеет полное право в любой момент удалить материалы с сайта. И вот представьте себе, что вы вкладывали по доллару в день, а потом просто в один день остались без своих вложений. А ведь вам обещали прибыль, возросшую в 30 раз, уже буквально через год.

А еще в компании честно предупреждают, что они никаких гарантий не предоставляют. Ну, хоть за это спасибо.

Initiative Q Отказ от ответственности

И ладно, если вы вложили пробные 20-30 долларов. А кто-то же, поверив в серьезность компании, внесет и по 2-3 тысячи долларов.

Люди, наслышанные о том, как в свое время не вложились в биткоин, готовы поддерживать теперь любую новую валюту.

Возможные потери на проекте "Initiative Q"

Вероятные убытки оценить трудно, так как все зависит от того, сколько денег вы решитесь вложить туда. Но то, что вы потеряете 135 рублей при регистрации просто за инвайт – это факт. Вероятно, создатели проекта думали о том, что смогут тем самым «набить себе цену». Но некоторых людей с «холодной головой» это может оттолкнуть.

Вывод о проекте

Вкладывать деньги сюда не стоит. Это связано с тем, что компания не спешит брать на себя какие-либо риски и ответственность, о чем прямо предупреждает на своем сайте. Попасть сюда просто так не получится, придется ждать какого-то мифического приглашения. Видимо, создатели проекта надеются, что даже если человек не рискнет вложиться, так как хоть за регистрацию заплатит. Сумма-то вроде небольшая.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Гость

вт, 05.05.2020 - 01:56

Ни каких денег они не просят.

Гость

вт, 17.03.2020 - 13:32

Мне брат из Израиля выслал ссылку по которой я зарегистрировался на Initiative Q. И ниче я не платил!!! За регистрацию "виртуальная" сумма у меня получилось и все. Ни копейки не потратил. Я уже и забыл про этот сайт. А кто они враги не враги - это неизвестно. Так что трындеть про 135 рэ не надо.

Ольга

вт, 29.10.2019 - 12:58

Мошенники! Вы все врете! Выложите фото ваших перевод и личного кабинета, чтобы все видели клиент вы их или сплетник черный!

Иван

вт, 29.10.2019 - 12:56

люди не верьте, мошенническим форумам. Они зарабатывают на обманах клиентов и вымогательстве денег у компаний. Baxov.net один из подобных сайтов, который с меня требует 500$ за удаление своего сайта из списка. Нет гарантий, что оплатив это они все удалят, но даже если так, что они потом сделают другой сайт и все по новой.

Пользователь

ср, 30.10.2019 - 15:57

Сам не ври [МАТ]! Вот ссылка на ваше вымогательство! [РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА]

Написать - [РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА] под видом скрытия данных, идеально

Гость

пн, 28.10.2019 - 20:22

Статья нуждается в дополнении, вы здесь разоблачили клон-проект, который подделали мошенники.
Вы то хоть на адрес смотрели? домен оканчивается на "ru", а оригинальный сайт имеет домен "com" и как уже было сказано настоящий проект имеет совсем другой дизайн и оплачивать ничего не нужно...

Tugan

сб, 12.10.2019 - 22:26

Админы, мой вам совет, удалите эту чушь и не позорьте свой сайт. И больше никогда этого "знатока" не печатайте.

Гость

сб, 12.10.2019 - 22:41

[МАТ], твой сайт уже загнулся, не п...зди, заткни свой рот и беги делай новый.

Гость

вт, 20.08.2019 - 04:52

Все здесь работает и ничего платить не надо. Пригласили, регистрируешься и все. Успевайте, пока не закончились приглашения. Вот ссылка на проект https://initiativeq.com/invite/[РЕФОВОД]

Сергей

чт, 04.07.2019 - 18:00

Я ничего никому не платил. Просто зарегистрировался, и получил ссылку. По ней и приглашаю. Ни кто тут ничего не платит. Не врите. Это заведомо ложный донос, за это и статья в законе есть если что.

Гость

чт, 06.06.2019 - 10:30

Автор, видимо попался на клон проэкта а с оригинальным сайтом даже не знаком (https://initiativeq.com/). Там ни никаких не вложений, и просить не собираются, так-же нет ни слова про 30 кратное увеличение через год

Гость

чт, 06.06.2019 - 11:01

Ну как? Сегодня сайт уже не рабочий, аккаунт заблокирован. Рестарт лохотрона?

Гость

Птн, 07.06.2019 - 11:58

Нет, это не рестарт... это оригинальный сайт который без лохотрона, а тот клон с лохотроном видимо уже закрыли)

Гость

сб, 01.06.2019 - 23:44

Я бесплатно подключился, и мои друзья тоже.

Семен

чт, 23.05.2019 - 15:03

При регистрации в проекте, никаких вложений не просят. сайт выглядит иначе, чем в статье.

Считаю, что данная статья вводит в заблуждение людей.
Либо требуется обновление статьи, либо ее опровержение, либо удаление

Семен

чт, 23.05.2019 - 15:23

Люди любят факты. Фактов не указано. Складывается ощущение, что бОльшие мошенники пишут статьи на этом сайте)

Admin

чт, 23.05.2019 - 16:51

Вы можете называть как угодно. Мы ничего не просим взамен 

Семен

чт, 23.05.2019 - 15:21

Ага, только в статье об этом ни слова)
Ага, как можно потерять деньги, если ты их никуда не вкладывал? Они виртуальные деньги теряют?
У вас, часом, статьи пишут не сценаристы Рен-ТВ?)

Гость

чт, 23.05.2019 - 12:24

Автор поста - отчаянный [МАТ]

pol

вт, 21.05.2019 - 19:49

ничего на сайте https://initiativeq.com/[РЕФОВОД] платить не надо.
Кто это чушь написал.
Надо лишь зарегистрироваться и получить себе на счёт 12 долларов, которые может быть когда-то этими 12-ю долларами станут.

Я не понимаю, что там такого мошеннического?

Irvisha

вт, 14.05.2019 - 11:26

Прежде, чем писать отзыв о любом проекте, нужно для начала зарегистрироваться и проверить. Сайт имеет совсем другую ссылку. Никаких платежей не требуется. Зачем Вы вводите людей в заблуждение? О некоторых проектах вы тоже говорили, что они лохотроны. Вот только интересная штука, с этих, как Вы сказали, лохотронов, я уже выводила деньги. Думаю, скорее всего автор удалит этот комментарий.

Гость

пн, 28.10.2019 - 20:32

Ну с лохотронов можно выводить деньги, вот только не всем и не всегда

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.