Инфо-шлак "Контентный бум" от Сергея Филиппова

Контентный бум
Содержание
Здравствуйте, меня зовут Сергей Филиппов. 25 лет. Родом с города Челябинск. По образованию юрист. Много кем работал. Но не нашел профессии своей мечты. Интересовался темой создания сайтов и изучал немало курсов, связанных с этой тематикой

Знаете, кто такие инфо-цыгане? Это люди, продающие инфо-шлак в Интернете. К таким жуликам относится Сергей Филиппов из города Челябинска. На самом деле я не уверена, что Серёжу зовут именно так и что родом он из сурового Танкограда. Но зато я на сто процентов знаю, что он аферист. Почему? Давайте посмотрим на его курс «Контентный бум» и разберём по полочкам предложение.

E-mail адреса проекта

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте

Итак, что предлагает нам жулик? Очередную чудо-методику по заработку онлайн. Нам, как всегда, делать якобы практически ничего не придётся, навыки не нужны, справится даже тупой. Прибыль обещают от 3 000 рублей в день. Уже понятно, что лохотрон.

На чём же предлагает зарабатывать мошенник? На контенте. При этом писать статьи не придётся.

Аферист опубликовал ролик с презентацией своего курса. Видео доступно по ссылке на канале «Бизнес блогер». Сам канал пустой, ибо ссылки скрыты. Если вы хотите потратить 3 минуты своей жизни впустую, можете посмотреть:

Контентный бум Автор-сказочник

  • https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=zne8BGN0RIM&feature=emb_logo

Суть «заработка» сводится к тому, чтобы покупать на биржах фрилансеров тексты и перепродавать их на других биржах фрилансеров, но дороже. В своей видеопрезентации автор показал личный кабинет одной такой биржи. Да, аккаунт выглядит неплохо. Зарабатывает он десятки тысяч рублей. Шарлатан зачем-то скрыл логотип сайта, но я его вычислила. Это биржа eTXT. Кстати, на бирже Филиппов написал, что родом из Перми, а не Челябинска.

Сергей перечислил преимущества своего курса:

  • Своя независимая бизнес система, которая будет работать всегда, от вас требуется выполнить минимум действий
  • Без подписных баз, инфобизнеса, партнерок, это направление простое, но в то же время уникальное
  • Кроме этого без копирайтинга, рерайтинга, и прочего
  • Метод является самым быстрым, настроил систему и получил доход, без ожидания продаж
  • Возможность масштабирования бизнеса для увеличения дохода
  • Вложения не нужны, все что нам нужно будет на одном-двух сервисах

Как это «вложения не нужны»? А покупка статей? Инфо-цыган сам себе противоречит.

Сколько же стоит чудо-курс? Нам, как это частенько бывает, подкинули скидку. Так-то курс стоит 390 рублей, но только сегодня действует беспрецедентная акция. «Контентный бум» можно купить за 195 рублей.

Это был сарказм. Ибо так дорого это дерьмо никогда не продавалось. Если вы завтра загляните на сайт, то увидите, что акция возобновилась. Скидка липовая.

Контентный бум Позолоти ручку

Оплатить курс можно через сервис приёма платежей qwertypay.com. Данный агрегатор специализируется на распространении всякого рода инфо-шлака.

Контакты проекта

Е-меил: [email protected]

Телеграм: @ser_filippov

Разоблачение проекта

Давайте трезво оценим предложение. На первый взгляд перепродажа статей кажется чем-то толковым. Но это только на первый взгляд.

Контентный бум Курс-пустышка

Во-первых, мы уже поймали Сергея на лжи про вложения. Вам таки придётся покупать статьи, а значит вкладываться. Не факт, что вы сможете их продать дороже. Ибо контент-менеджеры в массе своей не идиоты и не станут платить много денег за дешёвую статью. Не зря расценки на копирайтинг разные.

А теперь посчитайте бюджет. И это будет «во-вторых». На биржах за 1 000 знаков без пробелов платят от 20 рублей до 100 рублей и выше. Допустим, вы решили накинуть 10% на стоимость. Для того, чтобы заработать 3 000 рублей, вам придётся вложить 30 000 рублей. Не надейтесь, что вы сможете купить статью за 20 рублей и продать её в 5 раз дороже. Результат будет таким же, как если бы вы решили втюхать старую Нокию человеку, ищущему новый айфон.

После подсчётов аккаунт Филиппова выглядит не таким уж и крутым.

Кроме того, эта работа отнимает много времени.

В-третьих, курс Филиппова не имеет никакой ценности. Чему он может нас научить? Как регистрироваться на сайтах? Да очень просто! Придумайте логин/пароль, впишите электронную почту и всё. Или даст список сайтов? Просто поищите в интернете топ-10 бирж фрилансеров и будет вам счастье. Всю информацию, которую может вам предложить этот недо-куоч, можно найти бесплатно в Сети. Проблема заключается лишь в том, что она [информация] даже даром не нужна.

На спекуляциях с контентом вы много не заработаете. Как я уже писала, ибо для этого вам придётся тратить много денег на покупку статей. У вас есть эти деньги?

Возможные потери на проекте

Итого: калькуляция возможных потерь на проекте 195 рублей

Вывод о проекте

«Контентный бум» Сергея Филипповаочередной инфо-шлак. Покупать его бездарный курс не имеет смысла. Аферист лжёт, что с помощью его метода можно стабильно и без вложений зарабатывать от 3 000 рублей на перепродаже статей. Да и сама идея спекуляции выглядит мутно.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

irina.zizitоp

ср, 22.01.2020 - 13:30

Оригинальный подход. То есть на сайте-продажнике написано одно, в самом курсе - другое. А все это вместе - рабочая и актуальная схема заработка, а вовсе не инфоцыганское вранье за 200 рублей.

Бывает, наверное.

Евгений

вт, 21.01.2020 - 19:39

Может и лохотрон, но в курсе сказано как делать статьи из зарубежного контента, а потом направления куда прилагать усилия , а не - "покупать на биржах фрилансеров тексты и перепродавать их на других биржах фрилансеров"- такого там нет.

Сергей

чт, 19.12.2019 - 20:46

И кстати да. Я подаю в суд на данный проект по порче деловой репутации. Так как сделаны выводы без изучения начинки. Если автора обзора не удастся найти, то от РКН данный сайт никуда не денется

Сергей

чт, 19.12.2019 - 20:29

Столько стараний, и все зря) ибо курс вообще о другом. Почему вы делаете выводы исключительно по продажнику, не изучая сам курс - непонятно. Из-за этого к вашему сайту доверия 0. Может по случайной удаче вы "разоблачите" лохотрон, но без изучения начинки это все пустое сотрясание воздуха :)

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.