Financist как сервис в торговле на финансовых рынках

Financist - лохотрон
Содержание

Сегодня у нас на обзоре очередная липовая брокерская компания – Financist. Аферисты, создавшие эту шарашкину контору, уверяют, что любой инвестор, доверивший им деньги, прилично заработает. На самом деле это наглая ложь. Ибо все деньги, которые вы вложите в этот лохотрон, вы потеряете.

Известные названия проекта

  • Financist
  • Inter Global LP

Ссылки на сайт проекта

  • https://financist.trade

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Financist"

Главная страница не особо-то информативная, поэтому я сразу заглянула на страницу «Документы» и прочитала клиентское соглашение. В нём много букв. Текст наполнен «водой», но зато можно уяснить, что договор составлен между клиентом и компанией Inter Global LP, которой вроде бы как принадлежит сайт financist.trade. Адрес офиса компании в Лондоне, но номер регистрации не указан, поэтому проверить юрисдикцию невозможно. В британском реестре числится множество компаний с похожим названием.

Что ещё я почерпнула из договора? То, что псевдо-брокеры отказываются от ответственности. Этому посвящена чуть ли не половина пунктов соглашения.

Financist Просто много букв

Далее я заглянула на страницу «Условия и положения». Выяснилось, что Inter Global LP оператор сайта, то есть не брокерская компания. Более того, шарашкина контора работает по законодательству острова Ангилья. Это британская заморская территория в восточной части Карибского моря – известная офшорная зона.

Ещё на сайте аферистов был опубликован сертификат, выданный CCRFM. Репутация у этого анонимного финансового регулятора не то, что низкая, а ниже плинтуса.

Шарлатаны делят своих клиентов на категории.

  • Стандартный – это тот, кто потратил менее 10 000 евро на этот убогий лохотрон.
  • VIP – тот, кто раскошелился на 10 000 - 50 000 евро.
  • Премиальный – тот, кто вложил более 50 000 евро.

Если вы заведёте аккаунт на платформе Financist, готовьтесь сразу к убыткам. Комиссия за содержание счёта стоит до 90 евро, комиссия за вывод средств – 5% (банковский перевод – 40 евро). За неиспользование платформы – штрафы до 300 евро. Есть и другие сборы.

Минимальная сумма вклада – около 100 долларов или евро.

Регистрация на проекте зверская. Участник должен указать контактный телефон, по которому жулик обязательно перезвонит. Кроме того, предусмотрена верификация.

Financist Развод на деньги

Контакты проекта

Адрес : Level 17, Dashwood House, 69 Old Broad St, London EC2M 1QS, Great Britain

Телефон : +44800087116

Email : [email protected]

Технические данные по сайту Financist.trade:

  • Домен был зарегистрирован 9 февраля 2017 года
  • Имя собственника скрыто настройками приватности
  • Ай пи 5.135.76.201
  • Сервер находится во Франции

Разоблачение проекта "Financist"

Financist – стопроцентный лохотрон. Это видно с первого взгляда. Во-первых, у компании нет нормальных документов. Клиентское соглашение вообще шлак. Когда я его читала, то долго смеялась. Нет вменяемых реквизитов, половина пунктов – сплошной отказ от ответственности и предупреждение о рисках. Кроме того, аферисты опубликовали соглашение не в виде текста, а в виде картинки. Зачем?

Отсутствие вменяемых реквизитов – верный признак мошеннического проекта. Ведь название компании без номера регистрации ни о чём не говорит. А адрес офиса в Лондоне оказался виртуальным. То есть арендовать его может любой пользователь Интернета. Подобные офисы владельцы зданий сдают в аренду лишь для того, чтобы руководство той или иной компании могло вписать его [адрес] в свои документы или опубликовать на сайте. Фактически компания там не находится. Кроме того, жулики часто используют эти адреса нелегально.

Далее, давайте посмотрим на сертификат, выданный неким регулятором CCRFM. По факту это просто филькина грамота.

Financist  Филькина грамота

Что такое CCRFM? Расшифровывается аббревиатура так – Comission control and regulation financial markets. Русский перевод – Комиссия контроля и регулирования финансовых рынков. Лохотронщики сами так перевели. Вообще-то правильнее было бы написать «Комиссия по контролю…», но какая жуликам разница? Они ведь рассчитывают на самую невнимательную и доверчивую аудиторию, которая на такие мелочи обращать внимания не будет. Английский вариант названия тоже куцый.

CCRFM якобы контролирует в том числе российские финансовые рынки, вот только Центробанк РФ ничего об этом не знает. То есть эта шарашкина контора притворяется, что является надзорным органом, а по факту создана для нужд мошенников. Кто владелец сайта CCRFM – неизвестно.

Но даже если не копать под псевдо-регулятора, по тексту документа можно понять, что он – пустышка. Давайте почитаем. Мошенники написали:

Выдан www.financist.trade и подтверждает прохождение процедуры сертификации, а так же соответствие необходимым требованиям CCRFM. Компания является надёжной и допущена к работе с клиентами.

Во-первых, в данном случае «так же» нужно писать слитно. Во-вторых, неужели CCRFM выдала сертификат сайту, а не компании?! А если я через год куплю домен financist.trade, сертификат будет на меня распространяться? Я обещаю постить на этом сайте котят.

Как же обманывают липовые брокеры? Всё просто. Они бурно имитируют торги, выманивая у клиентов деньги, и потихоньку их сливают. Вкладчикам шарлатаны объяснят, что надо добавить ещё немного денег,  потом якобы точно улыбнётся удача. Когда инвестору надоест терпеть убытки, он потребует вернуть депозит, но не тут-то было. Оказывается, часть денег ушла на обслуживание счёта, комиссию и другие платежи, часть – на какие-то непонятные штрафы, а часть - на неудачные торги. И в итоге денег нет, одни убытки. Не исключено, что ваш счёт загонят в минус и превратят в должника.

Если пострадавший захочет судиться, сделать это будет трудно. Аферисты тщательно заметают следы.

Возможные потери на проекте "Financist"

  • Минимальная сумма вклада - 100 долларов

Итого: сумма возможных потерь на проекте любая сумма, выше 100 долларов

Вывод о проекте

Financist – жульнический проект. Не доверяйте свои деньги людям, которые называют себя брокерами и работают с этим лохотроном. Они обманщики. Вы не сможете заработать, вкладывая свои сбережения в данный проект.

Да и в целом даже без жуликов торговля на финансовых рынках рискованна и может привести к потере всех ваших инвестиций. Будьте осмотрительны.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Алёна

пн, 02.12.2019 - 11:52

Сейчас это компания JustProfit.trade, сертификат тоже вымышленной компании. Подала заявление в полицию, тишина

алексей

Птн, 29.11.2019 - 20:39

Я стал жертвой компании GetProfit Inter Global LP.Подал заявление в полицию.Там сказали: шансов вывести деньги нет ,у них нет тех.возможностей.

Гость

Птн, 29.11.2019 - 20:50

Поздравляю!!! Еще на одного любителя ХАЛЯВЫ стало больше!

Михаил

вс, 15.09.2019 - 19:31

Здравствуйте, я стал жертвой псевдоброккера xtrade.cash сайт абсолютно идентичный, как тот который вы представили. На той же архитектуре сделан и в сертефикате тот же самый Энтони Шрауд. Разные только названия и картинки. Я подал заявление на этих мерзавцев, в полицию, но этого мало. Я бы хотел узнать кто ещё пострадал от этой компании Inter Global LP? Чем больше людей подадут заявлений в полицию, тем быстрее правоохранители начнут работать.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.