Интернет магазин «BestStores» - продажа лицензионных ключей Microsoft Windows

BestStores - лохотрон
Содержание
Цель нашей компании, облегчить и сделать доступным для каждого пользователя компьютера, возможность использование только качественное лицензионное программное обеспечение. Каждый день мы стараемся, постоянно улучшаем качество услуг, сокращая расходы

Сегодня рассмотрим фейковый магазин BestStores, якобы торгующий лицензионными ключами продуктов Microsoft Windows и антивирусов Eset NOD32 и Kaspersky. Цены просто завораживающе низкие.

E-mail адреса проекта

  • Email адреса нет

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "BestStores"

На сайте мошенников есть ключи на любой вкус. Начиная от старенькой, вызывающей ностальгию Microsoft Windows XP Professional, заканчивая уже начинающим раздражать Microsoft Windows 10 Enterprise LTSC 2019. В списке товаров также якобы есть ключи к разным видам Microsoft Windows Server. Интересно, какой-нибудь системный администратор клюнет на этот лохотрон? Вопрос риторический.

Ключи для текстового редактора Microsoft Office тоже якобы имеются. Правда только для версий выше 10-ой. Вот почему версии 2007 и 2003 жулики невзлюбили?! Ключи для Windows XP нашли, а для Microsoft Office 2003 нет! Где справедливость? (Сарказм).

BestStores Развод на деньги

Мерзавцы принимают не только рубли, но и тенге, гривны, евро, доллары.

На сайте аферистов написано, что их магазин работает с 2013 года. Нужно отметить, что домен сайта-лохотрона действительно был зарегистрирован 6 лет назад. Но с тех пор его много раз продавали. Вот и сейчас домен выставлен на продажу. Цена – 750 долларов. Кто-то хочет купить домен с испорченной репутацией за такие большие деньги?

Мошенники не постеснялись опубликовать и реквизиты.

BestStores Обман

Контакты проекта

ИИН 830423308312фейк

Юридический адрес: Республика Казахстан, г. Актобе, 11-й мкр., д. 12 - липа

Директор – Кахриманов Александр Яковлевич - липа

Технические данные по сайту BestStores.ru:

  • Домен зарегистрирован 4 июня 2013 года
  • Домен продаётся
  • Имя собственника скрыто настройками приватности
  • Ай пи 194.67.222.33
  • Сервер находится в Москве

Разоблачение проекта "BestStores"

Первое, что указывает на то, что магазин фейковый, это цена. Она в два раза ниже рыночной!

Второе, что напрягает, отсутствие контактных данных. То есть нет ни номера телефона, ни адреса электронной почты, только форма обратной связи.

Третье, что мне не нравится, объявление о продаже домена. Владелец успешного интернет-магазина не станет продавать домен. А если ему срочно нужны деньги, он может продать весь сайт со всем его содержимым. Это и дороже, и выгоднее.

Четвёртое, что подтверждает обман, фейковые реквизиты. В реестре Комитета по статистике Министерства национальной экономики Казахстана указанного ИНН нет.

Пятое, у магазина странный способ оплаты.

В списке способов оплаты есть возможность заплатить картой. Но перевод почему-то осуществляется на Яндекс.Деньги: 410014830084186, это кошелек физического лица.

Также заплатить можно через QIWI, Paypal, ИнтерКассу.

BestStores Дайте денег жуликам

Только платёжных реквизитов нет! Их можно узнать лишь в процессе оплаты! Настоящие продавцы товара всегда публикуют номер банковского счёта или электронного кошелька!

Если вы действительно хотите купить лицензионную операционную систему или лицензионное программное обеспечение, лучше загляните на сайт Microsoft или в надёжные интернет-магазины. Как определить надёжность? Всё просто. Если продавец публикует свои реальные реквизиты, если он оставляет для связи электронную почту и номер телефона и открыт для общения, если он не продаёт домен своего сайта, а цены на товар у него не в два раза ниже, чем у прямых конкурентов – этот продавец надёжный. BestStores не соответствует выше указанным критериям.

Возможные потери на проекте "BestStores"

  • Стоимость товара в среднем составляет - 1-2 тысячи рублей

Итого: сумма возможных потерь на проекте 1-2 тысячи рублей и выше

Вывод о проекте

BestStores липовый магазин. Если вы купите на этом сайте лицензию на продукты Microsoft, Eset NOD32 и Kaspersky, то лишь потеряете деньги. В лучшем случае вам пришлют пиратский софт, в худшем случае вы вообще ничего не получите.

Не тратьте деньги на аферистов. Найдите нужный вам товар в реальном магазине!

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Влад

ср, 24.06.2020 - 08:50

Купил на свой страх и риск 10 мес. назад, все работает без проблем, выдали лицензию сразу, поддержка отвечает, чат общается, также покупал офис все работает, не понимаю в чем именно лохотрон, в том что можно купать дешевле и не отдавать MS кучу денег вот это лохотрон за программу отдавать баснословные деньги. Решайте сиам нужна вам недорогая лицензия или нет, а вся эта писанина вообще ни начем не подкреплена, автор даже покупку не сделал чтоб проверить.

Евгений

Птн, 10.04.2020 - 14:03

Этого сайта замечательно и никакой лохотрон. Купил Microsoft Office 365 Pro на 5 устройств и вауля работает.

Сергей

пн, 06.04.2020 - 08:02

Всё активируется и работает. Достаточно для частного использования.

Сергей

Птн, 10.01.2020 - 22:25

Купил на этом сайте операционку и офис. Всё активировалось и работает.

snipp

пн, 09.12.2019 - 12:50

Более года назад купил первую лицензию виндоус на софттулс. Сперва думал развод, но небольшая цена подкупила проверить. Все оказалось нормально. С того раза купил более 6 лицензий разного ПО, никаких проблем не возникало. Бывали вопросы по неточному описанию (количество пользователей и устройств на 1 лицензию), но служба поддержки на связи, отвечает.

Гусейн

вс, 01.12.2019 - 16:20

Приобрел Microsoft Office 2013 Professional Plus на сайте https://softtools.ru/. Оплатил банковской картой. Ссылка на активацию включилась через несколько минут после оплаты. Загрузил и запустил. При первом запуске майкрософт просит активации аккаунта либо можно просто отправить им номер лицензии, что я и сделал. Все запустилось и работает. Нормально.
Да, перед покупкой писал на онлайн-чат насчет актуальности цены. Подтвердили через пару минут. Так, что сайт живой, реквизиты компании реальные (можете проверить, если знаете как). Цены нереально низкие, но ПРОДУКТ ЛЕГАЛЬНЫЙ, ЛИЦЕНЗИОННЫЙ.
Не тянут на мошенников. Никак не тянут. Может кому навариться мешают... Скорее всего...

Александр

Птн, 29.11.2019 - 08:25

Купил на этом сайте уже две Windows 10, скачались, установились без проблем, работают полгода, полет нормальный. Теперь пришел за третьей лицензией, надеюсь, и дальше все будет так же четко. Спасибо

Hell Berrel

Птн, 11.10.2019 - 05:51

возможно здесь реальные данные https://www.goszakup.gov.kz/ru/registry/show_supplier/54012
Дата регистрации 2016-01-27 18:23:04
Дата последнего обновления 2016-01-27 18:23:05
Роли участника Поставщик
Состоит в реестре государственных заказчиков Не состоит
ИИН участника 690324302258
БИН участника
РНН участника 061812921427
Наименование на каз. языке ЖК Киякбаев Кайрат Бакирович
Наименование на рус. языке ЖК Киякбаев Кайрат Бакирович
Резиденство КАЗАХСТАН
КАТО 151010000
Регион г.Актобе
Вебсайт:
E-Mail: [email protected]
Контактный телефон: 87015565689
Серия свидетельства (для ИП) и номер свидетельства о государственной регистрации 09915, 0050199
Дата свидетельства о государственной регистрации 2012-01-11
Наименование администратора(ов) отчетности
Атрибуты
КОПФ Индивидуальное (личное) предпринимательство
Код формы собственности
Размерность предприятия
Код сектора экономики
Руководитель
ИИН 690324302258
РНН 061812921427
ФИО КИЯКБАЕВ КАЙРАТ БАКИРОВИЧ

Hell Berrel

Птн, 11.10.2019 - 05:48

он же https://softtools.ru/

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.