MoneyBroswer - Мошенническое ПО

MoneyBroswer - Лохотрон
Содержание

Если вы что-то слышали о браузере со встроенным майнингом криптовалюты, то этот обзор определенно для вас. Сегодня мы разберем не очень популярное ПО, которое называется MoneyBroswer. Почему данный браузер является опасным для вашего пк и что делать если все таки установили, узнаем в этом обзоре. Погнали!

Известные названия проекта

  • MoneyBroswer

Ссылки на сайт проекта

  • http://moneybrowser.ru/

E-mail адреса проекта

Email адреса не существуют!

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "MoneyBroswer"

Нас встречает приятный сайт с лозунгом "Браузер Который Платит", вот только где запятая - непонятно.

Ниже мы узнаем, что на этом ПО мы сможем заработать до 500 рублей в месяц. Согласитесь, сумма приятная.

Далее можно увидеть информацию о плюсах использования данного браузера:

  • Сверхбыстрый
    Money Browser оптимизирует загрузку страниц и экономит Ваш интернет-трафик

  • Эффективный
    Браузер использует в 2,7 раз меньше оперативной памяти, чем Chrome

  • Прозрачный
    Без дополнительной рекламы, закрытых настроек и всплывающих окон

  • Полностью бесплатный
    Для домашнего и коммерческого использования

Звучит красиво, нам бы подтверждений. Но их, увы, не будет.

MoneyBroswer Лохотрон

После описания браузера, вам предлагается его скачать. Обычный файл exe, весит 50 мегабайт. Вирусов нет.

Контакты проекта

На этот раз мошенники решили нам оставить 2 несуществующие почты и адрес, взятый "с потолка". Разумеется никакой организации, связанной с браузером, нет.

  • 170100, Тверская область, Тверь, Симеоновская улица, 41
  • Так же предоставлена форма обратно связи. Вот только куда писать? Почта то не существует!

MoneyBroswer Фальшивый адрес

Домен был зарегистрирован 21 марта 2019 года.

Разоблачение проекта "MoneyBroswer"

Начнем с того, что данный сайт не внушает никакого доверия. Вам просто начинают лить воду в уши по поводу пассивного заработка. Сайт даже не имеет SSL сертификат. Как тут можно вообще что-то скачивать?

Чаще всего данный проект находят на русскоязычных буксах, где для этого создаются специальные задания с определенной платой. Вас попросят установить браузер, заработать определенную сумму, сделать скриншот и подать заявку на выполнение задания.

Знаете, что самое забавное? Браузер действительно вам начисляет деньги. Вот только одна маленькая загвоздка. Он их не выводит! Если верить комментариям, минимальная сумма для вывода 50 рублей. При накоплении этой суммы браузер ее обнуляет или в других случаях заявка просто падает в бесконечную обработку.

Увидел на одном буксе задание, целью которого является скачивание и установка данного браузера (Money Browser). И если почитать отзывы об этом задании, то можно понять, что вроде бы деньги и зарабатываются, а вот вывести нет возможности

MoneyBroswer Обман

Если спустится в подвал страницы, то можно увидеть там "Условия использования", нажав на них, мы обнаруживаем, что все написано на английском языке. Фигурирует компания Fors Distribution, она Российская. По поиску в гугле такая действительно существует, вот только она к браузеру не имеет никакого отношения.

На выходе мы получаем браузер в виде пустышки, который может ко всему прочему использовать ресурсы вашего компьютера для майнинга.

MoneyBroswer Просто много букв

Возможные потери на проекте "MoneyBroswer"

Хотите иллюзию заработка? Тогда скачайте браузер MoneyBroswer. Деньги заработаете, вот только их не выведите.

Вывод о проекте

Очередной мошеннический браузер, который предлагает заработать. Все ложь. Никаких денег вы не заработаете. Поэтому избегайте сомнительного вида программные обеспечения. Берегите себя и свои деньги. Удачи!

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Denis

Птн, 01.04.2022 - 23:48

Браузер переводил мне деньги в течении 2-х лет,500 рублей у меня не получалось,но по 150-200 выходило,я ими оплачивал сотовый телефон,потом начались задержки с переводом,истиной причины я не знаю,с 2021-12-14 90 руб. На одобрении,всё ,все последующие переводы на одобрении .почему -то так к сожалению.

Uruchimaru

Птн, 24.01.2020 - 10:41

И действительно все снова заработало, два дня назад вывел первую сумму на кошелек, правда для этого пришлось пообщаться с тех.поддержкой, но люди там более менее адекватные и быстро отреагировали!

Олег

Птн, 20.12.2019 - 21:42

- Мне выплатили деньги, при чем очень быстро, к сожалению, сейчас это можно только на телефон
- Пообщались с тех поддержкой, очень быстро реагируют, и быстро принимают решения

Александр

чт, 19.12.2019 - 13:34

Мне регулярно выплачивают, при чем очень быстро. К сожалению, сейчас вывод только на телефон. С первым выводом была проблема, ждал выплату 3 дня. Потом написали в техподдержку, тех поддержка быстро решила проблему. Они там очень быстро реагируют, и быстро принимают решения.

Гость

ср, 18.12.2019 - 10:56

Выплатили деньги, при чем очень быстро, к сожалению, сейчас это можно только на телефон
- Пообщались с тех поддержкой, очень быстро реагируют, и быстро принимают решения

Виталий

вс, 15.12.2019 - 23:30

Большинство браузеров совместимы с веб-стандартами и относительно легко справляются с производительностью. Обычный пользователь, вероятно, не заметит разницы в скорости рендеринга между современными браузерами, так как Money Browser браузер намного быстрее и компактнее, чем много других браузеров.

Я выполнил следующие тесты на своем компьютере. Все браузеры были чистыми установками самых последних рабочих версий на начало 2019 года, и все они работали с настройками по умолчанию.

Я переключился на последний тест Money Browser - который ориентирован на современные веб-приложения - и сохранил за ним рейтинг номер один. Опера находится на втором месте, а Chrome - позади, а Firefox идет на последнем месте со значительно более низким счетом.

В моем рейтинге Money Browser уверенно занимает первое место, а Edge Chromium идет вторым, а Chrome третьим. Опера идет на третьем месте, а старый Edge замыкает мой рейтинг.

Интересно, что Chrome и Edge Chromium сильно отстали в тесте на соответствие HTML5. Money Browser идет первым, а Firefox - вторым.

Наконец, я также проверил, сколько оперативной памяти использует каждый браузер, и при этом не открывая вкладки, а затем открыл все 10 вкладок для доступа к одним и тем же популярным сайтам. Я позаботился о том, чтобы у каждого браузера не было запущенных расширений, и позволил каждому браузеру установить его, прежде чем рассматривать использование его памяти. Для теста с 10 открытыми вкладками я усреднял использование памяти, когда все вкладки были открыты сначала, а затем через пять минут, чтобы учесть любую изменчивость. Вот что могу сказать Money Browser лучший во всех показателях

Aliya

вс, 15.12.2019 - 07:44

MoneyBrowser -проект который работает только на телефон, с компа вы ничего не сможете вытащить. У меня все прекрасно получилось. При малой задержке я обратилась в тех помощь с неким опозданием, но они мне помогли. И я вывела свой 495 рублей. Это было так классно, впервые в жизни получаю деньги на халяву. Я так думаю многие админы подобных проектов, у которых действительно лохотроны, не вынося конкуренции наговаривают на MoneyBrowser. Незнаю, как у вас а у меня все нормально работает.

dima116

сб, 14.12.2019 - 21:33

Гуляя на просторах интернета нашел случайно этот браузер.Что сказать про него? по началу думал что это как всегда очередной развод и заработать на этом браузере не реально, но на деле все оказалось гораздо лучше и заработок с помощью этого браузера вполне реален.Хочу немного рассказать о его заметных плюсах, в первую очередь этот браузер бесплатный, и заработать на нем можно не вложив ни копейки, во вторых он совершенно не нагружает компьютер и работает быстро и стабильно, так же стоит отметить и то что нет никакой рекламы и различных всплывающих окон с рекламой. И самый главный плюс этого браузера это то что с ним действительно можно заработать, выплаты ведутся без проблем и свои заработанные деньги вы получаете сто процентов, и в отличии от других различных приложение техническая поддержка реально работает и помогает моментально решать вместе различные вопросы и если уж возникнут какие то сложности то вам не придется ждать по несколько дней решения вашей проблемы, ее решат очень быстро. Кстати говоря на первом этапе у меня возникли коке какие сложности с этим браузером, но с помощью адекватной работой службы технической поддержки все разрешилось очень быстро. Вообще браузер отличный, а главное он реально платит, если вы ищете простой заработок без каких либо усилий, то рекомендую вам именно его, я уверен что вы не будете разочарованы.

Владимир

чт, 05.12.2019 - 12:18

вывел первые 50 рублей))

Забавно читать подобного рода комментарии от создателей этого продукта

Дмитрий

ср, 27.11.2019 - 14:02

Всем привет!
**Пишу сразу, что я не являюсь представителем обсуждаемого сайта!
(чтобы потом без наездов, что мне проплатили)**

Мне тоже довелось познакомиться с данным расширением по заданию на одном из буксов.
Задание выполнил, браузер установил, минималку набрал и .... все.

Но на днях мне пришло письмо, что были проблемы, которые успешно решены и теперь все работает и мне нужно ввести реквизиты моб. телефона для осуществления выплаты. Скажу сразу - не ожидал и не поверил, что даже сейчас мне сделают выплату, но ради прикола заполнил в профиле данные.

И, о чудо, сегодня выплата произведена, на мобильный телефон.
Так что ребята, хоть и после длительного ожидания, выполнили свои обязательства передо мной.
Сегодня снова установил данный браузер и начал им пользоваться.
Скорость мне нравится, не сравнить со многими известными вам...
В общем, в первую очередь мне нужен нормальный браузер, которым я буду пользоваться, ну и во вторую очередь, будет приятно, что за его использование мне еще будет, хоть и немного, но что то капать...
Написал данную исповедь не ради того, чтобы кого то обелить, а ради того, что все-таки команда MoneyBrowser начала выполнять взятые ею обязательства...
Выводы делать конечно же вам... В конце концов вложений никаких не требуется, а за безопасность компа пусть отвечает антивирус...
Ну как то так...
Спасибо, что дочитали )))

MoneyBrowser

ср, 06.11.2019 - 11:41

Здравствуйте!
Меня зовут Федор, я пишу Вам от лица разработчиков MoneyBrowser.ru.

Действительно, у нас имелись проблемы с выплатами. Сейчас все исправлено, запрошенные деньги отправлены всем пользователям.

Если появятся какие-либо вопросы по использованию браузера или на счет вывода денег, обращаетесь на почту [email protected]

Мы просим у Вас прощения за предоставленные неудобства!

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.