Группа СиТиЭм - новый виток лохотрона или просто ностальгия у жуликов?

Розыгрыш MAZDA Лохотрон
Содержание
В связи с 10-летним юбилеем основания компании "Группа СиТиЭм" совместно с нашим партнером компанией "CyberPlat@" проводится розыгрыш автомобилей марки MAZDA и других ценных призов. Данная акция направлена на повышение рейтинга услуги "терминал

Вы когда-нибудь фантазировали на тему "а хорошо бы выиграть машину..."? А чо, вполне безобидная фантазия. И она даже может стать реальностью прямо сейчас. Сейчас расскажу, чего делать надо.

Надо зайти на сайт http://group-ctm.ru и почитать, чего там написано. Правда, мне не сразу это удалось - антивирус страшно делал: угрозами потери данных грозился.

Группа СиТиЭм Вредоносный сайт

Но он знатный параноик, ну его! Тут вот целую машину выиграть можно. Да не какую-то там Ладу Приору, а целую Мазду! Красненькую хочу. А вы? Определяйтесь, там на всех хватит! Не только машину разыгрывают - путевку в Крым или деньги тоже можно получить. Но почему-то всем именно MAZDA достается.

Контакты проекта

Отсутствуют полностью.

ПАО Группа СиТиЭм - это какое-то заклинание. Для медитации или для вызова злого духа. Такой организации не существует вообще. Есть ЗАО СИТИЭМ - прочими бытовыми товарами торгует. Есть еще несколько одноименных ООО, ТОО, ЗАО. Все ликвидированы и ни одно из них с автомобилями не связано. И ни одно не "группа".

Хотя есть адрес, где вроде как автосалон с таким названием находится: г. Москва, Ленинградский пр-т 31, Литера А, стр. 1.

Группа СиТиЭм Фальшивый адрес

Там расположен многофункциональный комплекс Монарх, в котором множество организаций. Кажется, есть все что угодно, кроме ПАО Группа СиТиЭм.

Есть номера телефонов:

  • +7 (495) 001-01-62
  • +7 (495) 001-01-85
  • По поводу акции вопросы можно задать и по телефону +7 (919) 604-26-87

Есть еще электронный адрес [email protected] - на него надо сканы документов прислать (чуть позже об этом).

Других контактных данных нет. Да и не нужны они вовсе.

Домены свеженькие совсем, им и двух недель нет. Очень скоро они будут закрыты и лохотрон перепрыгнет на другие.

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Как получить автомобиль

Как-как... Думаете, работать надо или кредит брать, а потом его выплачивать? Ничего подобного! Вы вот интернетом пользуетесь, мобильным телефоном. Может, еще чем. И все эти услуги оплачиваете же? Вот среди тех, кто оплачивал услуги чего попало через терминал хоть когда-нибудь и хоть разок и является абонентом сотовой сети разыгрывают призы. Не просто так, а потому что юбилей!

В связи с 10-летним юбилеем основания компании "Группа СиТиЭм" совместно с нашим партнером компанией "CyberPlat@" проводится розыгрыш автомобилей марки MAZDA и других ценных призов. Данная акция направлена на повышение рейтинга услуги "терминал самообслуживания" и популяризацию автомобилей семейства MAZDA.

Зачем популяризировать Мазду, она вроде как и так не жалуется на популярность. Терминалы тоже не нуждаются в рекламе. Но маркетинг же! Но призы хорошие такие!

Группа СиТиЭм Призы

Условия у акции простые и понятные. Есть список из 15 номеров телефонов вот в таком виде: 

Группа СиТиЭм Вы выиграли

Если ваш номер телефона начинается с одной из указанных комбинаций - кричите УРА! - вы уже выиграли. Звоните по одному из предложенных вам номеров телефона и следуйте инструкциям. Если вашего номера в этом списке нет, не огорчайтесь - вы просто выиграете чуть позже. Просто заполните анкету, в которой укажите свой номер телефона, электронный адрес и напишите, что хотите выиграть. Очень скоро вам позвонят и обрадуют: конечно, вы выиграли, просто ваш номер телефона спрятался, гад, а вы - просто чудо, какой молодец, что написали ребятам сами, а то они вас искали бы с фонарями, чтобы приз вручить.

Выиграли вы вожделенную Мазду, которая в зависимости от модели, стоит 2 890 000 рублей, 1 980 000 рублей или 1 470 000 рублей. Так что если хотели вовсе даже путевку в Крым, все равно Мазда вам выпала. Не расстраивайтесь. Продадите - купите себе пять путевок.

Теперь, согласно Условиям акции вам надо зарегистрироваться в системе и получить семизначный пин-код, который будет подтверждением выигрыша. Для этого нужно всего лишь через банкомат СБ РФ обязательно наличными пополнить счет своей выигрышной симкарты на 0,5% от выигрыша. Обязательно-обязательно нужно выполнить вот это условие:

Обращаем Ваше внимание на то, что за 5 (пять) минут перед пополнением баланса Вам необходимо сначала обязательно дозвониться до нас по телефону (919) 604-26-87 и подключить свой номер для регистрации, чтобы наша система смогла зафиксировать пополнение Вашего баланса и сгенерировать 7-мизначный пин-код, дающий право на получение приза. 

А то вы пополните самостоятельно, а никакого кода не сгенерируют. Без приза останетесь же!

Потом заполнить анкету призера и отправить на адрес электронной почты [email protected] (на мэйле, да - доменная почта у раздающих призы спросом не пользуется) сканы ваших документов:

  • Паспорт РФ
  • Один из дополнительных документов, подтверждающих Вашу личность (водительское удостоверение, пенсионное свидетельство, СНИЛС, военный билет, заграничный паспорт).

Всё. Теперь остается только ждать получения приза. Вот прям до ишачьей пасхи или когда рак на горе свистнет, или до второго пришествия, до морковкина заговенья, когда земляная жаба титьку даст... Как вам больше нравится. У каждого из перечисленных событий вероятность выше, чем вероятность дождаться приза.

Разоблачение проекта

Открыла сайт, и такой ностальгией повеяло... Лет 15 назад трава была зеленее, конфеты шоколаднее, а рыбы в реке было столько, что без трусов мужики в воду заходить боялись. А еще был тогда у меня приятель, который сдуру по малолетке попал в места, где приличным людям очень плохо, а всякому жулью с изворотливым умом жилось очень даже ничего. Вот приятель тогда и рассказал, как это жулье умудрялось выйти на свободу не только с чистой совестью, но и с пухлым счетом в банке.

Сначала я сказала: Да ладно, кто в это может вообще поверить - ясно же, что развод. Потом я смеялась. А потом как-то не смешно стало: ведь действительно верят, сами деньги переводят, сами все, о чем спрашивают, рассказывают... Кой черт несет людей с десятью тысячами к банкоматам?! Неужели мелькающая в фантазиях красная или синяя, черная Мазда настолько отключает мозг?!

На какое-то время этот способ развода пропал - новые придумали. А сейчас вот реинкарнировали. Или просто тоже ностальгия жульё замучила.

Развод прост и примитивен. Идете к банкомату - вам же сказали, что деньги вы себе на телефон положите, сами же можете пользоваться, можно и деньги потом со счета мобильного на карту себе перевести - ваши же деньги. Вроде как не просят же никому ничего отправлять!

А по факту вы положите деньги на свой кошелек Киви или Яндекс, например, а все коды доступа сами же и озвучите мошенникам, стоя у банкомата и последовательно выполняя те действия, которые вам по телефону будет диктовать таинственный оператор.

Вы думаете, с вами подобное не пройдет - вы же большой и умный? 

Поверьте, если большой и умный, то к банкомату с деньгами вы просто не пойдете. Во всех остальных случаях "оператор из телефонной трубки" окажется больше и умнее. В части развешивания лапши они такие мастера, что и сами не поймете, в какой же момент все вдруг уже случилось. И ведь сами все сделали же! На кого и кому жаловаться?

Возможные потери на проекте

В зависимости от того, какое счастье вам привалило, подарите жуликам:

  • 14 450 рублей
  • 9 990 рублей
  • 7350 рублей.

Чаще всего "выигрывают" Mazda CS5 за 1 980 000. То есть заплатить нужно будет 9 990 рублей.

А еще по доброй воле и безвозмездно отдадите в руки жуликов сканы своих документов. Что они с ними сделают, сказать не могу. Но точно знаю, что вам не понравится результат.

Вывод о проекте

Про бесплатный сыр и бесплатные пирожные уже столько сказано, что повторять - это уже совсем дурной тон. Однако же бесплатным сыром угоститься все-таки можно иногда. И пирожное на халяву может перепасть. Например, на промо-акциях или дегустациях. Ну да, производители надеются, что вам понравится и вы потом станете их покупать, а там в цену уже заложены эти презентации. Но ведь можно же и не покупать потом. То есть получить хотя бы кусочек, но бесплатно все-таки возможно.

А вот бесплатные Мазды за оплату мобильников не раздает никто нигде и никогда. Вас просто разведут на деньги.

Мошенники? Конечно! В тюрьму их всех, чтобы не разводили доверчивых граждан? Безусловно. Можно громко кричать об этом на каждом углу. Толку не будет.

А можно и нужно просто не вестись на такие предложения. Не кормите мошенников! И тогда жулики просто или с голоду перемрут, или все-таки направят свои креативные мысли в мирное русло. Но это будет уже их проблема. 

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Гость

вт, 12.11.2019 - 11:48

С утрица пораньше порадовали...СиТиХм групп...все утро искала,где подвох)))

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.