"Народный" проект Million.Money - Финансовая пирамида на криптовалюте

Million.Money - лохотрон
Содержание

Примитивные лохотроны смешат. Например, меня позабавил нелепый Million.Money. Аферисты убеждают, что способны увеличить баланс криптокошелька на 700 эфириумов. Это якобы безопасно. На самом деле нет. Ибо их предложение фейк. Мошенники создали обычный хайп и пытаются его подать под соусом крутого инвестиционного проекта.

Известные названия проекта

  • Million.Money
  • Проект миллион

Ссылки на сайт проекта

  • https://million.money

Распространители лохотрона

  • https://millionmany1.soluspage.com/

E-mail адреса проекта

  • Email адреса на проект не обнаружено

Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!

Информация о проекте "Million.Money"

Легенду жулики придумали незамысловатую. Складывается впечатление, что её сочинял школьник для своего младшего брата. Давайте почитаем:

Million.Money - Не вызывает доверия

Всем привет. Меня зовут Million.Money, и все называют меня "Проект Миллион".

Мои создатели загрузили меня в сеть Ethereum, чтобы Вы могли заработать со мной свой миллион, не тратя на это много времени и усилий.

Мой код полностью открыт, любой желающий может с ним ОЗНАКОМИТЬСЯ и убедиться, на сколько я простая и открытая личность программа!

Отмечу сразу, что ссылка на код есть, но без сто грамм без опыта и знаний в нём не разберёшься.

Но что там дальше придумано?

Я не храню средства своих участников и мой баланс всегда равен нулю. По сути, мой код содержит ряд условий, которые выполняются или не выполняются, в зависимости от действий моих участников. Я лишь правильно перенаправляю транзакции, как мне приказали это делать мои создатели.

Моя главная цель - это сделать Вас богатыми и счастливыми!

Как же происходит заработок? Всё просто. Жулики построили 8-уровневую финансовую пирамиду. Вы регистрируетесь на лохотроне, платите 0.03 ETH и приводите ещё двух бедолаг, которые скидываются по столько же в общий котёл. Если же вы приведёте больше бедолаг, то их деньги достанутся тем, кто с собой никого не привёл. Это называется перелив.

Что дальше? Вам на баланс капает 0.06 ETH. Вы за 0.05 ETH покупаете доступ ко второму уровню. Там вы получаете деньги от 4 участников. И так далее до восьмого уровня с некоторыми оговорками.

Million.Money - Финансовая пирамида

Аферисты свой разводняк стыдливо называют принципом бинарной двухместной матрицы, но по факту это классическая финансовая пирамида. То есть участники, вложившиеся в проект раньше, гипотетически получают прибыль с вливаний новичков.

Для понтов мошенники прилепили смарт-контракт. Если вы нарушите условие (например, не заплатите за покупку уровня), вы не сможете участвовать в системе. Вроде участники защищены, но есть нюансы.

Контакты проекта

Телеграм:

  • t.me/cbsmart
  • t.me/mmethbot

Технические данные по сайту million.money:

  • Домен зарегистрирован 13 августа 2019 года (за 9 дней до написания обзора)
  • Имя собственника скрыто настройками приватности
  • Ай пи 104.24.102.162 (по этому адресу расположено ещё 500 сайтов)
  • Сервер находится в Калифорнии

Разоблачение проекта "Million.Money"

Хайп на смарт-контрактах – набирающий обороты лохотрон. Этот вид развода ничем принципиальным не отличается от обычного хайпа. Разве что ему добавлено немного лоска благодаря новомодным словам «блокчейн», «криптовалюта» и «смарт-контракт». Но какой-бы шелухой не прикрывались мошенники, финансовая пирамида – она и в Африке финансовая пирамида. То есть нежизнеспособный проект.

Давайте посчитаем. Для того, чтобы условия Million.Money были выполнены, вам должны заплатить деньги 16 рефералов. Сколько людей надо, чтобы удовлетворить нужды этих 16 человек? 256. А для покрытия расходов второй волны придётся привлечь 65 536 человек. А потом? Больше четырёх миллиардов. Это нереально!

То есть в любом случае проект убыточный. Но мы ещё не обратили внимание на заработок администрации. Кто-то же содержит этот сайт? Этому человеку нужно кушать, платить за жильё, развлекаться. Он должен зарабатывать! Какой у него заработок? Судя по маркетинговому плану – никакой. Это бред. А значит админ изначально намерен всех кинуть.

А как же смарт-контракты? Он же защищает вкладчиков от кидалова!? Я отвечу вопросом на вопрос: а кто проводил аудит кода? Никто.

Million.Money - Развод на деньги

Я не программист, но даже я заметила, что обозреватель блоков etherscan.io, ссылку на которого оставили мерзавцы, заметил баг при компиляции кода. 

Million.Money - Лохотрон

Кроме того, в коде есть вот такая строка:

uint PERIOD_LENGTH = 100 days

Это значит, что контракт проработает 100 дней. Жулики первоначально не планировали долго работать с проектом. Но по моим подсчётам лохотрон загнётся через неделю-вторую. Три месяца он не проживёт. Почему? Да потому что аферистам не выгодно платить по счетам! Они подождут, когда первая волна "инвесторов" наполнит лохотрон деньгами, а потом украдут их с помощью уязвимости. То есть даже те участники, которые вложатся в хайп в начале, окажутся в убытке.

Возможные потери на проекте "Million.Money"

  • Сумма вклада на старте - 0.03 ETH

Итого: калькуляция возможных потерь на проекте от 0.03 ETH

Вывод о проекте

Million.Money – хайп на смарт-контракте. Код у проекта сомнительный. Маркетинговый план нежизнеспособный. То есть заработать вы не сможете, а вот убытки вам гарантированы.

Проявите благоразумие! Не ведитесь на модный развод. Блокчейн, криптовалюта, смарт-контракт в данном случае – шелуха. Если её струсить, то перед нами окажется очередная финансовая пирамида.

Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net

Автор

Терентьева Ирина Наумовна

( irina.zizitоp )

Всем привет, меня зовут Ирина, я являюсь частью небольшой команды проекта Baxov.Net. Я в проекте с конца 2018 года и за это время познакомилась и разобрала огромное количестве не честных проектов. Я рада помогать и оберегать людей от мошенников в интернете.

Отзывы

Эльвира

пн, 20.01.2020 - 14:08

Отличный проект. Развивается уже 5 месяцев, хотя автор статьи ему предрекал от силы две недели. Поработать, конечно, надо. Так как люди, начитавшись таких отпугивающих статей, боятся заходить в проекты на смарт-контрактах, а зря. Структура развивается быстро, если каждый участник пригласит всего по 2 человека, а не будет сидеть в бездействии и ждать манны небесной.

irina.zizitоp

пн, 20.01.2020 - 15:47

Структура развивается быстро, если каждый участник пригласит всего по 2 человека, а не будет сидеть в бездействии и ждать манны небесной.

В переводе на русский: если каждый, кого развели на деньги, разведет на деньги еще двоих, админ неплохо заработает

Что вы работой называете, господа? 

Денис

вс, 12.01.2020 - 01:46

Прошло больше ста дней..проект работает...и будет работать!

Lao

вт, 07.01.2020 - 12:27

Всем привет что за херня какой хер такое написал в проекте деньги потерять не возможно кто в проекте тот в курсе а ты козел войди в проект потом пиши херню

Людмила

вт, 07.01.2020 - 12:24

Полная чушь. Тот кто это писал, совершенно не знаком с маркетингом проекта. Монеты (или деньги) не перечисляются из рук в руки, а перечисляются на кошелек, с которого постороннему человеку невозможно их снять. И здесь все прозрачно, все действия видны на панели в личном кабинете.
Не верьте, это написал тот человек, который сейчас наверное бьётся головой об стену, что не зашёл в первых рядах и долго думал.

Лиана

вт, 07.01.2020 - 12:20

Самый надёжный проект . Здесь вкладываешь всего 5 $ . И зарабатываешь на много больше. Супер проект???

любовь

вт, 07.01.2020 - 12:14

Проект Million.Money - это из лучших проектов который я встречала в онлайн, всего навсего вложить 6 долларов и пригласить 2 партнёра и у тебя стабильная зарплата идёт, а кому не нравиться обходит стороной и не пишите гадостей. Да будет всегда million.money!!!!

Алина

вт, 07.01.2020 - 12:13

В проекте около 4 месяцев. Ни кто ни кого не обманывает. Деньги только между кошелька и участников. Придумано гениально. Вложив всего 5 долларов и далее покупаешь уровень только с заработанных и достаточно при этом отлично зарабатываешь. Пирамиды нет так как идёт закольцовка. Первый покупает у последнего следующий завершающий и начинающий цикл круга. Да, конечно процесс не быстрый... Ну а где на земле можно вложить в бизнес 5 USD и зарабатывать??? Лучшего проекта с минимальным вложением и хорошей отдачей заработка я ещё не встречала

Iska Xudyakov

вт, 07.01.2020 - 11:38

статя полная дич! МЛМ на смарт контракте ! у автора руки растут из жопы на 100% ов!

7biz Реклама

вт, 24.09.2019 - 18:50

Всё банально просто. Проект на хайпе (на волне), поэтому автор текста решила хайпануть. Но глупо писать не аргументированный негатив, куда выгоднее самой было бы на рефке заработать.
В любом случае автор заработает на гугл рекламе с этой странички. )))

Сергей Прохоров

пн, 23.09.2019 - 12:27

Прочитал,поразмышлял,и понял,что тот кто писал этот текст,вообще не разбирается в интернет заработке и каждый проект тупо называет обманом и лохотроном.

Сергей Сычугов

Птн, 30.08.2019 - 07:20

В статье полностью не подтвержденые ничем данные... Все такие отзывы пишутся, что бы потом за деньги поменять на положительные. Я в этом проекте за сутки заработал чистыми 500$, вложив 400 рублей

Petro

сб, 24.08.2019 - 10:54

и второе - uint PERIOD_LENGTH = 100 days - да такое прописано ибо после каждых 100 дней нужно покупать первую площадку всем
нео почему ты БАХОВ НЕТ не прописал строку далее - окончание действия контракта - 55 миллиардов дней!!
uint OWNER_EXPIRED_DATE = 55555555555;
зачем людей вводить в заблуждение!! Козел!

Petro

Птн, 23.08.2019 - 21:12

Аргументируйте потери на миллионмани??
Деньги-то не на сайте а на кошельке метамаск!!, напрямую через смартконтракт поступают и сайт тут ни-при-чем!!!!! чисто информационное табло.

Добавить отзыв

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.