Арбитражные сделки - хайп-проект с нелепой легендой

Известные ссылки
Известные названия
Сегодня разоблачим хайп под названием «Арбитражные сделки». Мошенники, которые его создали, предлагают зарабатывать на перепродаже каких-то финансовых активов на разных рынках. Только их байка не выдерживает критики.
E-mail адреса проекта
- [email protected]
- [email protected]
- super.support@iic -project.com
Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!
Информация о проекте
На чём якобы зарабатывают аферисты? На главной странице можно прочитать:
iic – project.com – интернациональное инвестиционное сообщество.
Мы опытная команда специалистов по арбитражным сделкам. Предлагаем возможность заработать пассивный профит для людей, которые любят деньги и умеют принимать быстрые решения.
На странице FAQ ещё более смешное описание:
Кто вы?
Неофициальная компания людей, которые игнорируют устаревшие, консервативные правила работы.
Регистрация компании – это устаревшие консервативные правила работы?! А как же от мошенников спасаться? Ну да ладно. Сколько денег хотят от нас жулики? Условия такие:
- Начисления ежедневные. Вывод мгновенный.
- Можно начать с 10 долларов. Вывод 0,5 $ / 0,0005 btc.
- Минимальная сумма вклада в биткоинах должна составлять 10 долларов по курсу coinmarketcap.
- Вклады до востребования.
- Депозит доступен к выводу через 24 час. Вывод мгновенный.
- Комиссии за вывод на платежные системы нет.
- Можно делать неограниченное количество вкладов, диверсифицировать вложения и работать по любым стратегиями распределения вкладов.
Виды депозитов шарлатаны назвали по названиям стран:
Южная Корея
- 2% в день
- Доход в месяц 160%
- Мин.10$
Венесуэла
- 2,8% в день
- Доход в месяц 184%
- Мин.30$
Иран
- 3,6% в день
- Доход в месяц 208%
- Мин.50$
Германия
- 5% в день
- Доход в месяц250%
- Мин.200$
И как Германия оказалась в этом списке? Забегая наперёд отмечу, что в этой стране предположительно и живёт владелец данного сайта. Во всяком случае регистрация домена проводилась из Германии. Но это не точно, ибо зарегистрировать доменное имя может любой гастролирующий аферист на любое имя. Но вернёмся к лохотрону.
Также на проекте есть двухуровневая партнёрская программа. Выплаты составляют 4% и 2%.
По всему видно, что перед нами классический хайп. Не хватает только одного – таблицы выплат. Впрочем, участники публикуют скриншоты своих платёжек в Телеграм-чате. Проверить их подлинность не представляется возможным. Но даже если они настоящие, выплаты по вкладам всё равно небольшие.
Регистрация на сайте простая. Личный кабинет выглядит стандартно для хайпа. В нём можно оформить депозит, скачать реферальную ссылку или написать пару ласковых слов администрации.
Контакты проекта
Телеграм:
- https://t.me/iic_project
- https://t.me/iic_project_en -англоязычный
- https://t.me/iic_project_es - испаноязычный
- https://t.me/tosupprotteam
Данные по сайту:
- Домен Iic-Project.com был зарегистрирован на Sergey Frolov
- Дата регистрации: 13 января 2020 года
- Страна регистрации: Германия
- Ай пи 193.233.15.183
- Сервер находится в Москве
Разоблачение проекта
При регистрации на сайте администрация предложит вам согласиться с правилами проекта. А в них множество пунктов посвящены отказу от ответственности.
Давайте почитаем выдержки из этого любопытного документа.
1.4 Администрация не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вам в результате использования данной Системы.
3.8 Администрация не несет ответственности за возможные потери в результате краха Системы.
5.1 Администрация НЕ ГАРАНТИРУЕТ возврат вложенных денег, Вы делаете свои вклады на свой страх и риск. Настоятельно рекомендуем Вам инвестировать только те суммы, которые Вы можете себе позволить потерять.
5.2 Администрация не несет ответственности за возможный ущерб, нанесенный Вам в результате использования данного сервиса.
5.3 Администрация не несет ответственности за возможные потери в результате остановки Системы. Ресурс не аккумулирует денежную массу, он перераспределяет ее среди участников, если сократится поток вновь приходящих денег, то и автоматически сократятся выплаты участникам.
Я этот дисклеймер видела на сотнях хайп-проектов. Мошенникам лень выдумывать что-то новое, поэтому они копируют текст соглашения друг у друга.
Отдельно стоит упомянуть этот пункт:
3.9 Администрация имеет право осуществлять перезапуск сервиса с обнулением любых учетных данных при достижении нулевого баланса счета Системы.
Что это значит? А то, что после банкротства данный лохотрон по прихоти своего владельца может продолжить работу. При этом создаётся иллюзия долговечности ресурса.
С отказом от ответственности разобрались. Теперь давайте трезво посмотрим на предложение. Я думаю, у вас нет сомнений, что байка про арбитражные сделки – выдумка. На самом деле нам предлагают вложить деньги в хайп, то есть финансовую пирамиду.
Как работает финансовая пирамида? Участники переводят на счета лохотрона деньги, а потом из этого общака получают выплаты в рамках своего тарифа. В таких проектах денег на счетах всегда меньше, чем обязательств по выплатам, поэтому крах системы – это вопрос времени. Дело в том, что администрация, если выплачивает деньги, перекрывается за счёт денежных вливаний новичков. Если новичков не будет хватать, платить будет не из чего. Но если новичков будет слишком много, разница между имеющимися деньгами и обещанными выплатами значительно возрастёт. А значит опять денег не хватит. Получается замкнутый круг: мало участников – плохо, много участников – плохо. Золотой середины нет.
Хайп «Арбитражные сделки» тоже ждёт крах. Кто-то мне возразит, что некоторые пользователи интернета умудряются зарабатывать на подобных проектах. Сколько? Возьмём, к примеру, тариф «Венесуэла». Мошенники обещают платить 2% в день. Если вложить максимально возможную сумму, 49 долларов, в месяц вы не заработаете даже 30 долларов! Этих денег не хватит даже на еду. Конечно, можно рискнуть суммами покрупнее. С них выхлоп будет интереснее. Но вы готовы отдать деньги анонимам из интернета? Вы уверены, что данный хайп не обанкротится до того момента, как ваше вложение начнёт приносить прибыль? Как показывает статистика, собранная командой baxov.net, хайпы лопаются накануне того дня, как основная масса вкладчиков начнёт зарабатывать. То есть один сезон лохотрона по типу «Арбитражные сделки» от рестарта до рестарта длится в среднем около трёх недель, может месяц.
Вернуть потерянные деньги вы не сможете. Жулики используют только те платёжные системы, возврат платежа в которых невозможен: Payeer, PerfectMoney, AdvCash, BitCoin, LiteCoin, DogeCoin, Dash, BitcoinCash
Возможные потери на проекте
Итого: сумма возможных потерь на проекте – любая, выше 10 долларов (или аналога в криптовалюте).
Вывод о проекте
«Арбитражные сделки» – это хайп. Шанс заработать на этом проекте незначительный. Риск понести убытки – огромный. Таблицы выплат нет. Байка про заработок на финансовых рынках не выдерживает критики. Так что тратить время и деньги на этот лохотрон не стоит.
Берегите себя и свои сбережения вместе с Baxov.Net
Добавить отзыв