Pins-Shop - фальшивый магазин ПИН-кодов WarFace

Pins-Shop - лохотрон
Содержание

Кто хотя бы раз в неделю не запускает на своем компьютере любимую игрушку? Сколько времени и нервов многие из нас тратят на компьютерные игры? Когда-то все расходы на развлечения ограничивались на покупку нового диска с очередной стрелялкой или стратегией.

Сетевые игры в первое время отличались от однопользовательских только возможностью сразиться в команде или в deathmath. Выбор оружия и скинов можно было изменить только получив свежий патч от разработчиков или неофициальный мод.

Все изменилось, когда появились Steam и подобные платформы, на которых можно купить не только саму игру, но и различные дополнения, скины, оружие и прочие прелести, делающие игровой мир гораздо разнообразнее. Однако новые возможности стали отличным полем для мошенничества нового типа: в сети появилось множество сайтов, на которых вам предложат купить игровые предметы по ценам, в разы ниже официальных площадок. И игроки, пытаясь сэкономить, попадаются на эту удочку.

Известные названия проекта

  • PINS-SHOP - магазин ПИН-кодов WarFace

Ссылки на сайт проекта

  • https://pins-shop.ru
  • https://shop-pin.wixsite.com/pins

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "PINS-SHOP"

На данном сайте нам предлагают купить пин-коды для игры WarFace, которые позволяют получить в игре различные виды оружия, снаряжения и скинов.

Контакты проекта

IP адрес: 178.132.201.122

Расположение: Россия

Дата создания: 26.12.2016

  • https://vk.com/pins_warface_top

Разоблачение проекта "PINS-SHOP"

Начнем с того, что никакие пинкоды эти дельцы продавать не могут. Об этом прямым текстом сказано на сайте игры:

PINS-SHOP - Обман пользователей

«Очень популярная псевдоуслуга в социальных сетях. Игрокам предлагается купить пин-код для добавления на аккаунт кредитов, корон, варбаксов, оружия из Коробок удачи. Очень часто продавец выдает себя за представителя администрации или сообщает, что покупает коды у администрации. Таких пин-кодов не существует! Все официальные пин-коды могут быть получены только из конкурсов/почтовых рассылок/акций на сайте проекта. Получить их путем покупки у стороннего человека невозможно. Вас обманывают, предлагая пустой набор символов. Зачастую в обсуждениях таких групп для создания благоприятного впечатления пишутся ложные отзывы о том, что коды работают. Попытка покупки пин-кода - подаренные мошеннику деньги.»

Утверждение авторов сайта о том, что пин-коды «закупаются у официальных дилеров» - ложь по причине отсутствия таких дилеров. Издатели никаких пин-кодов на сторону не продают.

PINS-SHOP -  Ввод в заблуждение

На этом обзор можно было бы и завершить, но мы решили дать им шанс.

Задали вопрос поддержке. Нам ответили: мы честные, потому что мы так сказали. Как вы можете нам не верить?..

Деньги переводить нам предлагают на кошелек Qiwi либо Яндекс.Деньги. Оба кошелька принадлежат частным лицам и проверить их добросовестность невозможно.

Номер телефона, к которому привязан кошелек Qiwi: +79697053314 (Билайн, Санкт-Петербург)

На данный номер обнаружены отрицательные отзывы:

PINS-SHOP- Мошенники

Номер кошелька Яндекс.Деньги: 4100110239666962

Автор сайта присутствует на форуме Cyberforum под ником psevdoiz, где обнаружены его темы с вопросами по созданию как раз этого сайта.

У сайта есть сообщество ВК. Комментарии в нем запрещены и отзывов от «клиентов» нет. Впрочем, на сайте отзывы присутствуют, естественно — только хвалебные!

Возможные потери на проекте "PINS-SHOP"

  • Самый дешевый лот имеет стоимость 350 рублей

Итого: От 350 рублей и выше.

Ложь администрации

Особо "умные" администраторы мошеннических ресурсов, от безысходности, пытаются всеми силами дискредитировать очевидную правду. Поэтому идут на еще более низкие поступки, подделывая переписки и намерено пытаясь ввести пользователей в заблуждение.

Данный персонаж не придумал ничего умнее, чем распространять поддельные скриншоты.

0pAWXe oZTg

Проект Baxov.Net имел диалог с данным мошенником ([email protected]). Однако предоставленная им переписка является полностью фейковая и ничего общего к действительному диалогу не имеет.

image 6572

Обратите внимание, какие подписи стоят у мошенника на скриншоте:

Отдел по вопросам сайта и сотрудничества Baxov.Net

В официальных письмах проекта, НИКОГДА, подобную подпись не использовали. Делайте выводы господа.

Мы настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕМ пользоваться услугами подобных сервисов, иначе Вы очень сильно рискуете остаться без денег и обещанного товара. 

Вывод о проекте

Данный сайт — обычное мошенничество на доверии. Никаких гарантий эти «продавцы» предоставить не могут. Ваши деньги уйдут в карман к мошенникам. Пользуйтесь официальным магазином, ответственность за деятельность которого несут издатели игры.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Степанов Кондрат Аристархович

( Ревизор )

Всем доброго времени суток!

Я являюсь активным участником проекта Baxov.Net. Разобрал множество финансовых мошеннических схем и разоблачил сотни проектов. На текущий момент в мои обязанности входит поиск и анализ существующих финансовых проектов, а так же проверка на объективность обзоров наших авторов. 

Теги связанные с обзором
Теги

Отзывы

Кирилл

вт, 08.09.2020 - 23:25

Покупал на проекте месяц назад, не кинули. Очень рад сайту что можно купить пины по дешевке, а то мыло зажралось на самом то деле.

magistrUODA

чт, 02.01.2020 - 13:38

Меня на этом сайте не обманули, ну как, просто я покупал пин он мне в итоге не пришел. Я попросил возврат средств, видимо почту не ту написал, они сделали возврат но после этой статьи.. Ну не знаю, там же гарантии и видиео гарантии есть

Публикация фейковых комментариев
Ввод пользователей в заблуждение
БАН

maks944

Птн, 20.12.2019 - 23:46

Купил более чем на 4 сайтах везде обман, здесь хотя бы деньги вернули. Потом оплатил и пришел тот код которые я покупал, не знаю что вы тут все бредите

  • Публикация фейковых комментарией
  • Ввод в заблуждение

БАН

ПОвелительстихзий

ср, 18.12.2019 - 16:55

друзьям посоветовал pins shop после того как приобрел там код ибо все пришло

Антон

вс, 17.11.2019 - 12:19

Лол, все честно, крутые конкуренты, которые делают статьи за деньги про "обман" сайта

Зов справедливости

Птн, 13.12.2019 - 00:42

Дружище, я хочу тебе переломать все конечности. Я купил и меня наебал и, не сразу так сказать нашёл статью. Я вон твою девушку грущанул, ну или попытался это сделать. Надеюсь она закончит жизнь самоубийством. ЛОХ НЕ МАМОНТ ЛОХ НЕ ВЫМРЕТ

Гость

пн, 11.11.2019 - 09:02

Почитайте https://wf.mail.ru/news/571407.html - потом поймете.

Димитрий

пн, 11.11.2019 - 01:25

Мда, не о чем статья, где доказательства их обмана? Я сам не покупал на сайте, брат вроде брал пин, но где доказательства из «обмана»?

Дима

сб, 09.11.2019 - 19:45

Смешная статья, чтобы прикрыть конкурентов, сайт настоящий и честный, сам приобрел вчера ПИН-код

Vulpio

Птн, 22.11.2019 - 17:10

"Очень популярная псевдоуслуга в социальных сетях. Игрокам предлагается купить пин-код для добавления на аккаунт кредитов, корон, варбаксов, оружия из Коробок удачи. Очень часто продавец выдает себя за представителя администрации или сообщает, что покупает коды у администрации. Таких пин-кодов не существует! Все официальные пин-коды могут быть получены только из конкурсов/почтовых рассылок/акций на сайте проекта. Получить их путем покупки у стороннего человека невозможно. Вас обманывают, предлагая пустой набор символов. Зачастую в обсуждениях таких групп для создания благоприятного впечатления пишутся ложные отзывы о том, что коды работают. Попытка покупки пин-кода - подаренные мошеннику деньги."

Пожалуй, я скорее поверю официальному сайту игры, чем комментеру за 20 копеек с букса.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.